Рада прогуливалась по тихой ночной улице, время уже давно ушло за полночь, но ей не спалось. Её беспокоили разные мысли, одна из них была связана с Илиной, подруга уже несколько дней отсутствовала на работе. Как сообщило пришедшее, в первый день отсутствия, сообщение у неё началась «течка» и это было крайне странно. Веленс, конечно не была знакома с организмом омеги, но разве это нормально когда «течка» идёт в два раза за месяц? Сама Вирт, говорила что она случается у неё всего пару раз в год. Состояние подруги не давало покоя, к тому же скоро будут готовы анализы парфюма начальника. А что касается Адамса, он был счастливым после того вечера, как Рада оставила его и омегу наедине. Из этого можно судить, что между ними что-то произошло, но чем дольше нет Илины, тем хуже выглядит начальник. Он стал более рассеянным и задумчивым, даже про пропажу туалетной воды он ничего не сказал. Из-за состояния Адамса у Веленс прибавилось работы, что не могло не добавить головной боли.
Встряхнув головой и глубоко вздохнув, гамма остановилась недалеко от своего дома. Она уже собиралась вновь продолжить свой путь, но её телефон зазвонил, на экране высветилось «Гайди»:
— Слушаю— произнесла в трубку девушка, но тут же резко отдернула телефон от уха, из которого доносилась громкая музыка и чьи-то крики.
— Здравствуйте! Вы меня слышите?!— кричал незнакомый голос, наверное пытаясь перекричать музыку, после этого послышался шорох, стук и музыка стихла— здравствуйте, извините что побеспокоила вас, просто это был последний номер на который Камилла звонила.
— Что случилось?— спросила девушка стараясь сохранить спокойный вид.
— Понимаете, моя подруга напилась и не может идти, вы не могли бы забрать её?
— Где вы находитесь, я сейчас приеду— ответила Рада направляясь к своей машине.
Когда адрес был сказан, гамма отключилась и побежала к машине. Через полчаса Веленс была возле ночного клуба, около которого, она увидела группу из нескольких девушек. Среди незнакомых ей людей, нашлась Камилла, которая сидела в обнимку с какой-то девушкой на лавочке.
— Здравствуйте, вы мне звонили— сказала гамма подойдя к группе.
— Ох, вы быстро— ответила одна, кажется это и была та девушка что разговаривала с ней по телефону— извините, что мы вас так обременяем, просто мы не знаем где живёт Камилла.
— Ничего страшного— кратко улыбнулась Рада и попыталась отцепить Гайди от незнакомки, но ничего не вышло.
— Не, можете даже не пытаться, они как пиявки друг к другу присосались— махнула рукой другая девушка, а Рада поняла, что ей придётся нести к себе двух девушек.
— Ладно, тогда не могли бы вы мне помочь донести их до машины?— подняла взгляд гамма и две более стойкие девушки подняли пиявок.
Когда спящие девушки оказались на заднем сидении автомобиля, Веленс поблагодарила незнакомок и попрощавшись уехала. Благо по пути домой, Камилла отпустила девушку и теперь та лишь слегка обнимала её. Оказавшись возле своего подъезда, гамма первым делом решила занести Гайди, она оказалась не такой уж и тяжелой. Ослабевшее тело было устроено на спальной кровати, куда вскоре опустилось и второе. Тяжело дыша гамма кинула взгляд на спящих, а после ушла ставить машину на парковку.
Когда хозяйка квартиры, вновь пришла к нежданным гостям, то увидела, что незнакомка обняла бету. Глаза Веленс прошлись по спящему лицу с немного размазанной косметикой и не удержалась от прикосновения к бете. Она совсем не изменилась. Камилла всё так же хмуриться во сне и слегка дергает губами. Такая картина отправляет Раду на несколько лет назад, в то время когда они впервые встретились, а именно в старшую школу. В те годы, Веленс была немного заинтересована в новенькой из класса помладше. Рада лишь иногда сталкивалась с ней на школьных мероприятиях или в столовой. Но переломным моментом стало, когда гамма вызвалась помочь раненой в голову мячом Камилле. В медпункте, проверили состояние девушки и оставили отдыхать, Веленс же осталась рядом. Совсем скоро бета заснула, а гамма очаровалась спящему виду девушки и решилась оставить поцелуй на милых губах. Только Рада не ожидала, что спящая проснется в этот момент, но к удивлению бета осталась спокойной, лишь задала один вопрос: «Кто ты?». Веленс было слишком стыдно за своё поведение и она решила сбежать, после этого держась на расстоянии от Гайди, а затем вообще выпустилась и уехала в другой город. И какое же у Рады было удивление, когда она встретила свою первую любовь спустя несколько лет, при приёме на работу. Работая вместе она держала свои проснувшиеся чувства и игнорировала Камиллу, только вот… момент, когда бета поцеловала Вирт, сильно пошатнул её прежний план держаться подальше. Сейчас в голове всё чаще и чаще проскакивает мысль попробовать шагнуть дальше чем «просто друзья».
Покачав голово и проведя тыльной стороной по щеке спящей, покинула комнату.
Камилла проснулась от ужасной жары, словно поверх неё лежал горячий тюлень, которого сдвинуть было нереально. Девушка возмущенно промычала, толкая с себя горячий объект, и тут бета резко раскрыла глаза, где она? Опустив взгляда, она увидела незнакомую ей девушку и комнату она тоже не узнавала, а вокруг летал незнакомый травянистый запах с примесью чего светлого и теплого.
— А-а! Г-где я?!— воскликнула Гайди дернув в сторону, но сил она не рассчитала и упала на пол— ай..больно..
— Камилла, что случилось?— в комнату влетела Веленс в пижаме, а увидев где находиться бета, подошла к ней— сильно ударилась?
— Что..а ты кто? Я вообще где?— испуганно спросила девушка сев на согнутые колени.
— Что? Ты меня не узнаешь? — у гаммы даже голос дрогнул, почему она её не помнит?— это я Рада Веленс.
— А..ой госпожа Веленс я тебя наверное напугала— уже своим будним голосом сказала Камилла поднимаясь на ноги— извини, у меня такое с утра постоянно бывает.
— Ох, я уж и не знала что делать— облегченно выдохнула Рада, её очень сильно напугало то что бета может забыть её.
Отредактировано: 30.12.2020