Байки нашего села. Рассказки

Провал недоШтирлица или сон в летнюю ночь.

Сразу предупрежу, сегодня хочу сон свой рассказать. Знатно он меня потряс. Не могу не поделиться!

И главное, вот всю же ночь мне снились немцы... Я просыпалась, фыркала, переворачивалась, засыпала, а они продолжали сниться...

И, как в «Дне сурка», попадала снова в тот же сюжет. И он шёл, скорее, топтался почти на том же моменте. Вот тут я тоже склонна согласиться с теми, кто верит в то, что мы живём в Матрице. Я, видно, квест пройти не могла! Вот и перегружалась в его начало или середину. Причём, отличия были, что-то немного изменялось, но не очень существенно. Но дальше не шло, ни в какую.

А потом хоп... Я уже не помню, что я там изменила, но пошла дальше.

Но, хоть чуть по порядку начну. Итак, в начале, где я никак не могла пройти, я в теле молодого нашего солдата — диверсанта. В совершенстве владею немецким, и даже без акцента (во сне, конечно! Не подумайте чего! на яву я его вообще никогда не учила). Есть там ещё мой товарищ, что почему-то немецкого не знает вообще. Что он там делал, не понятно. Но, условия игры со мной не согласовывались. Мы с ним лежим в немецком госпитале. Нас приняли за немецких солдат и лечили. В той же палате лежат и обычные другие их солдаты. Товарищ мой, конечно же, естественно, косил то ли под немого, то ли под контуженного... Мычал, короче. Но мычал артистично, и глаза при том пучил, от усилия.

Вот эту сцену я всё никак не могла пройти, надо было кого-то в палате убить и что-то ещё сделать... Но помню, как мне их рожи опостылели. Всё ржали и скалились. Вспоминали свои подвиги. И снова и снова я оказывалась в той палате и проваливала квест. Потом всё же прошла/прошёл дальше. Хоть было и трудно. Надо же ещё было и не спалиться, сделать так, чтобы всё сошло за естественную убыль.

Теперь вижу наконец-то другую сцену: какой-то приём где-то в немецкой ставке, я ж не просто летёха (или как там по-немецки, не разбираюсь, к сожалению). А точно из их белых костей, и голубых кровей. Тут не надо вспоминать современных значений. Просто я там важная шишка, как и они. Но, не важнее всех.

Мой товарищ тоже там... Ну, куда я без него. Мы ж своих не бросаем. А он и без языка. Вот, как поправились, так и продолжили наше правое дело.

Я свободно общаюсь, прямо, душа компании! Он, естественно, свободно мычит, и смеётся, когда все ржут. Немой, это же не тупой. Всё бы ничего, компания прогрелась, все с бокалами чего-то. Пьем, хмм, культурно выпиваем под хорошую закусочку и приятную музычку, патефон не смолкает. Пластинки сменяются и так же наводят веселое уныние и тоску по нашим мотивам...

Расслабились в процессе общения, и тут заходит новое действующее лицо, будь он неладен. Ибо пришёл в самый разгар хохота всех, и начав улыбаться стал представляться и здороваться за руку с теми, кого не знает. И первый, к кому он подошёл, это мой товарищ.

Дальше всё происходит в абсолютной, блин, тишине, даже патефон заглох не кстати:

— Гюнтер

— Игорь

...

Не ходите с Игорем в разведку! Блин. Какая нехорошая тишина установилась... А я сразу стала/стал так старательно и мгновенно прикидывать, как я тут буду сейчас всех мочить в сортире и без! От перегруза мало решаемой задачи, аж проснулась! Но зла на Игоря меньше не стало! Точно бы мочканула первого, как выбрались! Как же он нас подставил. И больше это квест мне не выдавали.

Никто продолжения не видел? А то так и не знаю, что там дальше было…

Игорь, я уже почти не сержусь. Отзовись, пожалуйста. Мне чисто, в глаза твои умные глянуть.



#5513 в Мини

В тексте есть: байки, рассказы

12+

Отредактировано: 07.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять