Вернувшись в родную деревню, Бьерн отвёл Игну в лазарет, чтобы её осмотрели на наличие ран, а сам направился домой, сел за стол, взял бумагу, перо и принялся писать. По окончанию он позвал одно го из своих гончих. У него был свой элитный отряд. И имя этому отряду "Чёрные Вороны". Отряд идеальнейших воинов. Отряд состоял из двадцати конных викингов. Основным вооружением были топоры двуручные, топоры с щита и, мечи с щитами, палицы, копья, луки. Одеты они были в черную броню, в некоторых местах переходящую в массивную кольчугу, на голове был закрытый шлем чёрного цвета, с рогами выгнутыми вперёд. На лицевой части была маска из лицевой части черепа. У этого солдата за спиной был большой двуручный топор. Сзади был плащ, сделанный из перьев ворона. Бьерн передал ему письмо, тот же молча его принял.
-Езжай в Новый Хейм, передай это письмо Главе города, пускай созывают совет семи топоров. Надвигается война, а точнее, мы объявляем войну Британии. - сказал Бьерн серьёзно смотря на него.
Воин ничего не сказал, лишь медленно кивнул, ударил кулаком по сердцу, отдав честь и вышел из дома. Через пять секунд послышался отдаляющиеся лошадиный бег.
"Решили нарваться? Хах, чтож, у вас это получилось. Хотели войны? Будет вам война."
На улице начало темнеть. Леса, укрытые шапкой из снега, смотрели на деревню Бьерна, тихонько перешептываясь и скрипя на ветру.
На утро приехал гонец обратно. Отдал письмо Бьерну. Он открыл его. В нем было согласие. Совет был назначен. Бьерну нужно было явиться в Новый Хейм через три ночи.
-Очень хорошо. - улыбнулся он. - собирай Чёрных Воронов, мы выезжаем через три ночи.
Воин снова не ответил и просто кивнул и удалился. Его молчание порой поражало. В бою Вороны не пророняли ни слова, ни возгласа. Ощущение было такое, будто они не люди, а истинные убийци богов, которые не знают пощады, сострадания, усталости и боли.
Через три ночи собрал Бьерн своих Воронов. Все на чёрных конях, в чёрное одеты, вооружены копья и, топорами и мечами. Их вид внушал животный страх. Двадцать воинов, ждущих своего Яра сидели на тёмных конях, словно вестники войны и смерти.
Бьерн сел на коня и вся его свита ринулась в сторону Нового Хейма. Через два часа езды они были в Хейме.
Яр - в Скандинавии, в частности у викингов, так называли вождей, главу деревень или кланов.
Отредактировано: 26.05.2021