Глава 11.
Петр влетел на СТО, накрученный истерикой Лизы, которая звонила ему, не переставая. Она ходила вокруг машины, которая стояла на стоянке возле боксов.
- Что случилось?
- А ты не видишь? - Она подбежала к нему. - Я приехала починить машину, а они отказываются, даже не разрешили загнать ее в бокс. Мастер сказал, что чинить ничего не будет, легче новую купить.
- Хорошо, я поговорю, - ответил Петр, отодвигая ее в сторону. - Жди здесь.
Он увидел в глубине ремонтных боксов Владимира Ильича и направился к нему.
- Добрый день.
- Добрый, - ответил мастер.
- Вы не могли бы сказать, почему отказываетесь чинить машину?
- Почему отказываемся? - ответил мастер, в удивлении поднимая брови. - Это Вам эта девица сказала? - он кивнул головой в сторону злой Лизы.
- Ну да, - не понимая ответа мастера, сказал Петр.
- Так вот, любезный мой. Мы не отказываемся ее чинить. Починим, как родную, но только придется много заплатить. Эта дама ухитрилась убить машину, которую я Вам в прошлый раз сделал на совесть и она еще с десяток лет шустро бегала бы без ремонта. А сейчас поверьте, легче купить новую, чем ремонтировать это корыто. Девушка слишком постаралась. Я подготовил Вам калькуляцию ремонта.
Владимир Ильич достал из нагрудного кармана листок и передал Петру.
- Здесь только стоимость агрегатов, покрасочных работ, ну и так, по мелочи. Не считая работу мастера, которая будет стоит столько же, сколько и все это, - он ткнул пальцем в список.
Петр смотрел на эту сумму, автоматически умножая ее на два и волосы зашевелились у него. Действительно, новая машина обойдется гораздо дешевле.
- А скажите, можно ее отремонтировать по корпоративной карте?
- К вашему сожалению, нет. Эта машина не включена в список фирмы.
- Но в прошлый раз…, - начал Петр.
- А в прошлый раз ее чинили за личный счет Валентины Ивановны. Хотите позвонить ей?
- Нет, не надо. Спасибо. Прошу, пока не звоните ей, я сам.
- Надумаете, звоните. Машину можете оставить здесь. Так и быть, мы присмотрим за ней. Бесплатно. - Это уже звучало совсем издевательски.
Петр подошел к Лизе, которая надменным взглядом расстреливала всех работников мастерской. Как-никак приехал ее мужчина, который сейчас со всеми разберется и они будут обязаны поклониться ей за то, что отказались ремонтировать ее машину. Но неожиданно он схватил ее за локоть и потащил к своему джипу, затолкнул в салон.
- Ну что? Ты поставил на место этого мужлана? Они починят мою машину? - обрушила на него град вопросов, как только он сел в салон.
- Твою? Починят, если ты найдешь полтора миллиона.
- Откуда у меня такие деньги? Пусть твоя Валентина заплатит. Ты же говорил, что это корпоративная СТО.
- Заткнись ты уже, надоела, - рявкнул на нее Павел. - Никто эту машину бесплатно чинить не будет. Только за мой счет, а у меня ни копейки из-за твоих закидонов. НИ КО-ПЕЙ-КИ, - он прокричал ей эти слова в лицо.
- Они не имеют права, - не понимая, что происходит, орала Лиза.
- И ты полная дура, если прикатила сюда, зная, что все считают меня мужем Валентины. У меня завтра важная сделка, а ты меня так подставила. Если Валентина узнает, то хана нам. И сделки не будет.
- Какая сделка? - в глазах Лизы появился жадный блеск.
- Дом покупаем. За городом, - буркнул Петр, стараясь не смотреть на эту дуру.
- До-о-о-о-м? - она от радости чуть не захлопала в ладоши. - Это же здорово! Будем жить в своем доме!
- Здорово, но ты могла все испортить своим появлением на СТО. Надеюсь, ты не называла меня своим мужем? - «Но ты в этом доме жить не будешь, даже порога не перешагнешь» - уже про себя добавил Петр.
И заметив, как заметались глаза Лизы, понял, что называла. Он протяжно замычал, как от боли. Все его планы могли полететь к чертям собачьим из-за этой идиотки. Так захотелось ее стукнуть по тупой башке, что он еле сдержал себя. Он молил только об одном, чтобы мастер не позвонил Валентине.
Он привез Лизу домой, в этот раз он говорил с ней грубо и жестко, предупредил, чтобы она больше ничего не вздумала выкинуть и поехал к Валентине. Та уже спала. Он не стал будить, принял душ и лег рядом с ней. Когда уже засыпал, ему пришло сообщение от Директора:
«Завтра утром в 9.00 зайдите ко мне».
Сердце Петра ёкнуло. Неужели Оксана поговорила с отцом и он готов предложить ему повышение? До утра он крутился и заснул уже перед самым будильником.
***
- Валюша, меня с утра вызвал Тихомиров. Думаю, что задержусь не на долго. Во сколько у нас встречал с продавцом?
- В час. Я думаю, ты успеешь. Ты поезжай на работу, потом заедешь за мной. Мне, кстати, кое-что надо будет подготовить, заедем потом по одному адресу, кое-что отвезем.
- Конечно, любимая, я мухой туда и обратно.
Отредактировано: 30.03.2024