Доминик выкладывается по полной, чтобы одолеть противника гораздо мощнее. Кровь с израненных рук парня капает на пол. Взгляд красивых глаз по-прежнему устремлён на меня. Так хочется помочь, но я всего-навсего слабая девушка и против зверя бессильна. Отсутствие запаха смерти немного успокаивает. Но страх продолжает сковывать сердце, ведь буквально через несколько минут всё может измениться. Готова перенести гибель псов на себе, только бы наёмник жил. Знаю, Доминик не убивает оборотней, не желая причинить мне больно. Но если что-то не предпринять, он сам погибнет. Полуволки обозлены. При каждом нападении их словно спускают с цепи, намеренно натравляя и давая команду беспощадно загрызть жертву.
- Убей их! Я вытерплю. – смотрю в зелёную гладь наёмника.
Он отрицательно качает головой.
- Иначе нам не уйти.
Рык Доминика разносится по всему этажу. На улице от столь объёмного звука включаются сигнализации на машинах, дребезжат окна и лопаются лампочки в люстре.
- Боль - часть меня. – улыбаюсь ему, закрываясь от летящих осколков.
Псы альфы нервничают, понимая, что даю волю совершенному хищнику, прирождённому охотнику, которого сдерживало моё проклятье. Доминик меняется в лице. Пугающе дикий взгляд оценивает врага, выискивая слабые места. А в мой нос внезапно врывается хорошо знакомый запах увядающих цветов, только в этот раз с примесью гнили. Даже начинает подташнивать от отвращения.
- Пора вам сдохнуть, кровожадные убийцы. – цедит мой волк сквозь выступившие клыки.
Главарь отходит в сторону, подставляя под удар своих собратьев. Я чувствую, как меня обнимают костлявые руки смерти. Из горла вырывается протяжный крик. Одновременно с воплем наёмник убивает двух оборотней одним ударом. Жестоко разрывая глотки чудовищ.
Продолжаю кричать, но слёзы не текут по лицу. Почему-то не рыдаю, как обычно. Падаю на колени от бессилия, но всё равно поднимаю голову и смотрю на главаря. Осадка на душе нет. Я просто оповестила о гибели, но страдания убитых на себе не испытала. Невольно улыбаюсь.
- Что, страшно? – спрашиваю затаившегося в углу полуволка.
- Меня пугаешь ты, а не он.
Ухмыляюсь.
- Я знаю.
Еле успеваю договорить, и с губ вновь срывается вопль. Посланник альфы закрывает уши, с ужасом оглядывая комнату. Выживших кроме него не осталось.
- Беги! Скажи своему хозяину, что меня так просто не заполучить. – выдыхаю, упираясь на пол руками.
Оборотень срывается с места. Похоже наш с наёмником дуэт его не на шутку пугает. Доминик подходит ко мне и поднимает на руки.
- Прости! – тихо говорит на ухо, прислонившись лбом к моему виску.
- Мне впервые не было больно. – я кладу ладонь на его щеку.
- Что?
- Предполагаю, что причина кроется в кровожадности этих чудовищ. Они не невинные жертвы.
- Но ты кричала.
- Голосовое оповещение. – смеюсь, радуясь, что сегодня страдания обошли стороной.
Я всё ещё тяжело дышу, ведь из-за крика выжата. Мои силы иссякли, но на сердце так легко.
- Не смешно. – строго смотрит Доминик.
Прислоняю голову к его крепкой груди и прислушиваясь к учащённому сердцебиению, находя в стуке покой.
- Уцелевший назвал меня Карой, а значит он действительно из той стаи. Наши преследователи заслужили подобную участь.
- Тебе необходимо отдохнуть. А я приберусь.
Наёмник заносит меня в спальню и укладывает на постель. Вижу, как разрывы на его теле стремительно регенерируют.
- Поспи! – волк проводит рукой по моей голове, убаюкивая своей лаской. – Я быстро.
Закрываю глаза. Сквозь полусон чувствую, как губы парня касаются лба.
- Кроха! – его голос эхом проносится в голове.
Последнее, что я слышу перед тем, как уснуть - это удаляющиеся шаги. Просыпаюсь уже под утро, солнце ещё не взошло. Желудок во всю урчит. Встаю и направляюсь на кухню. Включаю свет в коридоре, чтобы ненароком на что-нибудь не наступить и впадаю в шок. Чистота. Нет ни намёка на произошедшее ещё несколько часов назад побоище. Ни крови, ни осколков. Прохожу в гостиную, напрочь забывая куда шла. Доминик лежит на диване. Спит. Приближаюсь на цыпочках, стараясь не потревожить. Хочу прикоснуться к красивому лицу, но волк перехватывает руку.
- Я не сплю.
- Ты думаешь, они могут вернуться?
Он сразу садится, упирая локти на колени.
- Приходила полиция. Соседи вызвали, жаловались на шум. Ничего не нашли. А ты спящая их вовсе успокоила. Но такое внимание служителей правопорядка нам только на руку. Оборотни сейчас точно не сунутся. У нас есть фора.
- Потому ты спокоен?
- Да!
Живот снова даёт о себе знать.
- Может уже наконец поедим? – улыбаюсь ему. – Умираю с голоду.
- Давно пора.
На кухне наёмник ставит чайник на плиту, а я готовлю бутерброды. Вот смотрю на него и не понимаю, как столько лет прожила в одиночестве. Он так быстро стал частью моей жизни.
- Ты что-нибудь ещё помнишь из второго сна? – внезапно спрашивает Доминик, поворачиваясь ко мне и облокачиваясь спиной на столешницу.
Задумываюсь. Парень скрещивает руки на груди, ожидая ответа. В памяти вдруг всплывает фрагмент, когда подхожу к деревне. Я не особо присматривалась тогда, но в голове сохранился отрывок воспоминания. Табличка с названием на деревянном столбе. Сейчас четыре вырезанные буквы отчётливо рисуются перед глазами.
- «Адир». – сажусь на стул и придвигаюсь к столу.
Доминик наливает чай и ставит чашку передо мной. Он погружается в свои мысли.
- Если не ошибаюсь, это небольшая деревенька в графстве Лимерик, Ирландия. – через пару минут сообщает волк.
Парень выходит из кухни и возвращается с картой в руках.
- Да, я не ошибся. Вот она. – указывает на малюсенькую точечку. – Постой, у тебя же и фамилия ирландская - О`Доннелл.
- Мне было 13 лет, когда родители решили переехать в Англию. Причиной стали мои пугающие способности.
- Получается семь лет назад.
#63533 в Фэнтези
#9081 в Городское фэнтези
#98625 в Любовные романы
#30681 в Любовное фэнтези
оборотни, истинная пара, девушка в беде
16+
Отредактировано: 24.02.2023