Бастион

Пролог.

Осень. Дождь. Холод. Мерзость. Мдаа. Иначе октябрь не описать никак.
Я Андрей. Мне 27. Когда постоянно жизнь идёт через заднее место, это про меня.
Почему? Спросите вы. Я и сам не знаю. Но вот сейчас меня снова уволили с работы, иду опять домой на приговор жене.
-Эх. Почему все так??? Подумал я. Что я не так делаю?
Ладно. Пофиг. Завтра придумаю как быть.
Сегодня главное успокоить Марию.
-Блин ну и свинарник у нас в городе. Кругом мусор, грязь, безработица, полупьяные мужики и бродячие собаки. Хорошо хоть крысы не бегают как в Нью-Йорке. Хм. Шикарный город.
Хотя что теперь жаловаться. Я сам выбрал эту жизнь. Ах да. Совсем забыл упомянуть. Я волк. Нууу не совсем волк. Я оборотень. А точнее северный вервольф. Сразу скажу. В полнолуние я не обращаюсь и не ем людей. И шерстка покрывает всё моё тело, а не местами пушок, как показывают сейчас это в фильмах. Кто вообще эту дрянь снимает? Знает ли это всё моя жена? Да по пьяни как то рассказал, но она не поверила. Наверное это к лучшему. О чем я вообще тогда думал дурак. Спросите жалею ли я что выбрал путь человека? Мой ответ будет что ни дня. У меня есть очаровательная жена Мария. Сын Дима и дочь Кира. Вот уж почти десять лет я живу прекрасной жизнью со своей женой. Но иногда жуть как хочется стать большим волчарой и пугать людей в лесу. Лес. Эх. Как это круто бежать там со всем ног. Стоп. Или лап??? Да не важно. Ни одна езда на спорт каре с этим не сравнится. Я даже стараюсь в лес не ездить, хотя жена постоянно зовет туда за грибами. А я наивно вру что не люблю собирать грибы. Хотя просто боюсь сорваться и отдаться звериной половине меня. Первое время конечно было тяжело, пришлось замести следы от ищеек, охотников, своей бывшей стаи и прочей нечисти. Потом пришлось понять как жить человеку. Теперь я такой-же как все. Люблю рэпчик, пиво, марвел, игры, авто, ютубчик. Представьте картину огромный волк смотрит мстители. Ахаха. Забавно.
Ну вот пока думал про всякую фигню и пришел к дому. А отмазку для жены не придумал. Ладно. Импровизация моё всё.

-Мааааария. Я дома.



Отредактировано: 11.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять