Батфорлат. Луна (книга 1)

Глава 2 - На луне

ㅤㅤ Проснулся с малой головной болью. Я на Луне, ничего примечательно нет, обычный серый песок, ямы, тёмное звёздное небо, Земля. На мне лёгкий скафандр, похожий на SpaceX, но вместо белого основного цвета был оранжевый, а вместо чёрного – серый. Шлем такой же формы, но полностью из тонкого стекла. Стоял я так секунд 20, рассматривая горизонт. Снова сон? На горизонте я заметил знакомый белый силуэт, яркий и манящий. Мне захотелось убежать к нему, словно я знал, что придя туда, смогу избавиться от всех проблем. Но через несколько секунд он исчез за горизонтом. Осмотрелся… Та же одинокая и безжизненная Луна. Не заметил как прошёл метров 10 в сторону силуэта. Я направился вперёд, уже осознанно, в его сторону, всё равно просто так стоять не имеет смысла. Гравитация земная. На небе звёзды, словно протяни руку и достанешь их. Земля и Солнце. Я не стал рассматривать всё вокруг тщательно и уверенно шёл за горизонт до белого силуэта.
ㅤㅤ Вдруг кто-то кричит за спиной:
ㅤ ???: "Артём!". – реалистичный голос явно был из динамиков, которые незаметно встроены в мой скафандр на уровне шеи.
Я обернулся. Это шёл до меня Максим в таком же скафандре, только с основой салатового цвета.
ㅤ Макс (спокойно): "Ну да, мы на Луне."
ㅤ Я (без эмоций): "Это я понял, но у меня очень много других вопросов."
ㅤ "В наших костюмах есть голосовые помощники, на базовые вопросы ответит. Но сейчас не до этого… Быстрей за мной!"
Он уверенно повёл меня в спешке по просторам Луны, а я же молча пошёл за ним, иногда оглядываясь по сторонам. По пути смог вызвать голосового помощника Лину.
ㅤ Лина: "Повторная идентификация носителя: Артём Зуев. Ник: БобиЗуи. Команда: Медведь." — приятный женский ботоголос исходил из тех же динамиков костюма. — "Приветствую. Я – Лина. Ваш надёжный головой ассистент."

ㅤㅤ Мы пришли к маленькому… лифту. Он был засыпан серым песком, только двери были доступны. Максим полез в передний карман скафандра и достал оттуда зелёный телефон. Он там что-то нажал, и лифт открылся. Мы зашли внутрь. Пока спускались, я рассматривал свой скафандр. В нём были передние карманы, но пустые.
ㅤ Я: "А откуда у тебя телефон?"
ㅤ Макс: "Вообще можно так..."
Он слегка вытянул руку, и над ладонью начали появляться желтоватые огоньки, вырисовывая силуэт мобильника. После огонь резко потух и вместо силуэта появился сам телефон.
ㅤ Я: "Это как?"
ㅤ"Представь себе нужную вещь, потом подумай о появлении в воздухе этой вещи. Всё очень просто на деле."
Я слегка вытянул руку, представив свой телефон. Он появился так же как у Максима и внешне он такой же, но только в оранжевом корпусе. Включил и сразу видно время: 12:03.
ㅤ Макс: "И время тут земное, так же ровно 24 часа в сутках."
ㅤ В нём было множество непонятных приложений. Я не стал рассматривать и просто положил его в карман.

ㅤㅤ Лифт спустился. Двери открываются, и мы выходим в центр небольшого города в современном минималистичном стиле, на большой круглой площади. Лифт уехал под землю, никаких пристроек для него не было. Сперва, вокруг нас, размещены различные административные здания, дальше от центра магазины, рестораны, отели, ещё дальше жилые дома до самого края и как можно было заметить – только одноэтажные с плоской белой крышей, на некоторых крышах есть самая различная растительность. Между каждыми домами были газоны, на которых обязательно росли небольшие деревья по 2-3 штуки. Весь город был накрыт куполом, изображающим небо с Солнцем, которое светило как настоящее. Всё вместе это выглядело очень компактно, красиво и лишь слегка необычно… И лишь тот факт, что это всё в глубинах Луны, делал это же всё невероятным.
ㅤㅤ Как только я хотел задать вопрос Максу, он жестом показал, чтобы я молчал.
ㅤ Макс: "Отправимся лучше в бар, там тебе всё объяснят."
ㅤ "Хорошо, пошли."
Он повёл меня по улицам. Я спокойно шёл и тем временем немного рассматривал город: внешняя стена каждого жилого дома была бетонно-белой, окна с тонировкой и поэтому внутрь никак не глянешь. Расстояние между домами было по полтора метра. Дороги примерно 4 метра в ширину, которые слегка поднимались ввысь.

ㅤㅤ Мы пришли в бар. На вид был как традиционная японская кафешка.
ㅤ Я: "Лина, убери скафандр."
Скафандр и шлем растворились с мелким свечением в некоторых местах. Я был в обычной лёгкой одежде: футболка и шорты оранжевого цвета с серыми надплечьями и серыми толстыми линиями по бокам ног и туловища. И оранжевые кроссовки с серой подошвой. У Максима было всё так же, но салатового цвета с теми же серыми линиями. На мне оранжевый браслет. Я почувствовал приятный запах кафешки, лёгкий прохладный ветерок, который был от вентилятора. Я как будто на Земле...
ㅤㅤЯ сел с Максимом за барную стойку. Сразу же нас встречает бармен: молодой мужчина, по-видимому азиатско-славянских кровей. Одет в чёрно-белую клетчатую рубашку и классические чёрные джинсы.
ㅤ Бармен: "Новенький?! Вы из шестёрки Медвежий?"
ㅤ Макс: "Да. Налей по стакану яблочного сока."
ㅤ "Сию минуту. И меня вы можете звать Ёгиро."
ㅤ Я: "А платить чем?"
ㅤ Ёгиро: "Ничем. Все шестёрки могут посещать это заведение бесплатно."
ㅤ "Хорошо. А… так какова наша главная миссия?"
ㅤ "Победить в Лунной битве."
Ёгиро дал мне и Максиму по стакану хорошего яблочного сока. И, стоит сказать, я не хотел ни есть, ни пить.
ㅤ Макс: "Благодарю. Что на Луне было интересного?"
ㅤ Ёгиро: "Да ничего. Но на Луну из своей шестёрки вы попали первые."
ㅤ Я: "А что с остальными? Да и вообще, как мы на Луну попали?"
ㅤ "Говорят, остальные попадут на Луну в одном месте, в одно время. А вот на все вопросы, связанные с магией… Не ломай голову, всё равно это не объяснить."
ㅤ "А как мы домой попадём? Да и тем более когда?"
ㅤ "Вы вернётесь на Землю в тот же Земной день, когда вас забрали, и вы будете помнить, что делали на Луне. А вернётесь после того как поучаствуете в битве, через недели 4 максимум, но можете и остаться дольше по своему желанию. Ладно, давайте к делу… Завтра в 16:00 вся шестёрка должна быть в главном доме Луны. Там вам расскажут дальнейшие действия."
ㅤ "А сам главный дом где?"
ㅤ "В центре. Сразу самое большое здание с белым флагом с изображением луны. Уже там вас проводят."
ㅤ "И что будем делать в свободное время?"
ㅤ Макс: "Для начала давай заселимся."



Отредактировано: 10.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять