Не приходи больше сюда
В моих руках лежала записка от мужчины, который мне вчера снился. Послание было набросано ровным почерком на клочке бумаги, скомкано и передано мне под видом рукопожатия.
Бумага пахнет сигаретами — его руками. Откуда знаю, как пахнут руки мужчины, которого я видела три раза? Они были у меня во рту. Мы виделись в общей сложности минут 40, и всё это время я лежала с открытым ртом и старалась не встречаться с ним взглядом.
Знакомьтесь, я — Марла. Ведьма без дара колдовать и помощница одного из самых больших проныр в городе. А как зовут человека, который отдал мне записку, я не знаю. Но, чтобы вернуться и объясниться с ним, мне достаточно знания того, что он был моим вторым стоматологом. По сути ассистентом, но в клинике, куда я уже вернулась, любят более громкие звания.
Девушка из регистратуры обернулась на звук цокающих каблуков.
— Что-то случилось? — заботливо, но с нотками фальши поинтересовалась она.
— Всё хорошо, — поспешно успокоила я, а то ещё скорую вызовет, — мне нужен... хммм. Собственно, а как его зовут? Ассистент моего врача, — я намеренно назвала это слово, улыбнулась и захлопала глазами с самым невинным видом.
— Его сейчас нет, — дежурная улыбка на секунду дёрнулась, но так же быстро вернулась на место. — Я позову главного врача.
— Я разве об этом просила? — наверно, мой тон прозвучал вызывающе, но я не пыталась скрыть раздражение. Я и так задерживалась перед совещанием из-за записки, а ещё и администратор-робот пыталась от меня отделаться, даже не вникая в мои слова. Я сказала прямо, что хочу видеть доктора Икс, а мне вместо этого пытаются подсунуть доктора Игрек.
— Если вас что-то не устраивает, я могу записать вас к другому стоматологу. У нас как раз есть…
— Просто дайте мне номер моего второго врача.
— Мы не можем давать номера. Но обязательно передадим, что вы приходили, — с лица женщины не сходила улыбка, и я решила не уточнять, кто именно скрывается под этим «мы». Возможно, раздвоение личности.
Ладно, разберусь с этим завтра.
***
Я вернулась домой уже поздно вечером и, сбросив каблуки, налила бокал вина. Из панорамных окон виднелись огни города, подмигивающие и неугомонные. Не ложись спать, не трать время зря, жизнь только начинается. Бросай всё и приезжай, мы ждём.
Но я их не слушала, предпочитая наслаждаться видом на реку. Район соответствовал всем пунктам моего идеального жилья. Достаточно тихо и близко к центру, рядом огромный парк, похожий на лес. А за окном почти нет людей, только иногда дорогие авто заворачивают к парковкам.
Неудивительно, что в офисе никто не верит, что между нами с Дэном ничего нет. Квартира здесь не по карману секретарше, даже работай она на мафиози. А я работала на друга детства и получала в разы меньше. Но помогаю я Дэну не ради зарплаты, у меня есть другие способы обеспечить себе комфортную жизнь.
Надо признать, выбрала я для этого не самый подходящий город. Здесь есть всё, что нужно, в шаговой доступности, кроме чувства, что ты кому-то нужен.
Почему же именно это место? Ведьмы предпочитают держаться от него подальше. Многое в колдовстве зависит от внутренней гармонии, и это точно не про этот город. Если здесь и живет кто-то с силами, то либо он тёмный маг, питающийся скорбью, либо чудак, забредший сюда по глупости. Либо я, пытающаяся спрятаться от прежней жизни.
Полная луна отражалась в гладкой чёрной воде. На миг под пешеходным мостом поднялась волна, как будто в реку что-то упало. Большой камень, ребёнок, собака — я бы заметила, если бы хоть кто-то попал в воду. Я бы заметила катер и сильный ветер. Так что остаётся только одно — кто-то из моих старых знакомых решил нанести визит.
Говорят, у людей есть три основные реакции на страх — бей, беги, замри. Ведьмы предпочитают первый вариант. И это единственное, что во мне осталось от прошлой жизни.
Поэтому я, позабыв о пальто, выбежала из квартиры. Спустя 10 лестничных пролетов, участливого консьержа и несколько десятков метров бегом я, ничуть не запыхавшись, убедилась, что ни на улице, ни под мостом никого нет. Даже залезла на бортик моста, чтобы убедиться.
— У вас всё хорошо? — произнёс сзади сиплый голос, хотя ничьих шагов я не слышала.
— Не очень разумно подкрадываться к девушке, которая свесилась с моста, — я сказала это нарочито уверенно и продолжила вглядываться в воду ещё несколько секунд, а потом медленно, с неохотой, повернулась к незнакомцу.
— Вы что, следите за мной? — вырвалось у меня, когда я увидела перед собой того самого доктора Икс, который оставил мне записку.
Он был одет во всё чёрное. Пальто, джинсы и водолазка ещё больше подчёркивали платиновый цвет зачёсанных назад волос. Посмотрев на его высокие скулы и ровный, будто вылепленный умелым скульптором нос, я вспомнила свою первую мысль о докторе. Она промелькнула, когда мы случайно столкнулись с ним туалете.
Хочу.
Не в каком-то особенном смысле, просто хочу, как в детстве хотела щеночка и готова была делать что угодно (топать ногами, манипулировать, угрожать и обещать), лишь бы заполучить желаемое. Доктор Икс не был похож на щеночка, но эмоции вызвал те же. Что стало для меня знаком держаться от него подальше. Забавно, что он пожелал мне того же, однако сейчас стоял передо мной.
— Если бы я захотел, мне бы даже не пришлось следить. Все данные есть в вашей карте, от номера дома до информации, были ли вы замужем, — ухмыльнулся он, подавая руку, чтобы помочь мне спуститься с бортика. Я проигнорировала его жест и слезла сама.
— Что ж, — улыбнулась я самой милой своей улыбкой, не жалея мыщц на лице и обнажая зубы, — тогда спокойной ночи. Последую вашему совету держаться от вас подальше.
Надо было сыграть кокетство, любопытство, интерес, но я слишком устала. В полнолуние у меня всегда дурное настроение. В голову лезут воспоминания, которые в любой другой день я могу с легкостью утопить в вине. Единственное, что остаётся сегодня — пораньше лечь спать. Так что игры разума с доктором не входят в мои планы. По крайней мере сегодня.
#81652 в Любовные романы
#25214 в Любовное фэнтези
#2882 в Романтическая комедия
16+
Отредактировано: 23.03.2026