Беглянка для бандита

- 3 -

Придя в себя, я долго разглядывала белый потолок. Мысли вязли, словно кисель. А тело и не слушалось вовсе.

Я умерла? Я спаслась? Смогла выбраться?

Не знала сколько так лежала. Мне было хорошо и спокойно. Мечтала, что больше никто меня не тронет. Ни-ког-да.

Но вот раздался какой-то звук, и рядом появилось лицо того самого незнакомца, который меня подобрал…

Очень медленно до меня стало доходить, что это не сон...

Слезы сдержать не получилось. Да я и не хотела.

Снова тюремщик. Просто другой. В другом доме. С другим лицом.

- Эй, тише, все в порядке, - мягко произнес тот. Я почувствовала прикосновение к щеке и зажмурилась, ожидая удара.

Так всегда бывало.

- Я не сделаю тебе больно…

Те самые слова! Те самые, с которых все началось!

Я не сделаю тебе больно, малышка…

Иди ко мне, малышка…

Не расстраивай меня, малышка…

- Давай кое-что проясним, - снова заговорил мужчина. - Я не собираюсь тебя как-то удерживать или использовать. Но и отпустить в таком состоянии не могу.

- Почему? - спросила я, едва шевеля губами.

- Потому что тебя сразу найдут и заберут обратно. Ты хочешь вернуться? - Я судорожно вдохнула, сжав руками одеяло. - Я тоже так думаю. Поэтому пока поживешь здесь.

- А потом?

- Потом и решим, - отрезал тот и отстранился. - Как тебя зовут?

Это был сложный вопрос. Я давно уже не слышала своего имени. Только клички.

- Настя…

- Хорошо, Настя. Ко мне можешь обращаться - Франц. Сейчас тебе нужно поспать. И набраться сил. Договорились? - он внимательно посмотрел на меня, словно считывая все, что я успевала подумать. А затем устало добавил. - Но давай без глупостей. Твой организм и так измотан.

Я осторожно кивнула, соглашаясь с ним. Его слова немного успокоили меня. В любом случае сейчас я вряд ли ему интересна. Что будет дальше? Подумаю позже.

- А сейчас спи.

И словно повинуясь новому хозяину, сознание стало туманиться, и я заснула.

Следующие несколько дней я почти ничего не помнила. Просыпалась, приходил Франц и помогал мне с гигиеническими процедурами.

Одну он меня больше не оставлял. Поначалу было наплевать - дикая слабость мешала чувствовать даже отголоски стеснения. Но чем дальше, тем больше я ощущала себя… опять вещью. Да, за которой хорошо ухаживали, но все же.

Однако мужчина был непреклонен. И когда я в очередной раз попросила его оставить меня одну, он не выдержал.

- Я - врач. Меня можно не стесняться, - раздраженно фыркнул, отворачиваясь.

Это была первая информация о нем, кроме имени.

Пришлось снова подчиниться.

Заняться мне было нечем. Телевизора в комнате не было, а спускаться и выходить куда-то я не рисковала. Вдруг Франц решит, что я уже достаточно окрепла и меня можно приспособить по его усмотрению.

Несмотря на его заверения про помощь, я не верила мужчине. Да, он не вызывал у меня отторжения или омерзения, как другие. Он был высок и хорош собою. Только выражение лица было всегда холодным, сосредоточенным. Словно не человек, а машина. И это помогало не поддаться искушению довериться этому человеку.

Несмотря на аккуратное, предусмотрительное отношение ко мне, я его боялась.

Как и всех мужчин в принципе.

Сегодня он пришел пораньше. Я сразу подобралась, ожидая худшего. Франц занес какие пакеты и поставил на пол.

- Здесь одежда. Должна подойти. Пока только необходимое.

- А если я не хочу? - осторожно спросила, помня, что за подарки всегда шла расплата.

Порадуй меня, малышка… Покажи как тебе понравился подарочек…

- Можешь и дальше ходить в футболках, - равнодушно отозвался он. - Но тогда в ней пойдешь в столовую.

- Зачем?!

- Поесть, Настя. Поесть.

- Почему я не могу поесть тут? - Одна только мысль выйти за пределы комнаты, заставляла трястись от страха. Тут я уже привыкла, а там… Вдруг там был кто-то еще? Вдруг там были ОНИ…

- Я тебе не нянька, - довольно грубо отрезал Франц. - Не хочешь остаться голодной - спустишься.

Вот теперь это было привычная ситуация. Я лишь горько усмехнулась. А чего ты ждала, Настя? В жизни только вот так и бывает.

- А раньше…

- Раньше ты была слишком слаба. Теперь уже можешь и сама спуститься.

И ушел. Да, слабость еще ощущалась, но совсем незначительная. Франц был прав. Я могла спуститься. Но не хотела.

Боялась до одури. И не знала как поступить…




Отредактировано: 15.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять