Бегу от огня или игра в ничью

Учеба в Академии (продолжение)

Из этой книги я многое узнала  о других расах этого загадочного мира. Узнала, что моя вновь приобретенная подруга, относящаяся к лесным девам должна обладать чудесным голосом, который заманивает в непроходимые чащи врагов или, наоборот, помогает  безобидным путникам выбраться из лесных джунглей. Но Маюна - полукровка и сама еще не знает, какие способности ей достались от лесной девы. Совсем небольшая часть была посвящена боевым магам, при этом информацию о том какой они  расы являются, автор книги всячески пытался завуалировать  общими словами: "сильнейшие из ныне живущих рас, "превосходящие других по силе и быстроте" - и все в таком духе....

Даже злость взяла! Где брать информацию?  Если этот учебник является обучающим материалом Академии, остается надеяться на свою интуицию и древность библиотечных собраний. Ну а про магов-эмпатов в этой книге - ни слова! Я пролистала ее от корки до корки и - полный "0".

-Да, все загадочней и загадочней! Неужели, дядя Эмир и мама что - то скрывают от меня? Не хотелось подозревать своих родных в интригах, но я привыкла, что они всячески  скрывали информацию от меня, полагая, что это мне во благо, поэтому решила сделать вылазку в библиотеку следующей ночью.

На следующее утро я, на удивление, встала  легко, не смотря на то, что полночи просидела за книгой.

Видимо, амулет помогал не только осваивать в полной мере большой объем информации,  но и восстанавливать силы организма. Встретившись с Маюной в коридоре, мы пошли дальше вместе на лекцию "Священные амулеты  и артефакты". Войдя в класс я села на свое место и украдкой окинув взглядом присутствующих,    поймала  взгляд Самиона. Вспохватившись тут же, я  стала считать до 9, проверяя известную  мне теорию. На девятом счете я отвела взгляд в сторону, а в ответ услышала  смешок эльфа. -Ыррррр....!  Проклятье!



Отредактировано: 25.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять