Бегу от огня или игра в ничью

Ночь в библиотеке.

Всю  лекцию я старательно записывала за странным преподавателем, который преставился Киором  Криспером Свеном, похожим на карлика, видимо из тех малочисленных рас, что живут под землей, поэтому много знают о хранящися в недрах  земли сокровищах  и их секретах. Его скрипучий голос чем-то напоминал стрекот сверчка, а юркие и цепкие глаза,  казалось пронзают тебя насквозь. Тем не менее я, опустив глаза, старательно записывала за ним лекции, боясь задать вопросы, которые крутились у меня на языке. Но выдавать себя нельзя, я -новенькая и  мне еще рано выделяться среди остальных.  с

Затем был  урок "Магические силы". На котором разбирали, что у каждого мага сила имеет свои параметры, которые отличаются друг от друга. И тут меня осенило задать вопрос: Киор Криспер Свен, означает ли это, что каждая сила имеет свой цветовой спектр? И тут лектор напряженно застыл на месте, а класс, как по команде, повернул головы в мою сторону. 

Лектор посмотрел на меня пронзительным взглядом так, что я нервно сглотнула слюну, а затем спросил:

- Студентка Влади  Ланис, вы что-то видели или  знаете о цветах магии, раз задаете этот вопрос?

Маюна толкнула меня локтем, а я часто заморгала и, сделав глупый вид, продолжила:

-Я просто люблю рисовать и мне хотелось бы изобразить магов в бою- сказала я,  опустив виновато голову. И тут побежали по классу смешки и, кажется, обстановка разрядилась. Но  до конца лекции я, то и дело, чувствовала   обращенные ко мне взгляды двух присутствующих- профессора и эльфа. 

-Эх, надо быть осторожнее и да, мне необходимо проникнуть этой ночью в библиотеку. 



Отредактировано: 25.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять