Бегу от огня или игра в ничью

Новый день. Влади.

После проведенной ночи с Диесом я чувствовала, что теперь наши отношения приобрели новый статус. Только не могла понять какой, именно? Меня смущала эта ситуация и пугала одновременно. Кто он мне- враг или друг? Что будет делать он с той информацией обо мне? Фактически, я у него на крючке и, при желании, он сможет легко меня шантажировать. Мне надо поделиться с дядей. Могу ли я вмешивать свою родню? Или не стоит подставлять их под удар? Ведь они не оставят это так! Значит, им придется раскрыть себя перед ним, а это даст Диесу дополнительные козори в руках. Подумав об этом, я приняла решение пока за ним понаблюдать и понять, что ему надо от меня. Пусть думает,что за мной никто не стоит. Этакая беспощная малолетка, которой нужна защита. А я, тем самым, узнаю о себе как можно больше информации и научусь пользоваться своими способностями. Всё, пора взрослеть! Хватит расчитывать на дядю и маму! 

Утром Диес в конце концов ушел порталом, предварительно надев мне очки  и бросая следующую фразу:

-Будь осторожна, мышка! Помни, теперь я всегда буду  рядом! 

Я вопросительно взглянула на него, а он, с ухмылкой слегка щелкнул меня по носу и через секунду  растворился в воздухе.

Чтобы это значило? Он будет следовать за мной по пятам? Нет. Я не буду думать об этом в данный момент! Сегодня же ночью начну читать книгу из библиотеки и никакие Ящеры мне- не помеха!

Умывшись и, приведя себя в порядок, я схватила учебники и отправилась на очередные лекции постигать магические науки. Никогда не думала, что буду изучать как сделать приворотное зелье и отличить его по запаху, чтобы не стать жертвой своего же обмана. Неужели в магическом мире разучились по-настоящему любить и только зелье спасает ситуацию? Затем на магических занятиях мы изучали, как создать иллюзию и отличить ее от настоящего предмета. И на последок была  физическая подготовка, где  зеленоватый орк, похожий на Шрека, гонял нашу разношерстную группу до изнеможения. Так что тащились мы все потом в столовую как изнеможденные "Бурлаки на Волге". Я просто падала от  усталости, проклиная зеленого учителя.  Но, когда в коридоре меня утащила чья то сильная рука за колонну, я рвано выдохнула и дернулась из последних сил назад.

- Тихо, Влади, успокойся! - его дыхание я почувствовала в  волосах и мурашки вереницей побежали по коже.



Отредактировано: 25.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять