Бегу от огня или игра в ничью

от Влади.

Стычка в коридоре в очередной раз напомнила мне,что надо быть на чеку! Но какого чёрта, этот дракон везде лезет и возомнил себя охотником, а меня своей добычей!?

Во мне закипала злость, но силой воли, я подавила гнев, зная , что это может быть для меня   опасным. Маюна тоже не могла успокоиться после встречи с двухметровым "шкафом",её так и потряхивало всю.

Мы с  толпой одноклассников зашли на лекции и просидели с ней до конца притихшие и напряженные. Казалось - тучи начинают сгущаться над нами  и мы оказываемся в самом её  эпицентре.

Последним уроком была физическая подготовка, мы облачились в штаны и футболки. Маюна сильно стеснялась этой формы и заметно нервничала, что касается меня, я предпочитала всегда штаны юбкам и чувствовала себя в них комфортно, тем более, выдающимися формами, как у подруги , похвастаться не могла. Поэтому спокойно наблюдала как старшекурсники распушили хвосты, увидев новеньких в спортивной одежде, внимательно  прицениваясь к каждой. Одному я показала язык, стоило ему задержать взгляд на мне. Учитель физкультуры, гонял нас нещадно! К концу занятия мне казалось, что на мне не осталось ни одной мышцы,которая бы не ныла от перенапряжения.И надо же этому извергу устроить еще и соревнование в конце. Я - ходячий труп! Какое соревнование?! Началась какая-то суета, все куда-то бежали, стоять было нельзя, наши мальчишки пытались нас подбодрить, но и сами уже походили на зомби. Я болталась в этом "море" тел как неприкаянная и мне было всеравно, хотелось просто лечь и закрыть глаза. И тут кто-то меня толкает и я опрокидываюсь на спину, а он летит на меня. Боже! Какое блаженство! Я закрываю глаза и мне всеравно,что этот тип лежит сверху- сил уже нет! 

-Эй, ты жива?- чей -то голос проникает в сознание и я открываю глаза, вижу небесного цвета синь, невольно любуюсь этими глазами, а потом понимаю, что взгляд мне знаком, но оторваться уже не могу. Я будто растворяюсь в них или тону..... Меня охватывает паника, мозг подает тревожный сигнал и я закрываю глаза, дыша часто и восстанавливая дыхание.

- Интересно, кто же ты такая, что на тебя не действуют эльфийские чары? Ты- загадка! Но я разгадаю тебя! 

Тут я слышу "рычание"

- Отпусти её! Или я за себя не ручаюсь!

- Я просто помогал девушке! - усмехнулся хитрый эльф

А я, собрав последние силы оттолкнула его и вскочила на ноги.

-Оставьте меня в покое, вы - оба!!!- и взметнув косой, побежала к своим.

Пусть хоть перегрызутся друг с другом, меня это не волнует, надоели все!

-Ну ты даешь! Смело! - сказала Маюна- И что им от тебя надо было ?

Я пожала плечами в ответ и только возмущенно вспыхнула. Что у этих двоих на уме- сам черт не разберет. А у меня и своих забот хватает!

 

 

 



Отредактировано: 25.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять