Бегу от огня или игра в ничью

Его возмездие. Продолжение.

Мое несвойственное поведение дядя встретил с удивлением, нежно подняв меня за подбородок:

- Что случилось, малыш? Ты чем-то расстроена? Поговорим?

Я обреченно кивнула головой, понимая, что меня ждет непростой разговор с дядей.

И я послушно побрела за ним на террасу, где мы всегда разговаривали с ним по душам.

- Владея, вы с мамой мне очень дороги! Я переживаю за вас и сожалею, что не могу быть постоянно рядом!

-Мне надо самой учиться за себя постоять! Я не могу быть больше серой мышью - ответила я,  возмущенно повернувшись и твердо посмотрев ему в глаза.

- Успокойся, я понимаю тебя. Но ты, привлечешь много ненужного внимания!

-Дядя, почему я не могу, как все, выражать свои эмоции, что со мной не так? Ответь уже!

 

-Это пока я не могу сказать, просто верь мне, что так будет лучше!- сказал мой дядя, при этом   тяжело вздохнув.  - И скоро придет время, когда ты все узнаешь!-он нервно провел рукой по своим волосам.

-А, сейчас я научу тебя брать под контроль все свои эмоции и прятать их. Сядь в кресло.

Я села.

- Закрой глаза. Твое тело - это сосуд, в котором бушуют эмоции, сконцентрируйся, а теперь перенаправь их в ладонь, и зажми в кулак, представь самое укромное место у себя в доме и запри их туда. 



Отредактировано: 25.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять