От удивления я открыла рот и уставилась на его уши. Дядя откашлялся и представил нас друг другу:
- Знакомься, моя племянница, Киора Владея Сионтис.
Я опешила и невольно оглянулась назад, но кроме меня и мамы в комнате никого больше не было!
-Это он, что сейчас меня так представил? - подумала я. Взглянув на маму, которая одобряюще кивнула мне и я, смущаясь присела в реверансе, как в старые добрые времена.
- Владия, это Киор Тобер Валейно, ректор Академии Магических наук – важно продолжал дядя.
Я посмотрела Остроухому в глаза, и вдруг мне показалось, что его черный зрачок вертикально сузился и меня возникло ощущение, словно тонкие лучи просканировали меня сверху до низу. Я наклонила слегка голову набок и попыталась понять его намерения, всеми фибрами души ощущая его интерес к своей персоне.
-Изумительно! Такой потенциал, есть над чем работать, я предвкушаю необычные времена!
Он обошел вокруг меня, разглядывая словно на выставочный экспонат и продолжил:
-Но с глазами надо что-то делать, ее быстро расшифруют ментальные маги, а также старшекурсники, особенно огневики.
- Может наложить иллюзию на внешний вид? - спросил мой дядя
-Нет, нет, это бросится в глаза, думаю, с помощью артефакта наложим заклинание на взгляд. Никто не сможет вспомнить точно цвет ее глаз и впечатление, которое они производит. Только ночью придется артефакт снимать, иначе это навредит ее здоровью, организм должен отдыхать ночью. Поэтому в темное время суток по Академии не бродить, тем более это запрещено правилами.
Он сделал вираж в воздухе, и в руке у него оказалась подвеска в виде «третьего глаза».
- Всевидящее око! Древнейший артефакт! - охнула мама, всплеснув в воздухе руками.
Я посмотрела на амулет и, мне показалось, что третий глаз начал затягивать меня внутрь словно воронкой, моргнув я отстранилась от него.
- Не смотри долго! - сказал дядя. - Он заговоренный, стоит его надеть на шею, и он станет невидимым для других. Давай проверим его в действии – и он одел его мне на шею.
- Поразительно!- ахнула мама, взглянув мне в глаза.
- Теперь подпишем договор на обучение и я объясню тебе правила поведения в Академии. Затем займемся твоей личной программой подготовки- сказал Тобер Валейно, хлопнув в ладоши. И перед ним появилась бумага, перо и куча каких-то пергаментов.
- О, Боже! Ни тебе компьютера, ни ручек, ни тетрадей на худой конец! То же, мне магический мир! Знала бы, хоть ручками запаслась!
Но, тут меня ждало удивление! Когда ректор стал говорить, перо стало выписывать неизвестные кренделя.
- Учиться ты будешь под вымышленной фамилией Киора Влади Ланис
-Подпиши!
Я испуганно взглянула на иероглифы и удивленно взглянула на дядю Эмира.
#134173 в Любовные романы
#42486 в Любовное фэнтези
#87976 в Фэнтези
#8379 в Боевое фэнтези
любовь, магическая школа дра..., противостояние сильн...
16+
Отредактировано: 25.11.2019