- Учиться ты будешь под вымышленной фамилией - Киора Влади Ланис.
-Подпиши!
Я испуганно взглянула на иероглифы и удивленно взглянула на дядю Эмира.
- Протяни указательный палец, Влади!
Я протянула и от неожиданности пискнула, когда перо, словно оса впилось в мой палец, проткнув его до крови и застыло около меня в воздухе. Дядя показал мне взглядом на перо, призывая тем самым взять его в руки. Я, с опаской поглядывая на перо, взяла его в руки и размашисто поставила свою подпись. После чего ректор хлопнул в ладоши и перо вместе с пергаментом исчезло.
- Ничего себе! – подумала я. - Наверное, я никогда не привыкну к этим волшебным штучкам-дрючкам!
- С правилами ознакомишься в комнате. А затем он обратился на каком-то странном языке к моим родственникам, меня охватила тревога и я с волнением спросила:
-Простите, а на каком языке общаются в Академии?- На общем, Тарканском, - ответил ректор и протянул мне какой-то камень, похожий на кристалл.- Активируешь его перед сном, и к утру будешь понимать, о чем говорят, говорить свободно будешь только через три дня, но элементарные фразы сможешь сказать.
- А как активировать кристалл?
- Зажми в ладони на несколько секунд, когда кристалл сильно нагреется, раскроешь ладонь, дальше все пойдет без твоего участия, можешь сразу засыпать.
-Владея, я не смогу проводить тебя до комнаты, придется попрощаться здесь, раз в месяц мы с тобой будем встречаться у твоего дяди дома и каждую неделю общаться через кристалл в кабинете у ректора, - сказала мама, нежно обняв меня.
Я уткнулась ей в грудь и всхлипнула.
- Девочка моя, ты справишься, я верю в тебя! Твой отец бы гордился тобой, увидев какой ты стала взрослой!- она вытерла мне слезы и улыбнулась, глядя мне в глаза.
-Я буду стараться, мама! До встречи!- и их вместе с дядей засосало порталом, а меня ректор отправил другим сразу в мою комнату.
Оглядевшись в комнате, я просто рухнула на кровать, понимая, что завтра будет самый тяжелый мой день в стенах Академии и мне понадобятся силы. Нагретый мною в ладони кристалл, буквально выпрыгнул из ладони и завис надо мной, излучая фантомы, похожие на голограмму. Я посмотрела на бесконечные символы и, почувствовав тяжесть век, крепко заснула.
#134472 в Любовные романы
#42578 в Любовное фэнтези
#88152 в Фэнтези
#8387 в Боевое фэнтези
любовь, магическая школа дра..., противостояние сильн...
16+
Отредактировано: 25.11.2019