Бегу от огня или игра в ничью

Наваждение!

Наши парни мгновенно оцепили  нас с Маюной в плотное кольцо, пытаясь прикрыть своими спинами.

Я небрежно мазнула взглядом по этой "Могучей кучке" и тут, мой взгляд цепляется за смоляные кудри, аристократический нос и карие глаза, которые глядели на всех со знакомым мне  прищуром .

- Нет, это просто невозможно! Стручок? - у меня все завертелось перед глазами и поплыло, - Только не это, Влади, не падать в обморок, не сейчас! Так, вдох, выдох, вдох, выдох! Черт, не помогает! Соберись! Анализируй факты: ты в другом мире, Тьяно - придурок, должен был  остаться там, в прошлом. Скорее всего кто-то, очень похожий  на него, сейчас учится в Академии! А, если нет? Логика, где логика, Влади? Так, это старшекурсники, а он был ровесником... Два : ноль  в пользу- нет.  Так, сейчас, я успокаиваюсь и незаметно приглядываюсь к противнику. 

Тем временем, старшекурсники не стали лезть на рожон и, выдав еще  пару реплик, отправились на обед, ибо за опоздания на уроки карались все, без исключения!

- Ничего, мы не торопимся, птенчик! - ехидно бросил остроухий, очень опасный эльф.

- До скорой встречи, пташка! - не остался в стороне Двухметровый Шкаф.

-Ого, да, ко мне уже очередь во вражеский штат выстроилась!- с горечью усмехнулась я. - А, я чем буду отбиваться - соломинкой?

Вся чертова пятерка демонстративно уселась за стол напротив и, то и дело, поглядывая в нашу сторону, насмешливо улыбалась. Уже, без аппетита, я продолжала  неторопливо есть и из-под ресниц осторожно разглядывать "прошлый Кошмар" под названием.... - Стоп! Надо узнать его имя у Маюны. 

Я повернулась к Маюне и, улыбаясь, как будто мы разговариваем о погоде, спросила: "Маюна, ты знаешь того высокого  кудрявого брюнета?- на что Маюна ответила:

- Кто же, его не знает! Это Киор Лео Медина Диес- второй наследник Тарканского двора.

-Ух,- выдохнула я - пронесло! - что можешь о нем рассказать?

У Маюны от удивления взлетели брови. Я поспешила ее успокоить:

-Нет, я просто собираю информацию в целях защиты, - уточнила я.

- Лео, потомок древнейшего рода - начала она шептать мне на ухо, я вздохнула:    Кто бы сомневался! -  Учится на факультете Боевой магии, стихия - огонь! -продолжала Маюна,

- А, вот это - уже хуже! - решила я.

- Почти все девушки мечтают быть его парой и сами прыгают ему в объятия! - закончила она его лестное резюме.

- А, пусть и дальше падают, мне-то что! - и я посмотрела на его ленивое, я бы сказала, скучающее выражение глаз,  а губы либо застывали произведением искусства, либо их трогала легкая снисходительная улыбка. Ни дать ни  взять, Ваше Высшее Высочество! Тьфу! Так и хочется назвать его Стручком! Только, к сожалению,  так назвать пятикурсника - атлета, да еще почти готового мага - не только язык не поворачивается, но и, наверное, опасно для жизни....Но,тут я почувствовала легкий укол в грудь, словно кто-то толкнул меня.  Я стала искать источник беспокойства и, с удивлением, наткнулась на пристальный взгляд Остроухого эльфа из его компании, который не теряя  времени даром,  и,  пока я разглядывала и расспрашивала Маюну о Лео Диесе, пристально изучал меня. И, похоже, он заметил все мои попытки конспирации, об этом говорила его кривая ухмылка и блестящий взгляд. Он слегка наклонил голову, глядя прямо мне в глаза, словно спрашивая: " Кто-ты?"

Я закусила нижнюю губу и, видимо, перестаралась, потому что почувствовала соленый привкус крови. В тот же миг, Двухметровый шкаф вскочил с места и  с силой втянул воздух с моей стороны. Наши парни резко подхватили меня  под руки и, буквально, вынесли в считанные секунды из столовой.

- Киор Самион Прелонский, к Вашим услугам, Киора Влади, - представился мне  тот самый эльф, косточки которого разбирали сегодня на лекции. - Старайся не пускать кровь в Академии- продолжил он, -  Среди них  есть  оборотень - Киор Тор Вальтер, первый наследник Сариевского Двора, который очень силен и опасен. Кровь для него  -  словно личное дело адепта! Будь осторожна, впредь!- сказал он с пресущей всем эльфам высокомерной  и снисходительной улыбкой.

Я с благодарностью кивнула: " Спасибо, Киор Самион Пре....

- Можно просто Самион!- улыбнулся он мне,

- Хорошо, Самион. И.... для тебя,  просто, Влади... Его, без того приятное лицо, присущее всем эльфам,  озарила потрясающая улыбка.

Я смущенно опустила глаза и мы все вместе пошли в класс.

 

  



Отредактировано: 25.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять