Я уже четвертый год учусь в Академии Магических Наук и обучаюсь боевой магии. Можно сказать, что без пяти минут, Боевой Маг с Огненной стихией. Только мне, второму наследнику Тарканского престола, чтобы сила заработала в полную мощь нужен ценный артефакт или ценный напарник, а еще лучше, истинная пара, идеально подходящая, но с неординарными способностями. Третий пункт я для себя уже исключил, так как за эти годы учебы насмотрелся на всех этих профурсеток так, что напрочь отбило желание заводиться парой. Все женские уловки я уже изучил и, честно, стало скучно. Только осенью мы с друзьями снова оживлялись, когда в Академию вливалась свежая кровь первокурсниц.
-Я Киор Лео Медина Диес, и меня готовят охранять наши Дворы от посягательства из вне, мне прочат боевую славу и я найду артефакт,чего бы это мне не стоило! А девичьи вздохи и томные взгляды пусть достаются первокурсникам-молокососам!- с такими мыслями я зашел в столовою вместе со своими друзьями.
И тут мой друг - Первый наследник Аранского Двора, ментальный Маг и, по совместительству, мой лучший друг, Киор Матис Симон Алинский неожиданно принял боевую стойку. Он так делал, только в том случае,если что-то увидел новое и очень интересное. Я проследил за его взглядом и увидел, что за столом адептов Уникального факультета сидела новенкая. Я взглянул на нее и ничего особенного не обнаружил:
"Серый мышонок!"- подумал я и взглянул опять на Матиса. Он весь напрягся и потянулся к ней своей магией
- Это какую птичку и откуда к нам занесло? -выдал реплику мой друг. И адепты Уникального факультета стянулись вокруг новенькой в плотное кольцо.
- Ничего, мы не торопимся, птенчик! - подытожил мой друг.
- До скорой встречи, пташка! - не остался в стороне Вальтер, первый наследник Сариевского Двора.
И мы пошли набирать обед, а потом уселись напротив стола, за которым сидели адепты с новенькой.
Я делал вид, что мне скучно, но на самом деле сквозь ресницы наблюдал за ней, пытаясь понять, что в ней привлекло моего друга. Ухо надо всегда держать востро! Новенькая волновалась, но не подавала виду и тоже похоже собирала о нас информацию, я едва сдерживал усмешку. Матис же, похоже приготовился к охоте на вновь прибывшею адептку и пристально следил за каждым ее движением. Но тут произошло непредвиденное. Мой друг воспользовался своими ментальными волнами и направил их к ее столику. Адептка вздрогнула и закусила губу и видимо перестаралась. Потому что Вальтер резко вскочил и стал вдыхать воздух. Для моего друга, Вальтера, оборотня из древнейшего рода, кровь - это, как красная тряпка для быка или свидетельство о рождении человека, по которому он считывает информацию о нем. И это была ее ошибка. Но адепты Уникального факультета знали об этом, поэтому подхватили ее и быстро вынесли из столовой.
- Надо позже, когда останемся вдвоем, спросить Вальтера, что он успел выяснить - подумал я. Когда я шел с лекций по коридору я увидел как какая-то адептка выходила из библиотеки, нагруженная книгами так, что не было видно глаз. И тут она замерла по середине коридора, а потом резко попятилась назад. Я был очень удивлен: " С каких это пор от меня шарахаются адептки?!"
Когда я увидел, что за спиной у адептки возник мой друг, Матис, то тут же понял, что это новенькая с Уникального факультета. Я замер на месте, продолжая наблюдать за ними. Эта странная первокурсница, тонко пискнув, развернулась и рассыпала на пол книги. Матис схватил ее за руку и наклонился к ней, а я ясно увидел его удивленное лицо. Я удивился, как адептка смогла выдернуть руку у Эльфа, обладающего не только ментальными способностями, но и недюженной силой, так как на тренировки мы с ним ходили регулярно. Затем она быстро собрала книги и, как мышонок, юркнула в свободный коридор, убегая и от меня и от Матиса. Я пошел навстречу к другу, чтобы выяснить подробности, судя по его взгляду, открытия.
- Матис, ты выглядешь как первокурсник, которого отшили на первом свидании!- похлопал я ему снисходительно по плечу
-Да, пошел ты, Лео! - нервно ответил он, при этом стряхнув мою руку.
-О, а это уже похоже на истерику! Чем тебя так поразила Новенькая адептка?
Друг посмотрел на меня, а потом задумчиво в коридор, где скрылась эта странная мышь сказал:
-Знаешь, она что-то скрывает!
-Поясни- спросил я с едва скрываемым удивлением.
-На ней какая-то иллюзия и я с такой не сталкивался.
- И кто же ее мог поставить?-спросил я
-И с какой целью, вот в чем вопрос!- подытожил Матис.
-Ты уверен? спросил я, прекрасно зная, что Матис никогда не будет говорить зря.
Я задумался. Первый раз вижу адептку, которая не вешалась мне и моему другу на шею( а он был еще тот Обольститель номер один), а улепётывала, что есть мочи, от нас в противоположную сторону.
-А это уже интересно! -сказал я.
Друг посмотрел на меня многозначительно и сказал, протянув ладонь вверх: "Охота!" Я прищурился и, немного поколебавшись, ответил:"Договор певого типа?
-Идет!- ответил Матис и хлопнул своей ладонью по моей. Договор первого типа означал, что мы вместе и, каждый в отдельности, собираем информацию об объекте, а затем составляем целостную картину о нем, но объект не соблазняем до тех пор, пока он сам не проявит к кому из нас интерес. Эта игра нас захватила начиная со второго курса. Сколько адепток пало под её натиском, никто не считал.
-Ну, что же, план действий составлю завтра, надо сначала необходимо столкнуться с ней где-нибудь случайно, - подумал я . Но я даже и не представлял, что это произойдет быстрее, чем я думал.
#134117 в Любовные романы
#42458 в Любовное фэнтези
#87937 в Фэнтези
#8381 в Боевое фэнтези
любовь, магическая школа дра..., противостояние сильн...
16+
Отредактировано: 25.11.2019