Здание музыкальной школы сгорело вовремя пожара. Уцелел только один небольшой класс на втором этаже, так-как был закрыт на железную дверь. Всё ценное из него давно вынесли, оставив десяток потертых стульев письменный стол и развороченный от взлома, замок на всё той же двери. За этим «побитым временем» столом, сидел Шрам и старался придать своему лицу грозный вид. Но разбитая, опухшая губа вместе с обломком переднего зуба портили всю серьёзность затеи, сделав его жалким и смешным. Шрам прекрасно это понимал, поэтому, как грамотный стратег: не теряя времени зря подбирал нужный тон и необходимые слова для предстоящего разговора. На окне рядом со столом, развалившись на подоконнике сидел Кабан, тоже погружённый в свои думы. Но его мысли оказались более мирские - он корил себя за то, что перед выходом из дому не «подзаправил» себя чем-нибудь вкусненьким и вот теперь его живот начал забастовку устраивая бурные концерты. Третьим кто находился в классе был, сидящий на корточках под стеной, барыга. Не смотря на тридцатиградусную температуру за окном, его пробивала мелкая дрожь, а взгляд был отстраненным и безучастным ко всему происходящему. Разместившись, кто на стульях, а кто и на столах сидели ещё пятеро парней, которые присутствовали на вчерашней дискотеке.
Первым беседу начал Шрам.
– Собрал вас здесь, я не просто так. Все вы стали свидетелями вчерашнего инцидента. И результат на лицо! На моё лицо! – Шрам начал повышать голос. – Кучка недоумков с микрорайона Заречного, приходит на нашу территорию, у нас из-под носа уводит наших девок, бьёт наших пацанов, а мы будем сидеть сложа руки, смотреть и ничего не делать?! Нет конечно каждый из вас вправе поступать, как пожелает. Но, когда завтра эти быки, будут избивать каждого из вас по отдельности и уводить ваших девок, а все будут стоять в стороне, тогда будет поздно, что-то решать, мы останемся за бортом! Только сейчас и только вместе, мы сможем противостоять! Кто не согласен со мной, пусть встанет и уйдёт, но потом больше никогда не возвращается – назад пути не будет.
Динамика начатого разговора и затрагиваемые Шрамом темы, не позволили ни кому уйти. Каждый прекрасно понимал, что вчерашний инцидент, пока относится к ним косвенно, но завтра на месте Шрама может оказаться любой. А противостоять незнакомцам в одиночку ни кто не хотел.
Шрам понял, что смог зацепить каждого, своими высказываниями и теперь их нужно дожать, пару фраз «на жалость», далее разговор можно будет переводить в угодное ему русло и сами того не понимаю, они будут поступать так, как захочет он.
- Здесь собрались не все из приглашенных! Двое посчитали, что это не их проблема, а сугубо моя и им нечего впрягаться за меня. Пусть так! Только когда они окажутся в подобной ситуации, то прибегут к нам за помощью. А теперь вопрос к каждому из вас! Должны ли мы будем им помогать?
- Нет! – поочередно ответили все присутствующие, молчавшие и внимательно слушавшие проповедь Шрама.
- А захотим ли мы помогать им, после того как они отвернулись от нас? – продолжал нагнетать ситуацию Шрам.
- Нет! – уже более дружно и бодрее прозвучали ответы.
Шрам понял, что сумел добиться желаемого результата, теперь можно было переходить к основной теме разговора.
- Вместе мы сила! И сможем противостоять кому-либо! – хотя из-за поломанного зуба Шрам сильно шепелявил, но с каждым словом он говорил всё громче и увереннее. Теперь у него есть поддержка и нужно этим воспользоваться. - Должны ли мы объединиться?
- Да! – звучал ответ.
- Итак, мы объединимся и наваляем люлей этим подонкам, посягнувшим на наш район. А сделаем мы это так: на следующую субботу собираемся здесь в шесть часов вечера, каждый должен будет взять с собой по гостинцу для наших новых кентов. Это могут быть дубинки, пруты, кастеты и так далее, мы должны их серьезно проучить и так как эти гниды не плохо махаются, нашим бонусом будет внезапность и не пустые руки. Пусть зареченские быки знают и уважают крэсовцев! ( «зареченские», «крэсовцы» - от названий микрорайона Заречный и района КРЭСа, примечание автора).
#3570 в Разное
#587 в Приключенческий роман
#119 в Боевик
романтические чувства, бандитские разборки, криминальная молодежь
16+
Отредактировано: 11.12.2021