Исаму шёл по улице к своему дому. Его глаза с недовольством и злобой смотрели на окружающий мир, а руки он сжал в кулаки, сам не замечая этого. Прохожим было сложно понять, что с ним случилось, так как Исаму практически всегда видели с полностью безэмоциональным лицом. Взгляд того стал совершенно не сфокусированным, мысли ушли далеко оттуда и он погрузился в них целиком. Казалось, что жгучая душу ярость вырывается изнутри. Он смог стать не мало важным ведьмаком в обществе, а над ним всё равно считают нормальным издеваться. Изменился ли это когда-нибудь? Исаму отлично понимал, что нет.
Ведьмак вошёл в свои владения и прошёл мимо всех работающих цуру, не обращая на них внимания. Те не стали его отвлекать от своих мыслей, так как относились к ведьмам с большой опаской. Хоть Исаму ещё не убил не одного из них, но те считали, что он может начать это делать в любую секунду. Поэтому цуру сжались и молча пропустили в дом.
Исаму вошёл в свою комнату и сел на кровать, а потом вновь погрузился в свои мысли. Как ему добиться признания остальных ведьм? Сколько бы он не делал, его всё равно считают ребëнком предателей, как и много лет назад... Эв вновь погрузился в воспоминания.
Восемнадцатилетний ведьмак сидел в академии и читал учебник. Он потерял родителей и теперь, чтобы отвлечься все свои мысли занимал учëбой. Исаму спокойно читал, как вдруг к нему в очередной раз подошёл задира класса. Тот внутренне напрягся, но отвлекаться на него не стал.
– Посмотрите кто тут сидит. Ребёнок отбросов. Он тоже предатель. И почему его не убили? Да он позорит всех ведьм! – одноклассник положил руку на его плечо, сильно сжав.
– Тут позоришь себя только ты. – сказал Исаму при этом не отвлекаясь от учебника.
– Самым важным себя считаешь?! – закричал Вэйдун и ударил его в плечо.
Тот даже не вздрогнул, а потом спокойно поднялся и ударил в ответ так, что тот отлетел. Враг пришёл в себя и вновь кинулся на Исаму, пытаясь попасть в его живот, но тот спокойно увернулся и ударил его в бок. Одноклассник вновь отлетел. Битва продолжалась ещё некоторое время, но в итоге весьма быстро задира оказался лежащим на полу. Он никак на это не отреагировал и сел обратно за учебник. Внутри было абсолютно пусто.
Исаму вернулся из воспоминаний в реальность. С того момента он добился многого, так как смог стать капитаном отряда солдат. Сколько жертв он положил на то, чтобы достичь чего-то, но стали ли ведьмы его уважать или хотя бы нормально относиться? Большинство обсуждало и осуждало его за спиной, а некоторые делали это не скрываясь и в этом были виноваты только родители. Если бы они не устроили этот бунт, то были бы живы и Исаму смог бы жить без презрения окружающих к нему. Но голос разума говорил ему, что это вовсе не так. Как разумные существа могут презирать не в чëм не повинного ведьмака? За что? Он делает всё ради них, но получает в ответ только всё то же призрение. Ради чего он старается? Как же хочется пронзить клинком эти наглые и тупые морды.
Исаму одëрнул себя. Он должен служить системе, если хочет выжить и не имеет права на своё мнение. Но зачем ему жить, если его никогда не признают. Ради чего он живёт?
#12557 в Фэнтези
#247 в Азиатское фэнтези
#643 в Тёмное фэнтези
ведьма, магия азии, от ненависти к любви
16+
Отредактировано: 13.06.2026