– Вам выделят отдельный дом. Можете отдыхать дома или лазить по городу до вечера. Затем предстанете перед даймё и расскажите информацию. – произнесла девушка в красивом голубом кимоно, которая была их проводником.
Они дошли до своего дома. Он был весьма не плох. У Кайо и Исаму были отдельные комнаты. Дэя поселили к другим слугам, которых выделили гостям. Они поели весьма вкусную еду. Наконец-то в их рационе были не только мясо и рыба, но и рис, фрукты и овощи. Других слуг отправили восвояси, чтобы покормить так же цуру.
– Я пойду прогуляюсь. Мне хочется лучше изучить этот город. – девушка направилась к двери.
– Нет. Мы идём вместе. В одиночку я тебя никуда не пущу. – он продолжал сидеть с властным выражением лица.
– Я твоего мнения кажется не спрашивала. Я не маленький ребёнок. Не потеряюсь. Не бойся. – недовольным тоном отрезала девушка.
– Это может быть опасным. Лучше держаться вместе в этом городе. Ещё попадём в неприятности. – ответил Исаму настойчиво.
– То есть ты хочешь сказать, что я только в неприятности могу попадать? Если уж пришли в этот город, то мне хочется узнать как можно больше про здешних жителей. Я никогда не была за пределами города. Я иду одна и точка. – практически сорвалась на крик Кайо.
Она была обижена на него из-за того, что он явно пытался быть лидером в её команде и идти с ним изучать это место она не собиралась. Да и одни мысли о том, что они вместе пойдут гулять по красивому городу сводили Кайо с ума. Эз залезла в сумку Исаму и достала часть денег, а затем вышла из дома. Тут же постаралась слиться с толпой, чтобы парень уж точно не догнал её.
Девушку поражало то, что жители могут ходить в цветной одежде. Им позволяли ходить только в одежде тëмных оттенков, так как император должен был выделяться своей золотой одеждой на их фоне. Теперь Кайо очень хотелось одеть какой-нибудь яркий цвет. Ведьма пошла к ближайшей лавке и присмотрела себе фиолетовое кимоно с изображёнными белыми цветами. Купила его и с огромным удовольствием надела. Было не привычно видеть на себе такую красивую одежду. Кайо так же купила Исаму тёмно-синие кимоно, а Дэю оранжевое.
Девушка улыбнулась и подумала о том, что есть и плюсы в том, что Исаму был солдатом. По крайней мере у него были деньги. Кайо тут же одëрнула себя. Деньги на крови цуру. Как она может думать что-то хорошее о Исаму? Тот убивал цуру. Теперь с какого-то перепугу решил занять её заканное место лидера. При том девушка понимала, что его доводы разумны. Он реально опытнее её. Но Эз не хотелось этого принимать и все доводы она благополучно откинула. Причины её лидерства тоже были. Именно она организовала их команду.
Больше Кайо ничего придумать не удалось и она попыталась отвлечься на город. Ей хотелось больше узнать про здешние порядки и она пришла в библиотеку. Её без проблем пропустили. Это здание было сделано из красных камней и являлось просто божественно красивым. Внутри было множество различных книг. После долгих поисков она нашла книгу о законах города, книгу про способности ведьм управляющих тканью и оборотней-собак.
Законы практически не отличались от законов их города. Ведьмы имели право избивать оборотней и даже убить без особой причины. Правда было ограничение в десять убитых оборотней в месяц. Ведьмы управляющие тканью так же сдавали экзамен в своей академии. Оборотни-собаки не могли работать нигде кроме сферы обслуживания. Так же многие из них занимались выращиванием и добычей еды. Кайо в итоге сделала вывод, что их система устроена точно так же.
#12407 в Фэнтези
#249 в Азиатское фэнтези
#642 в Тёмное фэнтези
ведьма, магия азии, от ненависти к любви
16+
Отредактировано: 13.06.2026