Бегущая от кандалов

Глава 13. Множество журавлей. Часть 8.

Слова Эз болью отозвались в душе дочери императора. Большинство из них она считала чистой правдой. Она обязательно поменяет часть законов и не писанных правил для ведьм, когда станет императором. Хотя на счёт цуру она так и оставалась совершенно не согласной с девушкой. Хотя кто сказал, что это вообще нужно? Почему бы не воспользоваться Кайо?

– Ты права... Ведьмы такие же жертвы... В том числе я. – сказала Кохаку и по её щеке покатилась слеза.

Эз с удивлением смотрела на сестру умершего наследника. Она реально с ней согласна? Может быть ещё может измениться? Боль в теле напомнила о том, что эта девушка не так проста как кажется, но в душе Кайо всё равно теперь было жаль её. Быть дочерью императора не так просто, как может показаться.

– Мне нужно это обдумать. – сказала Кохаку и улетела из пещеры.

Кайо не поверила своим глазам. Она просто так её оставила? Не убила? Не продолжила пытать? Сколько бы девушка не старалась понять Кохаку, но сделать это не вышло. Эз села и начала медитировать. Нужно было как можно быстрее восстановить силы и посмотреть как там остальные. Сердце обливалось кровью за Исаму, Дай Лу, Жень и Дэя. Как они там? Живы ли? Вдруг она больше никогда не увидит их живыми?

Вспомнились губы Исаму. Такие приятные. Разве она могла позволить себе думать о таком, когда тот мог умереть в любой момент из-за того, что она впутала его в эту авантюру. В первый раз Кайо подумала о том, что было бы, если бы она хорошо окончила академию. Вдруг, они бы встретились с Ватанабэ при других обстоятельствах... Она была бы достойна его по статусу в обществе. Вышла бы за него замуж. Выполняла бы с ним указания императора и родила бы детей...

Кайо отлично понимала, что не смогла бы так жить. Смотреть как страдают все вокруг. Да и она весьма сильно изменилась с дня побега, как и Исаму. Теперь она позволила себе показывать свои эмоции, хоть и не всегда. Ватанабэ наконец-то перестал осуждать её за это и возможно скоро научится и сам это делать. Они стали лучше относиться к Дэю. Дорога изменила их и сблизила. В ином случае это всё было бы совсем по другому. Так что она делает всё правильно. Если даже это всё закончится смертью... Её, а не Исаму.

Бывший эв, Жень и Дай Лу стояли напротив Джинхэя и ощущал исходящую от него огромную силу. Они немного отошли от девушек и Бингвена и не видели, что происходило у тех.

Гуанг и Дэй же решили ретироваться подальше от Исаму и Джинхэя. Оба парня боялись попасть к ним под руку.

– Мы же можем не сражаться... Зачем... – прошептал Гуанг, неуверенно перебирая волосы руками.

– Ты ведьмак и не хочешь сражаться?! – спросил Дэй. Тот тоже не жаждал нападать, но не желание делать это противника казалось ему странным.

– Сражение приносит только проблемы. Кто-то из нас может пораниться... Только прошу не говори Джинхэю, что я отказался сражаться... – ответил Гуанг. Тело того дрожало.

– Джинхэю? Это тот огромный накаченный ведьмак? Не скажу. Да и тем более его убьëт Исаму. – заявил Дэй уверенным голосом. Он чувствовал, что парень не несëт угрозы, но всё же оставался начеку.

– Боюсь не убьëт. Джинхэй слишком силëн. Меня зовут Гуанг. А тебя? – сказал ведьмак.

– Я Дэй. – ответил цуру и пожал руку ведьмаку.



Отредактировано: 13.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять