Огненный шар летел прямо в Кайо с остальными. Она никак не могла отбить атаку или увернуться. Оставалось лишь умереть. Эз зажмурилась, но дальнейшей боли не последовало. Ведьма открыла глаза. Траекторию шара изменили и он ударился об дерево. То было сожжено на половину. Кайо была рада, что не на месте этого дерева. Остальные тоже облегчённо вздохнули.
– Вы не так поняли! Мы против ведьм. Дайте мне высказаться. – попросила Кайо.
– Ладно. Говори. У тебя пять минут. – сказал мужчина с усами.
Девушка рассказала кратко обо всём. Остальные не вмешивались. Даже Кохаку не хотелось получить огненный шар в голову.
– Смельчаки значит? Решились пойти против ордена Дука? Занятно. Но откуда нам знать, что вы не врёте? Может быть вы шпионы? – заявил он.
– Какая им логика подсылать к вам шпионов? Они не могут тронуть вас сейчас, так как до окончания перемирия ещё год. А если бы могли, то просто бы без проблем завоевали. – возмутилась Кохаку.
– Разумно. Мы народ войнов. Я не собираюсь сидеть и ждать пока наш гордый народ завоюют. Умрём же с честью. – гордо и храбро посмотрел на них мужчина с длинными чёрными волосами. – Развяжите их. Я же даже своё имя не назвал. Меня зовут Иори.
Кайо и остальных развязали. Эз стала разминать руки. Остальные делали тоже самое. Дэй и Гуанг залечивали царапины и раны остальных и свои собственные.
– Прошу за стол. – сказал Иори и улыбнулся им.
Они последовали за ним и вошли в один из домов, где ели жители данной деревни. У них было принято есть в специальных для этого домах всем вместе.
Исаму огляделся. К его счастью не было похоже на то, что к мужчинам здесь относятся хуже, чем к женщинам. Они сели за общий деревянный стол. На нём по большей части лежала различная дичь. Видимо, они не особо любили выращивать растения. Все поблагодарили оборотней-орлов и принялись за еду.
– Расскажите больше о себе. Нам интересно. – попросила Кайо.
– Да. Равны ли у вас все члены общества? – поинтересовалась Киу.
– Да. Равны. И женщины и мужчины становятся войнами. Быт делим пополам. – ответил Иори.
– Как вы создали стихийное оружие? – спросил Дэй.
– Мы не создаём их, а отнимаем у проходящих мимо существ. Или обмениваем их за дичь и шкуры. Смотря готовы ли они торговаться или нет. Так же обмениваем на оружие со стихией ветра. Их мы можем создавать сами. – ответил Иори.
– А как такое оружие вообще создают? Ведьмы такое умеют? – задал вопрос Дэй.
– Сразу видно цуру. Не разбираешься в легчайших вещах. Существо владеющее стихией вливает её в оружие до полного истощения. И так несколько раз. Попутно с этим режет свою руку этим же оружием. Его кровь и магия становятся подношением оружию. Это некий ритуал. – объяснила Кохаку с очень важным видом.
– А из-за кого, мне интересно знать, цуру не разбираются в легчайших вещах! Из-за таких как ты! – воскликнул Дэй, при этом прожигая бывшую сестру наследника гневным взглядом.
– Да вы цуру для этого не пригодны. – продолжила Кохаку.
– Не считаешь ли ты и нас слабыми? – поинтересовался Иори, при этом с подозрением смотря на девушку.
– У вас по крайней мере есть стихия ветра. Хотя да. Вы... – начала говорить Кохаку, но Исаму вовремя успел создать у неё во рту водяной кляп.
#12327 в Фэнтези
#247 в Азиатское фэнтези
#638 в Тёмное фэнтези
ведьма, магия азии, от ненависти к любви
16+
Отредактировано: 13.06.2026