Бегущий в Лабиринте: Избранная часть-2

Глава - 1

Я стою у большого окна с видом на заснеженный лес, а именно штаб-квартира ПОРОКа, в которой пребываю на данный момент. Нелегко поверить, что на убитой солнцем планете, есть такие необыкновенные места, как это. Но при понимании, какое именно это место - весь восторг улетучивается.

Вдалеке из-за гор, сверкают огоньки. Парочка Бергов возвращаются со слежки. Чёртово, проклятое место! С тех пор как меня перевели сюда из той белой палаты, я видела лишь серые стены, по которым меня вели в эту странную, опустевшую комнату.

Кто ж знал, что я и ребята попадут в их лапы опять! Если б у меня был тогда выбор и возможность сбежать. Забрать с собой тех, кто дорог и найти спокойное место, чтобы нормально жить.

С нашего побега из Приюта, прошло полторы недели. Моя рана практически зажила, но мне ее все ещё перевязывают.

Проклятье, как же все-таки хочется навалять тем, кто засунул нас в преисподнюю! Однако, испытания Лабиринтом были лишь цветочками. То, что я узнала совсем недавно от брата-предателя, привело меня в ужас! Через некий плоспер, ребят сослали в Жаровню, при этом заразив их какой-то болезнью, которая получила здесь название - Вспышка.

Мои родители погибли от этой дряни, а теперь, они ввели её моим близким и друзьям, стараясь проверить их иммунитет на прочность. Твари! Я пыталась придумать, как сбежать с этого ада, но выход, как таковой, пока отсутствует.

Я не видела Ньюта с того самого последнего дня, когда получила тяжёлое ранение и потеряла сознание. С ума сойти, как же я хочу быть с ним, увидеть Томаса и других ребят, которые борются за жизнь всеми силами, пытаясь спастись от раскаленного, беспощадного солнца и почти мертвяков, шастающих по городу-призраку.

Если бы не эта дрянь, причинившая мне такое ранение, все было бы по-другому, и сейчас, я была бы с ними, и возможно, смогла бы помочь или поддержать их.

Тишина нарушается и мои мысли тоже. В мое заточение проскальзывает Дью.

- Рэннет! - воскликнул брат и подбежал, чтобы заключить меня в объятия. Интересно, что стало причиной счастья этого Искариота?

Впрочем, так же как и он, обновилась и я. После Метаморфозы и стольких событий, изменилось многое. Я уже не стану прежней Рэннет. Той доброй и простой девчонки больше нет. А может мне это только кажется и ПОРОК лишь добивается того, чтобы я поверила в это?!

- Ауч! Осторожней! - кряхчу я и толкаю его. Моя болячка все еще даёт о себе знать.

- Прости! Просто я... - Дьюи отмахнулся. - Ладно, не бери в голову!

- Да пошел ты!

- Вообще-то не красиво так говорить тому, кто перевязывает тебе рану, и заботится о те...

- Пошел ты, дважды! - бросаю на него уничтожающий взгляд и подхожу ближе к окну, чтобы быть подальше от этого лицемера. Не представляю, каким негодяем нужно быть, чтобы променять родного человека, на каких-то бессердечных ублюдков, возглавляющих садистскую организацию. На протяжении четырех дней, мне вкалывали что-то, непонятно что, и без комментариев, а я, то и дело пялилась в это нудное окно с одной и той же панорамой.

Мои действия замедлены и реакции тоже. Сразу понятно, в чем тут дело! Скорей всего - это новый эксперимент или они опасаются, что я могу сбежать, как тогда. А может, ради безопасности персонала. Сволочи боятся, что я устрою им «райскую жизнь», и на этот раз не промажу. Невыразимо больно от того, что мой брат за одно с извергами, издевающимися надо мной и у него ещё хватает наглости вести себя как ни в чем не бывало!

- Слушай, я сотню раз пожалел о том что сделал и просил прощения, тебе крови моей надо чтоль? Мечтаешь вспороть мне брюхо?!

- Сто один, и да, угадал! И то, это было бы слишком гуманно. - Я уставилась на него, стараясь максимально показать, что готова сжечь его дотла. - Меня не выпускают, не дают видеться с сыном, не говорят о ребятах, живы ли они или давно нет, прости Господи, не по твоей ли милости дьявол?!

- Рэннет, тебе нельзя волноваться! Если я делал что-то, то исключительно ради тебя! Я не мог позволить тебе погибнуть!

- При этом пожертвовав жизнью Зарта и других?! - закричала я.

- Да пойми ты, они поклялись, что уничтожат тебя в твоих же воспоминаниях, если я не уничтожу Зарта! - закричал в ответ Дьюи.

- Заткнись мерзавец, и даже имени его не смей произносить, ты понял?! Из твоих лживых уст, я больше ничего не хочу слышать! - я упала на кровать, закрыв лицо руками, чтобы Дьюи не видел моего заплаканного лица. Символическая рана все ещё кровоточила. Мне по-прежнему плохо без Зарта и с каждым прожитым днем, тоска и пустота в сердце, становится все больше. Должно быть, от этой боли и чувства вины, я не избавлюсь никогда. Хуже всего, что тот, кого я считала своим близким, родным после Зарта человеком - оказался предателем!

- Ни сделали бы они со мной ничего. - Вновь нарушаю тишину я.

- Почему ты так уверена?

- Пороху не хватило бы. - Шмыгнув носом, я смахнула последние слезы и добавила: - Ты думаешь я ничего не понимаю?! Они нуждаются во мне, а ты помогаешь им выжимать из меня последние соки. Пытаешься скрыть от меня все, играешь двойную роль, браво, но я не дура, какой ты меня считаешь!

- Не будь такой самоуверенной...

- А разве я не права? - Дьюи молча уставился на меня, словно бы ожидая ответа на мой же собственный вопрос. - Они давно бы избавились от меня и не стали спасать жизнь в последний момент! - я в упор посмотрела на брата, который все это время серьезно смотрел на меня. Я могла бы с уверенностью сказать, что в его глазах мелькало сочувствие и понимание, но это было бы двумя-тремя годами ранее, когда мы были младше. Теперь же, все изменилось. - А ты помнишь, в каком я была состоянии? Не жилец! Да, черт возьми, Дьюи, пока я была без сознания, сюда привозили раненого Томаса, чтобы помочь ему! Стали бы они делать то же самое с другими? - я сделала недолгую паузу. - Ответ очевиден. Томас и я нужны ПОРОКу за то, что можем им дать.



Отредактировано: 12.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять