Детская площадка. Слышу ласковое пение птиц. Солнце светит ярко, попадая своими лучами везде, где только можно. Ощущаю его жаркое тепло у себя на коже. Стою у толстого дерева и считаю до десяти, закрыв глаза маленькой ладошкой.
Сон. В это мгновение, я осознаю, что сейчас мне около пяти лет.
- Я иду искать! - пролепетала я, закончив отсчёт. Весело засмеявшись, побежала искать тех, с кем играла в прятки.
Я заглянула под детскую горку; забралась в маленький деревянный домик и поискала там; посмотрела за кучкой кустов и деревьев; побежала к качелям и даже проверила большого, деревянного крокодила.
- Я сдаюсь! - обидчиво, чуть ли не до слез, пропищала я и внезапно, из небольшого вагона железного поезда, показалась голова смеющегося Томаса и ещё какой-то девочки. Хотя, постойте-ка! Кажется, я ее узнала – это Тереза!
Из верхушки старого замка, выскочили ещё четверо мальчишек, среди которых был Дьюи и Зарт.
- Это нечестно, мы не договаривались прятаться там!
- Это прятки и все честно! - возразил Дьюи, громко хохоча.
Я сложила руки у себя на груди и обиженно надула губы.
- Не хочу я с вами больше играть! - зло промямлила я и пошла в сторону разноцветной скамейки.
- Ну и иди! - прокричал один из мальчишек.
Обидно. Усевшись на скамейку, я сердито уставилась в пол, а затем, подобрав тонкую палочку, принялась чертить разные фигурки. Сзади послышался шорох, и кто-то чмокнул меня в щеку.
- Эй-й! - пикнула я, вытираясь кофтой и смотря на того, кто это сделал. Томас захохотал и моментально приземлился рядом со мной на лавочку.
- Пойдем играть! - весело предложил он, протягивая мне руку. Я радостно улыбнулась, взяв его за руку, и мы побежали в сторону горки. Но, не успев добежать, мы увидели, как к нам вели какого-то светловолосого мальчика. На его лице грусть, а глаза блестят, наполняясь слезами. Должно быть, он плакал недавно.
Видя его несчастное лицо, грустно стало и мне. Что с ним приключилось?
- Дети! - женщина, которая часто приходила к нам, чтобы разговаривать и делать инъекции, поправила свои очки и важно оглядела каждого. Когда все собрались вокруг нее, она продолжила: - Знакомьтесь — это новый мальчик и теперь, он будет жить с вами! Его зовут Ньютон.
Все резко оборвалось, и я постепенно проснулась, медленно открыв глаза. Это очередное воспоминание. Оно приснилось мне. Странные ощущения, словно я вновь прочувствовала все это на себе. Я бы так хотела увидеть, что случилось дальше!
Повернув голову влево, я увидела мужчину, который сидел на стуле и странно улыбался мне. Его улыбка настолько противна, что напоминает скорее волчий оскал.
В один момент я соскочила и прижалась к стенке, возле которой стояла моя кровать. Это что ещё за фрукт? Давно он тут сидит и наблюдает?
- Я вижу, проснулась! - ещё более противно ощерился он. Похож на уродливую, рыжую нутрию. Волос зачесан поперек, прикрывая местами появляющуюся лысину. Глаза колючие и хитрые. Два больших зуба. Ну точно нутрия!
- Кто ты? И что тебе надо?
- Во-первых, не ты, а вы...
- Как раз таки ты... - перебиваю я. - Не вижу второго, чтобы «ВЫкать».
Нутрия ехидно ухмыльнулся.
- Как и всегда, остра на язык... - едко заметил он. - Меня зовут Дженсон. А что мне надо, так это поговорить с тобой. Позволишь?
- Слушаю!
- Я хочу быть твоим другом, ты должна довериться мне... - мило улыбнулся этот кролик. Для меня же, это всё равно что звериная пасть. - А ты ведёшь себя, мягко говоря, не красиво и отталкиваешь меня.
- Те, кто дружит с ПОРОКом, мне никакие не друзья!
Дженсон лукаво прищурился, взвешивая мои слова.
Дженсон!
Это имя уже было в моих воспоминаниях! Неужели тот самый, которому я, давным-давно, заехала между глаз? Забавно, но от того воспоминания осталось лишь имя и эта, покрытая пеленой, деталь. Большинство воспоминаний вновь покрылось туманом.
- У меня для тебя есть несколько новостей. - Проигнорировав мою реплику, сказал кроль. - А для начала, хочу поздравить с тем, что ты успешно прошла испытание Лабиринтом...
- Ближе к делу! Где остальные? Что сейчас с ними? - снова перебиваю его. Мне не интересны его поздравления, так как знаю, что они ничего не значат; медаль не дадут; друзей не вылечат; и все это он говорит формально.
- С этого собственно, я и хотел начать. - Быстро отреагировал Дженсон. - На данный момент они где-то в горах. Почти добрались до убежища. ПОРОК пообещал им защиту и лекарство.
- А что дальше? Очередной эксперимент?
Кроль хитро ухмыльнулся, будто бы я попала в яблочко. А я знаю, что попала! Они никогда не остановятся.
- Подожди, все по порядку! - сдержанно кивнул он. - Если бы ты вспомнила, ради чего мы все это делаем...
- Когда меня выпустят? Когда дадут увидеться с...
- Дай мне сказать! - вспылил он. - Испытания ещё не закончены! Для тебя.
Он сделал акцент на последних двух словах. Они затянулись в тугой узел у меня на шее. Стоит дернуть, и я вмиг задохнусь.
- Какие ещё испытания?
- Ты все узнаешь постепенно.
- В качестве какого эксперимента была я? О какой ещё переменной упоминал Дью?
- Тебя не сослали с остальными лишь по одной причине: им сказали что ты потеряла много крови и погибла. - Этот индюк сделал паузу, проследив за моей реакцией.
Результат не заставил себя долго ждать. Он затянул веревку, но не задушил. Это было бы слишком просто и быстро. Кроль подвязал тяжелый камень к другому концу и бросил меня тонуть, наблюдая за тем, как я захлебываюсь. Боже, какое зверство!
- Благодаря переживаниям Ньюта и угрызениям совести Томаса, мы смогли лучше изучить их мозговые реакции на новые переменные. Плюс, их мозг подвергся хорошей чистке, образно говоря.
А может, он блефует, играя на моих нервах?
- Зачем мне говорить все это? С чего я должна верить?
#4493 в Фантастика
#151 в Антиутопия
#703 в Фанфик
#330 в Фанфики по книгам
антиутопия, любовь, любовь страх приклю...
16+
Отредактировано: 12.05.2022