Тянусь за фотографией чтобы лучше рассмотреть, но он опережает и зашвыривает рамку в ящик, который запирает на ключ.
- Да кто вы такой, черт возьми? - возмутилась я. Черноволосый жестом пригласил сесть на стул, а сам уселся в свое просторное, темно-коричневое кресло. - Я могу постоять!
- Твое право! - кивнул незнакомец. - Меня зовут Ричард. Я являюсь вторым Советником в этой прекрасной организации.
- Смотря, с какой стороны посмотреть. - Парировала я. - Вы обещали рассказать о моих друзьях. Как они и где?
- Я всегда привык сдерживать свои обещания. Присядешь?
Я выполнила его просьбу и ожидающе посмотрела на него, требуя ответа.
- С ними все в порядке. Они успешно прошли испытания в Жаровне и теперь находятся в изоляторе.
Либо он гонит, либо я сошла с ума! До окончания испытаний оставалось ещё три дня. Это что же делается то? Я была в отключке все эти три дня? Чем таким они меня напичкали? Что на самом деле изобрел Дьюи? Я поверю во что угодно, но только не в чушь об успокоительном.
- Ты правда была без сознания все три дня. - Поспешил объявить Ричард, заметив мое замешательство.
Я так зла, что хочется спустить всех своих душевных, разъяренных псов на свободу, здесь и сейчас, но не подходящий ведь момент. Нужно узнать где Ньют, Томас и остальные.
- В каком ещё изоляторе? Почему? Что с ними сделали? - я вскочила, готовая в любую секунду выбежать из кабинета. - Я хочу попасть к ним!
- Сейчас не время! - Ричард встал следом за мной.
- А когда оно наступит? В другой жизни? О-о, не может быть! - я в ужасе открыла рот. - Теперь вы решили пытать меня друзьями?!
- Рэннет... присядь, прошу! - Бородач подошёл и мягко взял меня за плечи, предприняв попытку усадить.
- Не хочу!
Мужчина сдавленно вздохнул, отпустив меня, и сложив руки за спиной, подошел к окну. Неужели я его уже утомила? Сдался быстрее, чем Кролик. Но, думаю не все так просто. У ПОРОКа определено есть план.
- С ними все хорошо! - ответил он, наконец. - Можешь быть уверена.
- После скольких каскадов лжи, я должна поверить? Вы, наверное, считаете меня за умалишенную? - Усмехнулась я. - Не тут-то было! Чем вы меня напичкали, что я не приходила в себя? Чем пичкали до того как я увидела Дэнни? Зачем?
- Быстродействующий, успокоительный супер препарат. Он оказывает легкое, седативное воздействие на мозговую деятельность и позволяет расслабиться, но если ввести его в большом количестве, то можно потерять сознание. Это именно то, что случилось с тобой. Врач перепутал дозу.
- Зашибись! Вы так спокойно говорите об этом! А если бы я не проснулась вообще?!
- Он абсолютно безвреден.
- Двинутые ушмарки! - сардонически бросила я. - Конечно, на подопытных крысах можно использовать все, что только душа пожелает. Выдержат!
- Ты не подопытная крыса, и да, мы уволили того доктора. - Сухо выдал Бородач. Ну что за бесчувственная, безэмоциональная машина! Неужели в ПОРОКе все до единого такие?
- А подопытным то зачем это знать?
- Ты не подопытная! Я неясно выразился?
- Ого-о?! - протянула я. - Может вы скажете, что я не человек?
- Послушай... - Ричард оторвал взгляд от созерцания леса и обернулся. - Никто не желает тебе зла.
- Знаю что никто, это же ведь для всего человечества...
- Да прекрати ты ерничать, а! - вспылил Ричард. Даже его ангельскому, нечеловеческому терпению может прийти конец. Вот так новость!
- Когда я смогу увидеться с сыном?
- Ты видела его три дня назад.
- Издеваетесь?! - рявкнула я. - Вы... кучка тупых, паскудных недоносков, во главе с Кролом, лишили мать ребенка, а ребенка матери и думаете, что она будет просто счастлива по формуле: покажи ей ребёнка за стеклом; вколи ему какую-то дрянь и выруби мать наркотой после всего?! Что будет чувствовать обделенный ребенок? Кто сможет подарить ему тепло, любовь и заботу? Кто окажется рядом, когда ему будет страшно и приснится кошмар? А теперь... - я обескуражено махнула рукой, а с глаз - как бы не хотелось показывать свою слабость - предательски покатились слезы. - Как его вылечить? Мой малыш умирает!
- Я смогу добиться того, чтобы тебе давали видеться с ребёнком, но и ты должна кое в чем помочь мне.
Я всхлипнула, прикрыв рот ладонью и опустилась на стул, почувствовав, как земля уходит из-под ног.
- Что? Что я должна сделать?
- Ты сама прекрасно знаешь.
- Я не буду работать на ПОРОК, и не надейтесь, что я снова стану вашей пешкой!
Ричард ухмыльнулся и, обойдя стол, вручил мне носовой платок, а затем приземлился в свое кресло.
- Откажешься даже ценой жизни ребенка?
- Угрожаете?
- Отнюдь. - Ричард откинулся на спинку сидения и внимательно посмотрел в мои глаза. - Мы можем спасти твоего сына!
- Это ложь! Если бы у ПОРОКа было лекарство, то и этого разговора сейчас бы не было.
- Лекарства нет. - Лаконично изрек он. Официально сцепив руки в замок, он облокотился о стол, проедая меня взглядом. - Ты прекрасно видела, на что способен ПОРОК в достижении своих целей. Яркий тому пример случился три дня назад. Мы ни перед чем не остановимся, чтобы только найти лекарство и спасти мир.
Я то подумала, что хоть у этого черноволосого, мозги на своем месте. Выходит, что нет. Впрочем, удивляться не приходится. Возможно, и я была такой сумасшедшей раньше, но с течением времени, поменяла свое мышление и поняла, что работала представительницей ада.
Естественно, те кто не с ПОРОКом - против него. Так вот почему меня пытались устранить - за неповиновение. Однако непонятно другое. Зачем спасли в самый последний момент?
Я не могу терять драгоценное время. Особенно теперь, когда жизнь моего ребенка зависит от каждого прожитого дня, часа, минуты. Я вынуждена согласиться, пока они не выдумали еще чего похуже. Но, где гарантия того, что найденное мною лекарство не используют в своих целях, а нас не перебьют как скотину?
#4506 в Фантастика
#146 в Антиутопия
#715 в Фанфик
#335 в Фанфики по книгам
антиутопия, любовь, любовь страх приклю...
16+
Отредактировано: 12.05.2022