Бегущий в Лабиринте: Избранная часть-2

Глава - 7

- Я бы не советовал тебе бежать! - начал брат. - Даже если и сможешь пройти сквозь охрану, то за этими стенами ты точно не выживешь. Думаю излишне объяснять что там.

- Я бы посмотрела на то, как бы ты умничал, окажись на моем месте, предатель!

- Предатель? - Дьюи ехидно ухмыльнулся. - К счастью, я не ты и на твоём месте никогда не буду!

- Ох, Дьюи, благодари за то, что все еще дышишь!

- Так в чем же дело?

- Ты ещё нужен живым!

- Польщен! - натянуто процедил брат. - Но в чем-то ты права. Мне дали задание вернуть тебе память. Пусть не всю, но хотя бы частями.

- Где ты был все эти две недели?

- А что? Скучала?

- Не я, мои кулаки!

Дьюи хохотнул и на мгновение, показалось, что передо мной стоит Зарт. Необыкновенное сходство! Хотя, Зарта даже сравнивать нельзя с этим идиотом.

- На самом деле... - тон брата сделался более профессиональным. - Тебя изолировали для того, чтобы ты могла подготовиться, очистить разум от лишних мыслей; ну и помочь настроить твой мозг на самое необходимое.

- Что за чушь? Просто скажи, что это была переменная!

Дьюи громко захохотал, поставив прибор - наверное о котором говорил Ричард - на стол.

- Тебя не проведешь! - вполсилы улыбнулся он. - Впрочем, прошла ты ее успешно, намного лучше и раньше, чем Томас.

- Что? Томас тоже в такой же изоляции, какой была я?

- Угу! Только ему предстоит пробыть в таком состоянии ещё две недели, так же как и другим.

- Да вы издеваетесь?! Вы - сборище тупых, жалких недоносков, называющих себя ПОРОКом, якобы учёными, но на самом же деле, ничтожны, потому что за столько лет, не добились ничего, что могло принести хоть каплю пользы!

- Все сказала?

- Трусливые утырки! - закричала я. - Чтобы довести меня до этой комнатушки, потребовался целый спецназ с паршивыми докторами, вооруженными «супер успокоительным!»

- Ну, а теперь закончила?

- Нет! - рявкнула я. - Я ещё только начала!

- Послушай, у меня не так много времени, впрочем, как и у тебя...

- О времени нужно было думать раньше, придурок!

- У тебя ещё будет возможность полноценно выговориться. А сейчас, могу я сделать то на что ты дала свое согласие?

Я округлила глаза, шокированная тем, что едва услышала.

- Гениально! - выпалила я. - Ловко вы сняли с себя ответственность. Если со мной что-то случится, то виновата, конечно же, буду я, «ведь я согласилась», так?!

- Прекрати придираться! - Дьюи недовольно указал на стул, подзывая сесть.

- Что это за аппарат? Выглядит так, словно ты собираешься вскрыть мне череп.

- Этим занимается костоправ. - Черные волосы упали брату на глаза, и он заправил их назад. Как же он чертовски похож на Зарта! Он красив, чего не скажешь о его гнилой душе. - Этот аппарат лишь считывает мыслительные волны, проникает в удаленные отделы мозга и собирает утерянную информацию при помощи токовых импульсов. Затем, возвращает их в установленный в твоей голове чип, а оттуда, полученные знания переходят в память, отпечатываясь там.

- Меня будет бить током? - Ужаснулась я.

- Нет... - пауза. - Ну, может, чуть-чуть. Он раздражает мозговые структуры, высвобождая забытое, но ничего не бойся! Ты этого не почувствуешь, потому что в тебе будет действовать обезболивающее.

- И это, по мнению Ричарда лучший вариант?

Дьюи сдержанно кивнул.

- Думаю, лучше просто присоски, чем провода, ковыряющиеся в твоём мозгу через уши.

Меня передёрнуло от услышанного! Он прав! Я не хочу второй вариант! Должно быть, первый вариант тоже опасен, но они умалчивают, стараясь не пугать. Что ж, раз я согласилась, назад пути нет. Я обязана вспомнить формулу!

Усевшись удобнее, я глубоко вдохнула и выдохнула. Ладони страшно вспотели; сердце заколотилось; к горлу подкатил комок страха. Пожалею ли я об этом? Что если случится то, чего я так боюсь? Тогда я больше не увижу сына, потеряю Ньюта и всех остальных.

Я закрыла ладонями лицо и утомленно провела вниз, обескуражено простонав. Затем подняла глаза на Дьюи. В его сером взгляде застыло сочувствие, смешанное с беспокойством. Этими добрыми, искренними глазами он смотрел на меня раньше.

Мне сразу же захотелось вскочить и заглянуть в них, но он тут же отвернулся, разрушив такой хрупкий момент. Возможно ли, что это лишь мои глупые грезы? Таким как раньше он никогда не будет и с этим пора смириться!

Дьюи принялся тыкать в сенсорный экран, набирая непонятную мне комбинацию. Нацепил четыре присоски мне на лоб, две по вискам и одну сзади - на затылке. Взял колбочку и, воткнув иголку шприца внутрь, вытянул из нее жидкость.

Протерев спиртом, Дьюи вколол иглу укола в вену и ввел обезболивающее, (если это на самом деле оно). По вене постепенно начало множиться приятное тепло. Следом, оно распространилось по всей шее, дошло до сердца и в итоге достигло головы.

Сознание начало путаться. Отчего? Разве он не говорил, что это просто обезболивающее? Не должна ли я быть в сознании? В чем дело?

Тело полностью расслабилось и ослабело. Мышцы атрофировались. Я попыталась пошевелить руками, но ничего не вышло. Что за идиотство? Что опять происходит? И зачем только опять повелась? Который раз попадаюсь на их обман! Теперь я не в силах что-либо сделать. Мысли заканчиваются, и я утрачиваю все контакты с действительностью.

Последнее, что слышу это невнятный, отдаленный шепот брата:

«...только доверься мне! Все будет хорошо!»

Яркий свет! Лечу сквозь небесное пространство куда-то вдаль - прямо к солнцу, но солнца не вижу, лишь один белый свет.

Что это? Стены! Лабиринт! Он возвышается передо мной! Что за дела? Я не могла попасть обратно!

Оборачиваюсь. Мои шаги отдаются эхом, словно в глухом пространстве. Ромбики, квадратики, круги мелькают перед моими глазами как кучка мерцающих, разноцветных лампочек.

Делаю шаг и проваливаюсь в темноту. Страх сковывает, тошнит и захватывает дух! Ощущение приближающегося ужаса не даёт мне вздохнуть! Задыхаюсь! Падаю, но вот я уже на земле, стою в темном неизвестном пространстве.



Отредактировано: 12.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять