Бегущий в Лабиринте: Избранная часть-2

Глава - 9

За пару часов, что просидела в одиночестве после ухода брата, я обдумала все, что только можно. Почему этот аппарат и прибор для деактивации Стерки так влияет на меня? Что со мной не так? Почему другие могут переносить подобные процедуры, а меня наоборот, потом необходимо откачивать?

К счастью, я не совсем безнадёжна. Многие детские воспоминания все же вернулись. Однако, радости мало! Я не смогу себе помочь, ведь мистеру умнику и тому бородатому нужны другие воспоминания - те, в которых я придумала некую формулу для создания лекарства. Но действительно ли та формула так необходима или же это новое издевательство? Проверяют на выносливость?

Информация так нужна, но мне негде ее взять! В любом случае я рада, что теперь у меня есть хоть малая часть предыстории, и я не какая-то девчонка без прошлого. Печального прошлого.

Мои родители свихнулись, а я, естественно, осталась на попечительство ПОРОКа. Мамино заботливое пение превратилось в терзающие душу вопли. Ее истерические крики до сих пор раздаются ярким, изводящим эхом в моей голове.

«Дом шизов» - скорбный голос отца, убитого горем, будет преследовать меня до конца жизни!

«Дом» - страшное место, куда попадают начинающие и полноценные шизы. После перехода черты, с ними просто расправляются. Больно осознавать, какой конец был у мамы с папой.

Воспоминание об отце тоже было таким реальным! Он говорил со мной как с взрослой. Мне всегда это нравилось. Он знал, что покинет меня и поэтому воспитал независимой и решительной, за что я очень благодарна!

Начиная с самого первого дня жизни в ПОРОКе - Томас и я - росли под гнетом, преодолевая трудности, проходили сквозь испытания и различные проверки. Именно это и сделало нас сильнее и возможно научило шевелить мозгами. Впрочем, как и остальных.

Отец упомянул о сказке! Не сдавайся! - сказал он. Та сказка о птенце, будто параллель, связанная с моей жизнью. Птичка - это я. Дуб - ПОРОК. Родители птенца - мои мама и папа, которые покинули меня и ушли так рано из жизни. Всё, что он хотел сказать этой сказкой, чтобы я не сдавалась ПОРОКу.

Я не сдамся! Я обязательно придумаю что-нибудь и найду выход!

Дверь звякнула, отвлекая от тяжелых мыслей.

- Как отдохнула Рэн? - вежливо поинтересовался вошедший Крол.

- Во-первых, тебя что, стучаться не учили...

- А что во-вторых?

- Не зови меня Рэн!

- Ты не королева, чтобы стучаться к тебе в покои и не стеклянная, чтоб разбиться от какого-то имени!

- А ты «не Советник», чтобы делать такие выводы и командовать!

Дженсон побагровел от злости и прищурился, безжалостно прожигая меня взглядом. Не сомневаюсь, что он воспользуется первым, появившимся шансом убить меня. Должно быть, его почетная обязанность в роли «пришей-пристебай», осточертела бедолаге. Задела за живое!

- Пойдем! - прошипел он, приказным тоном. - Тебе нужно принять душ.

- А что потом? - жеманно поинтересовалась я. - Снова засунете в Лабиринт? Или что похуже?

- Хватит паясничать и следуй за мной! - Крол вышел, оставив за собой открытую дверь. Выбора не осталось, и я поплелась следом. К тому же, пока появилась возможность, мне просто не терпится поскорее попасть в душ и смыть с себя всю эту двухнедельную вонь.

Проводив меня по ещё незнакомому мне коридору; паре переулков и сквозь большой зал, Нутрия остановился у красивой, узорчатой двери. Толкнув ее, Дженсон указал мне влево.

- У тебя тридцать минут! - запустив внутрь, он закрыл за мной дверь. Надеюсь, здесь нет ничего такого, чем они решили бы проверить меня! От адского места можно ожидать чего угодно.

Тишина, порой нарушаемая звуком падающих капель. Удивительно! Мебели в этой большой душевой я не заметила, только пустой, стеклянный шкаф возле двери и полупрозрачные кабинки вдоль всего помещения.

Не растрачивая положенные мне тридцать минут, приступила к делу. Оголившись полностью, я зашла в третью кабинку и встала под широкие струи теплой и такой приятной воды. Она мягко стекала с головы, по плечам; спине; рукам; ногам; очищая не только моё тело, но и разум от всего того мусора, скопившегося за последние недели.

Беспокойные мысли возвратились к моему малышу. Что он сейчас делает и как себя чувствует? Не причиняют ли ему боль? Как же хочется увидеть его! Я приложу все силы, и найду возможность повидать его! Пока не знаю как, но добьюсь этого!

Теплую воду сменила прохладная. Приятные ощущения! Что бы люди делали без воды? Без нее невозможно!

Помывшись основательно, у меня тут же поднялось настроение! Только сейчас замечаю, что волос у меня заметно вырос и теперь уже касается плеч.

В том пустом шкафчике у двери, я нашла чистую, белоснежную одежду: спортивные треники, кроссовки и тенниска. Когда только успели ее подсунуть?

Одежда лежит аккуратно - сложенная и приглаженная. Так как особого разнообразия не предоставили, а другой одежды у меня нет, пришлось напялить то, что мне подложили. Кроме чисто белого цвета, единственное, что отличало это одеяние - маленькая табличка у левого кармана тенниски: «ЭТО ПОРОК».

Что за дела? Я не желаю носить одежду с их эмблемой! Расцарапав уголок этикетки, мне удалось содрать нашивку, и мусор, оторванный от тенниски, валялся эмблемой кверху где-то в углу душевой.

Довольная собой, я вышла в коридор и облокотилась о стену, ожидая появления Дженсона. Грызун не заставил себя долго ждать и через десять минут уже вел меня по другому пути.

Долбанный ПОРОК ничем не лучше Лабиринта! Заблудишься в два раза быстрее! Искариот был прав - без помощи, я не смогла бы выбраться из здания.

Наконец, запутанное путешествие закончилось и Дженсон завел меня в помещение, обставленное столами. За ними сидели девчонки. Много девчонок! Я так понимаю это столовая. Но кто вся эта компания?

- Бери свою порцию вон там... - Дженсон указал пальцем вправо - на белоснежный, светящийся стол - где стояла ещё пара порций с каким-то блюдом. - И садись за свободный столик.



Отредактировано: 12.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять