- ...ннет. – еле слышный голос. Такой, будто мне заложило уши. - Рэннет. Скажи хоть слово!
Тяжко! В голову словно налили свинца, причем, она еще жутко раскалывается. Как будто мою голову использовали вместо мяча. Сквозь узкие щелочки глаз, у меня получается разглядеть фигуру склонившуюся надо мной.
- Пошел к чертям! - прокряхтела я.
- О, с тобой точно все в порядке! - хмыкнул брат, махнув рукой.
- А что? Десятый план... по моему уничтожению... не сработал? Не дождетесь!
Хоть я и постаралась придать себе бодрый вид – эти слова дались мне с большим трудом. Если так все пойдет и дальше, то вскоре, ПОРОК одержит победу.
Я приподнялась на кровати ценой большого усилия и тут же тяжело закашлялась. И почему со мной всегда происходят такие вещи? На руке я заметила красное пятно. Жидкость заструилась из уголка моего рта. Кровь. Что за черт?!
Дьюи незамедлительно подскочил и помог дойти до умывальника. Мне показалось, или я действительно увидела на его лице глубокое сожаление и минутный страх?
В зеркальном отражении на меня смотрела измотанная, с синяками под глазами и повязкой на голове девушка.
- Все хорошо? Как себя чувствуешь? – все еще придерживая меня под руку, поинтересовался Искариот. Он это серьезно? Он что же, правда волнуется?
- Не делай вид, будто печешься обо мне!
- Тебя нужно проверить...
- Пусти! – я толкнула парня в сторону, и тут же ухватилась за уголки мойки, чтобы удержаться и не упасть. Голова шла кругом.
- Не переживай ты так. - Буднично сказал брат, стараясь снова якобы поддержать. - Должно быть, так реагирует твой организм, но это все пройдет. Правда немного поболит голова.
Я метнула в брата раздраженный взгляд. Так и хочется схватить мыло и намылить ему язык, чтобы меньше врал.
- Надеюсь, вы теперь довольны? – прополоснув рот, съехидничала я. - Что у меня с головой?
- Дело в том...
- Паскуда! Ты ковырялся в моем мозгу?! - ахнула я.
- Просто...
- Здешние изверги снова что-то засунули? - я схватила Дьюи за воротник и резко притянула к себе. - Теперь ПОРОК сможет управлять мной?
Дьюи высвободился из моих рук и недовольно фыркнул.
- Дашь ты мне сказать или нет?
- Говори!
- Помнишь, тебя ударили по голове, когда ты ходила проведать Дэнни?
- Наплевать на то, что произошло! - отмахнулась я. - Где мой малыш? Как он? Что с ним сделали? Почему он кашлял?
- Успокойся, с ним все хорошо. Просто он поперхнулся, такое часто случается в детском возрасте.
- Я хочу увидеться с ним!
- Для начала успокойся ладно. - Дьюи осторожно коснулся моего плеча, стремясь утихомирить мою пылкость. Но как тут успокоишься, когда творится черт знает что! - Ты увидишь его, но позже.
- Что произошло на самом деле?
- Ричард, несмотря на все мои протесты, решил ускорить процесс и подключил к аппарату твой мозг, чтобы постараться вернуть твою память до конца. Ну а я, пока ты была под действием снотворного, успел вытащить имплантат. И я добился того, чтобы тебе не подключали тот аппарат снова. - Дьюи улыбнулся, явно довольный своей (по его мнению – крутой) работой. - Не благодари.
- Не собиралась!
- О, ну ладно. - Немного обидчиво произнес брат. А он чего хотел? Чтобы я бросилась к нему на шею и расцеловала от счастья? Идиот. Наверняка это очередной треп и никакой имплантат он мне не вытаскивал.
- Для тебя это все шуточки?!
- Расслабься немного сестричка! Если жить как ты, то точно повеситься можно. – С улыбкой, пожал плечами Дью. - У меня, все на мази!
- Знаешь, было бы классно, если бы тебя посадили в клетку с Гривером и потом, я бы посмотрела, как эта тварь сотрёт твою придурочную ухмылочку с твоей тупой рожи. – Едко прошипела я, приземлившись на кровать. Голова продолжала кружиться, но головная боль и тошнота, которые мучили до этого, постепенно развеивались.
- К счастью, мешает приставка «бы». - Пролепетал Дьюи, и тут же ухмылка сползла с его лица, оставив место серьезности. - Ты вспомнила о лекарстве?
Я взглянула на него, силясь припомнить то, что видела во время бессознательного состояния. На самом деле, вспомнилось мне очень многое: работа в ПОРОКе, формулы, знания из области науки и химии, практика врача, ну и конечно некоторые флэшбэки детства и взрослой жизни – отрывки, которые я хотела бы забыть навсегда! Особенно тот жуткий опыт с Галли и Гривером!
В общем, восстановилось многое, за исключением той формулы, из которой я схимичила сыворотку до попадания в Лабиринт. Как назло! Зато половинка этой формулы все же отложилась в памяти. Хоть какая-то надежда да есть!
- Мне срочно нужна ручка и бумажка!
- Зачем?
- Дай! - гаркнула я. Ну что за тупица! Сам интересовался формулой, а теперь спрашивает зачем мне ручка?!
Дьюи устало закатил глаза, протянул черную ручку и чистый блокнот с ворчливыми словами: «можешь оставить себе, мелкая колючка».
Чтобы это воспоминание вновь не покрылось туманом, я быстренько вписала в блокнот те самые цифры и буквы, которые видела – «VC321ab26».
- Это что ещё за греческая азбука?
- Так как вирус Вспышки был известен под кодом VC321xb47. - Принялась объяснять я. - Я решила вписать код противоядия от нее. Каждая цифра – химический элемент, способный бороться с определенными клетками вируса и его наростами. С новым, успешным дополнением, в моей формуле появлялись положительные цифры, противоположные коду Вспышки. Действие – противодействие.
- Ты когда-нибудь будешь говорить на земном – человеческом? - подколол Дьюи. - Или ты забыла, что я не связан с химией, с которой ты работала! Я по шизам...
- Формула не доработана, но она способна бороться с вирусом недолгое время. Она приближена к той самой формуле, из которой я изготовила сыворотку и использовала на себе, до попадания в Лабиринт.
- Тогда, это нужно срочно показать Ричарду и учёным.
#4536 в Фантастика
#150 в Антиутопия
#714 в Фанфик
#336 в Фанфики по книгам
антиутопия, любовь, любовь страх приклю...
16+
Отредактировано: 12.05.2022