Бегущий в Лабиринте: Избранная часть-2

Глава - 13

- ...ннет. – еле слышный голос. Такой, будто мне заложило уши. - Рэннет. Скажи хоть слово!

Тяжко! В голову словно налили свинца, причем, она еще жутко раскалывается. Как будто мою голову использовали вместо мяча. Сквозь узкие щелочки глаз, у меня получается разглядеть фигуру склонившуюся надо мной.

- Пошел к чертям! - прокряхтела я.

- О, с тобой точно все в порядке! - хмыкнул брат, махнув рукой.

- А что? Десятый план... по моему уничтожению... не сработал? Не дождетесь!

Хоть я и постаралась придать себе бодрый вид – эти слова дались мне с большим трудом. Если так все пойдет и дальше, то вскоре, ПОРОК одержит победу.

Я приподнялась на кровати ценой большого усилия и тут же тяжело закашлялась. И почему со мной всегда происходят такие вещи? На руке я заметила красное пятно. Жидкость заструилась из уголка моего рта. Кровь. Что за черт?!

Дьюи незамедлительно подскочил и помог дойти до умывальника. Мне показалось, или я действительно увидела на его лице глубокое сожаление и минутный страх?

В зеркальном отражении на меня смотрела измотанная, с синяками под глазами и повязкой на голове девушка.

- Все хорошо? Как себя чувствуешь? – все еще придерживая меня под руку, поинтересовался Искариот. Он это серьезно? Он что же, правда волнуется?

- Не делай вид, будто печешься обо мне!

- Тебя нужно проверить...

- Пусти! – я толкнула парня в сторону, и тут же ухватилась за уголки мойки, чтобы удержаться и не упасть. Голова шла кругом. 

- Не переживай ты так. - Буднично сказал брат, стараясь снова якобы поддержать. - Должно быть, так реагирует твой организм, но это все пройдет. Правда немного поболит голова.

Я метнула в брата раздраженный взгляд. Так и хочется схватить мыло и намылить ему язык, чтобы меньше врал.

- Надеюсь, вы теперь довольны? – прополоснув рот, съехидничала я. - Что у меня с головой?

- Дело в том...

- Паскуда! Ты ковырялся в моем мозгу?! - ахнула я.

- Просто...

- Здешние изверги снова что-то засунули? - я схватила Дьюи за воротник и резко притянула к себе. - Теперь ПОРОК сможет управлять мной?

Дьюи высвободился из моих рук и недовольно фыркнул.

- Дашь ты мне сказать или нет?

- Говори!

- Помнишь, тебя ударили по голове, когда ты ходила проведать Дэнни?

- Наплевать на то, что произошло! - отмахнулась я. - Где мой малыш? Как он? Что с ним сделали? Почему он кашлял?

- Успокойся, с ним все хорошо. Просто он поперхнулся, такое часто случается в детском возрасте.

- Я хочу увидеться с ним!

- Для начала успокойся ладно. - Дьюи осторожно коснулся моего плеча, стремясь утихомирить мою пылкость. Но как тут успокоишься, когда творится черт знает что! - Ты увидишь его, но позже.

- Что произошло на самом деле?

- Ричард, несмотря на все мои протесты, решил ускорить процесс и подключил к аппарату твой мозг, чтобы постараться вернуть твою память до конца. Ну а я, пока ты была под действием снотворного, успел вытащить имплантат. И я добился того, чтобы тебе не подключали тот аппарат снова. - Дьюи улыбнулся, явно довольный своей (по его мнению – крутой) работой. - Не благодари.

- Не собиралась!

- О, ну ладно. - Немного обидчиво произнес брат. А он чего хотел? Чтобы я бросилась к нему на шею и расцеловала от счастья? Идиот. Наверняка это очередной треп и никакой имплантат он мне не вытаскивал.

- Для тебя это все шуточки?!

- Расслабься немного сестричка! Если жить как ты, то точно повеситься можно. – С улыбкой, пожал плечами Дью. - У меня, все на мази!

- Знаешь, было бы классно, если бы тебя посадили в клетку с Гривером и потом, я бы посмотрела, как эта тварь сотрёт твою придурочную ухмылочку с твоей тупой рожи. – Едко прошипела я, приземлившись на кровать. Голова продолжала кружиться, но головная боль и тошнота, которые мучили до этого, постепенно развеивались.

- К счастью, мешает приставка «бы». - Пролепетал Дьюи, и тут же ухмылка сползла с его лица, оставив место серьезности. - Ты вспомнила о лекарстве?

Я взглянула на него, силясь припомнить то, что видела во время бессознательного состояния. На самом деле, вспомнилось мне очень многое: работа в ПОРОКе, формулы, знания из области науки и химии, практика врача, ну и конечно некоторые флэшбэки детства и взрослой жизни – отрывки, которые я хотела бы забыть навсегда! Особенно тот жуткий опыт с Галли и Гривером!

В общем, восстановилось многое, за исключением той формулы, из которой я схимичила сыворотку до попадания в Лабиринт. Как назло! Зато половинка этой формулы все же отложилась в памяти. Хоть какая-то надежда да есть!

- Мне срочно нужна ручка и бумажка!

- Зачем?

- Дай! - гаркнула я. Ну что за тупица! Сам интересовался формулой, а теперь спрашивает зачем мне ручка?!

Дьюи устало закатил глаза, протянул черную ручку и чистый блокнот с ворчливыми словами: «можешь оставить себе, мелкая колючка».

Чтобы это воспоминание вновь не покрылось туманом, я быстренько вписала в блокнот те самые цифры и буквы, которые видела – «VC321ab26».

- Это что ещё за греческая азбука?

- Так как вирус Вспышки был известен под кодом VC321xb47. - Принялась объяснять я. - Я решила вписать код противоядия от нее. Каждая цифра – химический элемент, способный бороться с определенными клетками вируса и его наростами. С новым, успешным дополнением, в моей формуле появлялись положительные цифры, противоположные коду Вспышки. Действие – противодействие.

- Ты когда-нибудь будешь говорить на земном – человеческом? - подколол Дьюи. - Или ты забыла, что я не связан с химией, с которой ты работала! Я по шизам...

- Формула не доработана, но она способна бороться с вирусом недолгое время. Она приближена к той самой формуле, из которой я изготовила сыворотку и использовала на себе, до попадания в Лабиринт.

- Тогда, это нужно срочно показать Ричарду и учёным.



Отредактировано: 12.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять