- Сам попробуй, поищи среди всего этого хлама! - досадно проворчала я, злобно покосившись на него.
- Пошли уже! - нетерпеливо бросил он и вышел.
Я облегчённо выдохнула. Сердце продолжило биться неистово. То и гляди: выскочит! Как же я рисковала! А если он все-таки что-то заподозрил?
Я вытащила планшет из коробки с надписью: «собственность Рэннет», а затем, передумав, сложила его обратно - решив забрать коробку и все вещи находящиеся в ней. Моё все-таки!
Что же мне делать с информацией из того документа? Сказать ли, или делать вид, что все осталось по-прежнему? Думаю, я сохраню этот секрет до лучшего момента.
К тому же, у меня зародился отличный план! Я вернусь сюда. Выясню все, что мне положено и не положено знать!
С этой целью и в обнимку с коробкой, я вышла из кабинета.
- Зачем же весь склад сгребать? - насмешливо хмыкнул Дьюи, когда мы спускались в лифте.
- Во-первых, это не склад... - Недовольно посмотрела я на него. - А во-вторых, здесь мои вещи и я имею право забрать их! Я не права?
Дьюи равнодушно пожал плечами, мол - «дело хозяйское» и уткнулся в потолок лифта.
- Ты заглядывала ещё куда-нибудь, помимо шкафа? - вкрадчиво, будто бы опасаясь чего-то, поинтересовался брат. Его глаза сузились, но он не оторвался от созерцания потолка, словно бы разглядел там секрет Вселенной.
Меня обдало жаром, а лоб, должно быть, покрылся испариной. Почему он спросил? Неужто увидел то, что я не успела спрятать?
Как мне теперь смотреть ему в глаза? Тяжело себя не выдать когда знаешь то, что необходимо сохранить в секрете. Я должна выкрутиться!
- Ты посылал меня за планшетом так? - ответила вопросом на вопрос. Надеюсь, мой голос прозвучал уверенно.
Дьюи оторвался от потолка и, расширив глаза, очень внимательно посмотрел на меня. Лифт будто бы нарочно - потворствуя правде, замедлился. Стало невозможно жарко. Стены начали давить. В горле пересохло, а воздух накалился до предела!
- Посылал...
- Вот и все! - резко отчеканила я. И что я только несу? Идиотизм! - Почему мои вещи лежат в чужом кабинете?
- После смерти Андерсона, там теперь склад... - Пояснил Дью. - Все ненужное хранится там. В том числе и старые докум...
- Значит мои вещи - это «ненужное»?
- Ты, как всегда, превратно все понимаешь...
- Да все я правильно поняла. - Фыркнула я. - Ты, Советники, учёные - заранее были готовы к тому, что я не вернусь из Лабиринта, а как жопу прижало, узнали о моей сыворотке и решили спасти жизнь, чтобы я сотворила ее для ПОРОКа.
- Рэннет, я должен сказать, что...
Лифт звякнул, и я, не дожидаясь приглашения, выскочила. Знаю, чем опять он начнет меня лечить. Новые оправдания, отмазки, небылицы, ложь.
- Эй, погоди! - выкрикнул Дьюи мне в след, догоняя меня. - Нельзя быть такой колючей!
Я остановилась, и раздраженно глянула на брата.
- Назови мне хоть одну причину, чтобы я скакала сейчас от счастья!
Дьюи задумался, моментально переводя взгляд с одного места на другое. Даже сказать нечего. Я развернулась и снова зашагала по длинному коридору.
- Да постой же ты! - снова окликнул брат. - Не делай из меня монстра...
- Заткнись, и хватит повторять реплики Ричарда! Ты сам делаешь монстра из себя, так же как и ПОРОК. - Я свернула в другой коридор. - Сколько жизней сломала и уничтожила эта адская организация!
- «Адская организация»... - жеманно повторил мои слова Дьюи. - Пытается спасти миллионы.
Я насмешливо прыснула.
- Даже ты придурок, веришь в эту чушь, агитируемую ПОРОКом. Не верится, что я считала тебя умным. - Нервно усмехнулась я. - Они создали искусственный вирус, который назвали Вспышкой. Распространяли болезнь, чтобы уничтожить людей! И все ради чего? Ради сохранения ресурсов - они уничтожили весь мир! Впрочем... - я глубоко вздохнула, и мельком глянула на Дьюи, у которого расширились глаза. - Ты и сам все знаешь.
- Откуда тебе известна эта информация?
- Не ты ли, день назад подключал аппарат Памяти?
- Ладно, согласен, это была крупнейшая их ошибка, но они ведь пытаются исправить ее, стараясь найти лекарство. - Взволнованно протараторил брат, обогнав меня и преградив путь.
- Мираж, на фоне безжизненной пустыни! - промурлыкала я, и обойдя его, пошла дальше.
- Ты ведь сама в это не веришь! - Бросил Дьюи остановившись. - Ньют не обладает иммунитетом... - Его слова эхом пронеслись по коридору, и врезались мне в спину остроконечным кинжалом. Я остановилась, сжимая кулаки до боли в костяшках. Ногти неприятно впились в мягкую кожу ладоней. - Так же как и ты Рэнни! Тебя бы тут не было, если бы не факт о Ньюте и твоём сыне. Единственная возможность спасти их и тебя - найти лекарство, и ты это прекрасно знаешь! Я уже не говорю о миллионах других жизней.
- Чего ты привязался вообще? Или ты хочешь, чтобы я признала, что ПОРОК прав? - вся эта тупость просто бессмысленна! Я вообще не понимаю, что можно здесь обсуждать! И какого чёрта они вообще меня принуждают - навязывают свое мнение?! Понизив голос я молвила: - Никогда, однако... Я не сказала, что отказываюсь искать... Ради близких людей, моего мальчика Дэнни, Ньюта, Томаса, Минхо и других, я сделаю это. Я отдам все силы! - я решительно повернулась к нему. - Даже если придется пожертвовать жизнью, я сделаю это! - сделав короткую паузу, я гордо вздернула голову: - Ты не в счёт!
Не дожидаясь изречений этого болвана, я зашла в Лабораторию.
- Злыдня, такой и останешься! - проворчал Дьюи возле моего уха и подошёл к химическому аппарату.
- Лучше уж быть злыдней. - Заявила я, поставив коробку на стол. - Чем предателем!
***
На протяжении нескольких часов работы, я сидела за химическим аппаратом и пыталась воспроизвести начатое мной ещё до Стерки. Поковырявшись в планшете, я не нашла ничего важного. Хотя, если подумать, то самые интересные файлы и папки с названиями «СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО» были запечатаны паролем, а его я не помнила. Одно разочарование!
#4425 в Фантастика
#145 в Антиутопия
#704 в Фанфик
#329 в Фанфики по книгам
антиутопия, любовь, любовь страх приклю...
16+
Отредактировано: 12.05.2022