Бегущий в Лабиринте: Избранная часть-2

Глава - 19

Стою возле клетки с шизами в своем новом одеянии, как в каком-то скафандре, а рядом похожие на инопланетных монстров чудища, пытающиеся меня сожрать заживо. Хотя, сказано громко, но более живой и похожей на эти жуткие моменты ситуацию, я придумать не смогла.

Холодящие душу завывания и беспорядочно тянущиеся ко мне руки, норовящие схватить меня, но вместо меня, будто царапают воздух. В их глазах полно безумства и безотчетность своим действиям - стеклянные, налитые кровью, жаждут своего. Они не понимают ничего. Животные инстинкты давным-давно взяли над человеком верх. Как же страшно стать кем-то подобным, тем, кем будет двигать неудержимая тяга к крови, плоти, дикому безумству и больше ничего.

- Я наконец-то нашел свою посеянную карточку! - подходя ко мне, брат торжествующе помахал пластмассой. - Идём.

- Почему так долго? Или ПОРОК решил свести мою психику до уровня шиза?

- Прости! - виновато улыбнулся брат. - К тому же нужно было напомнить, кем становится человек, когда его мозг разъедает Вспышка.

- Я и без напоминаний знаю. Зачем доводить мое сознание до дурдома? - злобно прошипела я. - Когда я смогу увидеть Дэнни?

- Временно не сможешь. - Хмыкнул Дьюи. - Прости.

- Что значит временно? - вскипела я. - Почему мне не дают видеться с сыном?

- Думаю излишне повторять насколько это рискованно.

- Вы, итак, его заразили, твари! - Взревела я. Громкое эхо облетело чуть ли не весь длинный коридор подвала. - Ты что-то скрываешь от меня, не так ли?

- Мне нужно кое в чем тебе признаться! - насмешливая гримаса внезапно сменилась волнением. Серьезность во взгляде брата сильно испугала. Даже здесь, в этом полумраке, мне удалось разглядеть его посеревшее лицо. Я никогда не видела его таким - не похожим на самого себя. Неужели все настолько плохо?

- Господи, только не говори, что с Дэнни случилась беда!!! - я подскочила к брату. - Что с ним, отвечай! - схватившись за лацканы его рубашки, я принялась трясти его, чуть ли не до удушья. - Говори, Дьюи, ГОВОРИ, ЧТО С МОИМ МАЛЫШОМ!

- Да успокойся ты! - вырвался от меня брат, поправляя рубашку. - С ним все хорошо!

- Ты врешь скотина!

- Я никогда не лгал тебе Рэннет! Дэнни ввели обычные витаминки. - Дьюи наклонился очень близко и умоляюще посмотрел в мои глаза. В душе все замерло в напряженном ожидании. - Слушай! - его голос стал таким тихим, что если бы пролетел комар, то не услышал бы ни слова. - С Дэнни все хорошо. Как и обещал, я все это время заботился о твоём малыше.

- Зачем ты мне врешь? - на глаза стали наворачиваться слезы. Как он может так жестоко поступать со мной? Я лично видела, как ему вводили эту гадость, как меня не пускали к малышу и как Грызун четко и ясно объявил - это Вспышка.

- Рэннет включи разум... - Дьюи снова встряхнул меня за плечи. - Дай договорить, времени нет! В тот день, когда ему хотели ввести Вспышку, я подменил уколы. Никто об этом не знает, только ты глупая.

- Ты врешь! - отпихиваю я его. Сколько раз мне нагло врали все кто работает в ПОРОКе. Это снова блеф! И на их новую уловку я не куплюсь. - Я не верю! Это очередная лапша на уши, по сюжету ПОРОКа не так ли? Сейчас все хорошо, а потом вдруг станет плохо!

- Рэннет не кричи, - Дьюи приложил руку, прикрывая мне рот, нервно поглядывая по сторонам, словно сбежавший заключенный, но я отталкиваю его вновь. - Знаю, после всего, трудно поверить, и нет мне оправдания в том, что я поступил так с Зартом, но все время я защищал Дэнни! Защищал тебя, старался сделать все возможное...

- Защищал?! - усмехнулась я. - Интересно как? Своим предательством, враньем и подлостью? - я разочарованно покачала головой. - В этот раз не исключение.

- Прости, прости меня за все! Я прошу тебя! Пока представилась возможность, я должен сказать... выслушай меня до конца, умоляю... - голос Дьюи совсем опустел - стал безжизненным, а на глазах выступили слезы. Внутри у меня все перевернулось - сжалось от боли. - До Лабиринта, я давал тебе обещание - заботиться о Дэнни.

Я просто тупо молча смотрю на него не в силах понять, говорит ли он правду. Противоречивые чувства, подобно жаркому пламени, сжигают изнутри каждый островок души. Одна часть меня молвит, что он нагло лжет, лишь бы достичь своей цели. Другая - кричит и изнывает в изнурении довериться, выслушать, рискнуть в конце концов. Ведь то, что он хочет сказать, касается Дэнни - самого дорогого, любимого человечка. И все, что касается его, остро касается и меня.

Но как? Как поверить?

- Дьюи... я... я...

- В твоих глазах я вижу недоверие. Я бы тоже не верил после всего, что случилось, и не жду, главное, выслушай все до конца, не перебивая. - Дьюи вновь сократил расстояние между нами. - Дэнни абсолютно здоров и вряд ли хоть когда-нибудь заболеет Вспышкой. Он иммун. Я видел его анализы. Его организм функционирует прекрасно.

Похоже это самые, прекрасные, чудесные и приятные слова, которые я слышала за последнее время!

Дэнни здоров! Мой мальчик будет жить!

На душе стало так хорошо и легко, будто многолетние, каменные глыбы свалились с меня. Я закрыла рот руками, не в силах сказать и слова.

Не знаю, говорит ли он правду, я боюсь верить, но материнское сердце умоляет об обратном. Оно символично шепчет - Дьюи не врёт.

Я, как и любая мать, всего лишь хочу, чтобы мой малыш был здоров и счастлив!

- А как же Зарт? Хочешь сказать, что ты тоже не причастен?!

- Причастен. Но совсем не так, как ты думаешь. Меня вынудили покончить с ним. Угрожали убить тебя и Дэнни, поставив меня перед выбором. Не пойми неправильно - Зарт был очень дорог мне. Очень. Но я не мог рисковать твоим ребенком и к тому же, оставить без матери.

Каждое услышанное мной слово доносилось до меня длинным эхом. Мое лицо продолжали увлажнять соленые потоки. Все посторонние звуки исчезли. Осталась я, Дьюи и его обжигающие, страшные слова.

Его заставляли! Это была своеобразная проверка. Они не убили бы меня, но давили на брата психически - угрожали убить меня, если он не выполнил бы их требований.



Отредактировано: 12.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять