Бегущий в Лабиринте: Избранная часть-2

Глава - 20

Не успела я опомниться, как шиз, высвободив одну руку, полоснул длинными когтями мое запястье, разорвав перчатку.

Меня обдало жаром, словно из открытой печи, а с губ вырвался вскрик. В ужасе попятившись назад, я чуть не свалила компьютер.

Шиз принялся извиваться, кряхтеть, барахтаться, взвывать, брыкаться, как только мог, силясь освободиться полностью. Ввалившиеся, обезумевшие глаза в ярости смотрели на меня как на вкусный десерт.

Шаг за шагом, я быстро отступала назад, пока не оказалась в тупике. Жуткие, гортанные взвизги, наполнили все помещение. Вздрагиваю и невольно сажусь на корточки, закрыв уши руками. В голове роятся мысли – одна хуже другой!

С каждой секундой, паника все больше овладевала мной, и страх сковал чуть ли не до удушья. Сердце захлебнулось кровью, колотя огромную дыру в груди. Дыхание сбилось, превратившись в рваное.

Меня заперли здесь с чокнутым психом, а сами небось сидят, попивают чаек и наблюдают за моей реакцией. Ублюдки!

Освобождённой рукой, Шиз разорвал ремень у себя на груди и принялся высвобождать вторую руку.

Что делать? ЧТО?!

В костюме стало невероятно жарко и тошно. Нечем дышать! Хватаю ртом воздух, которого нет, и еще больше задыхаюсь. Глаза заметались в поисках спасения или хотя бы средства любой защиты.

Но здесь ничего нет, кроме ламп, компьютера и койки, на которой, до потери сознания и с пеной изо рта, дёргается обезумевший Шиз.

«Кричать на помощь!» – единственная здравая мысль из роя мусора в голове.

Но кто услышит, если это задумано?! Им нужен мой страх.

Матрица! Проверка на выживаемость!

Шиз высвободил вторую руку, и принялся разрывать ремни на ногах, кусая своим наполовину дырявым ртом.

Сердце пропустило удар и вновь забилось как заведенная, безостановочная игрушка.

Мне хочется побежать к двери, барабанить, кричать, звать на помощь, но ноги стали резиновыми и прекратили слушаться.

Я моргнула несколько раз. Может это галлюцинация? Могли ли меня отравить?

Дьюи! Не его ли это рук дело?

Сжав кулаки до боли, я заставила себя встать, но тут же упала.

«Надо бежать! - закричало подсознание. - Давай же, поднимай свой треклятый зад!» - слова буквально бомбили мой мозг, но тело не хотело повиноваться, одеревенев от страха. Ужас уселся сверху и принялся прыгать, вдавливая меня в пол все глубже.

Нечеловеческие истерики и взвизги этого дикого существа, стали подобны грому над головой, все громче и ужаснее. Вот-вот и этот гром ударит в голову, и разорвет меня на части.

«Ну же, трусиха! Вспомни, как ты боролась с многотонными Гриверами!» - внутренний крик не унимался, заставляя сделать, казалось бы невозможное!

«ВСТАВАЙ!»

Я предприняла новую попытку, однако, Шиз опередил меня и, высвободившись из оков, словно дикий зверь, прыгнул в мою сторону.

«Бах!»

Тяжёлое ранение в ногу и нападавший повалился на пол. Я вжалась в стену сильней, не отрывая от шиза расширившихся в ужасе, глаз.

Содрогая стены остервенелым взвизгом, истекая кровью, он не оставил попыток подползти ко мне.

«Бах!»

Второй оглушительно тяжёлый звук, и тело нелюдя содрогнулось в страшных конвульсиях.

«Бах!»

Третий выстрел окончательно добил подопытного, разорвав грудную клетку в клочья.

Бездыханное тело некогда бывшего человека, свалилось к носкам моих ботинок.

Меня трясет в буквальном смысле от жути, произошедшей несколько секунд назад. От увиденного. От осознания того, что моя жизнь висела на волоске. Все произошло настолько быстро и мне до сих пор не верится, что случившееся, приключилось именно со мной.

В сгорбленном положении и с замиранием сердца, я продолжаю неотрывно смотреть на нелюдя, из которого густой лужей растеклась кровь по полу. Боюсь даже пошевелиться. Вдруг снова вскачет и набросится.

- Эй, Рэнни, ты в порядке? - испуганно спросил подбежавший ко мне рыжий парнишка. Он взял меня под руку и осторожно поднял.

- Д... д... да. – Заикаясь, мыкнула я.

Хотя не уверена полностью, что это так. Он, похоже, не особо поверил, принявшись разглядывать меня с ног до головы.

- Дьявол! Твоя рука! – ахнул парень. Ужас в его глазах поведал мне о том, что все скверно.

Содержимое повываливалось на пол, когда он принялся беспорядочно выворачивать свои карманы. Подняв с пола жгут, он крепко затянул им мое плечо. Затем, схватив под руку, потащил на выход.

- Куда мы? – постепенно придя в себя, осведомилась я.

- В медпункт, твою руку обрабатывать.

- А что будет с тем... ну, шизом?

- На твоём месте, я бы беспокоился о другом. – Взволнованно прокомментировал незнакомец. Кто он такой?

Форма и табличка на груди – очевидно же – работник ПОРОКа! И это мне совсем не нравится.

Мы забежали в угол большого холла, между ступеньками и лифтом. Спереди от нас, нарисовалась наполовину железная дверь. Незнакомец провел карточкой и быстро завел меня внутрь. В нос сразу ударил едкий запах химии, лекарств и больничных палат.

Усадив меня на стул, рыжий разорвал рукав костюма до конца плеча, оголяя руку полностью.

- Что ты делаешь?!

- Нужно обработать рану, срочно! Вытянуть зараженную кровь, пока она не распространилась окончательно! – парень вскрыл пакетик с иглой, ввел ее в вену и пустил кровь, подложив под руку длинную миску. Миска тут же окрасилась в темно-бордовый цвет. Я бы сказала почти черный. В душе все оборвалось. Никогда не видела ничего подобного. Дела мои и правда плохи.

Глаза парня обеспокоено расширились. Он прикрыл рот и встретился с моим растерянным взглядом.

- Дело дрянь? - ухмыльнулась я.

- Нет-нет, что ты! - отшутился парень, но я то понимаю, что говорит он это лишь для того, чтобы не пугать.

Я проницательно посмотрела на него.

- Хорошо. - Сдался он. - Дело дрянь.

Вздохнув, я сняла стеклянную каску с головы, чтобы легче дышалось, и положила на стол, мимоходом разглядывая свою окровавленную руку, с которой в медицинскую посудину, медленно стекала скверная кровь.



Отредактировано: 12.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять