Не успела я опомниться, как шиз, высвободив одну руку, полоснул длинными когтями мое запястье, разорвав перчатку.
Меня обдало жаром, словно из открытой печи, а с губ вырвался вскрик. В ужасе попятившись назад, я чуть не свалила компьютер.
Шиз принялся извиваться, кряхтеть, барахтаться, взвывать, брыкаться, как только мог, силясь освободиться полностью. Ввалившиеся, обезумевшие глаза в ярости смотрели на меня как на вкусный десерт.
Шаг за шагом, я быстро отступала назад, пока не оказалась в тупике. Жуткие, гортанные взвизги, наполнили все помещение. Вздрагиваю и невольно сажусь на корточки, закрыв уши руками. В голове роятся мысли – одна хуже другой!
С каждой секундой, паника все больше овладевала мной, и страх сковал чуть ли не до удушья. Сердце захлебнулось кровью, колотя огромную дыру в груди. Дыхание сбилось, превратившись в рваное.
Меня заперли здесь с чокнутым психом, а сами небось сидят, попивают чаек и наблюдают за моей реакцией. Ублюдки!
Освобождённой рукой, Шиз разорвал ремень у себя на груди и принялся высвобождать вторую руку.
Что делать? ЧТО?!
В костюме стало невероятно жарко и тошно. Нечем дышать! Хватаю ртом воздух, которого нет, и еще больше задыхаюсь. Глаза заметались в поисках спасения или хотя бы средства любой защиты.
Но здесь ничего нет, кроме ламп, компьютера и койки, на которой, до потери сознания и с пеной изо рта, дёргается обезумевший Шиз.
«Кричать на помощь!» – единственная здравая мысль из роя мусора в голове.
Но кто услышит, если это задумано?! Им нужен мой страх.
Матрица! Проверка на выживаемость!
Шиз высвободил вторую руку, и принялся разрывать ремни на ногах, кусая своим наполовину дырявым ртом.
Сердце пропустило удар и вновь забилось как заведенная, безостановочная игрушка.
Мне хочется побежать к двери, барабанить, кричать, звать на помощь, но ноги стали резиновыми и прекратили слушаться.
Я моргнула несколько раз. Может это галлюцинация? Могли ли меня отравить?
Дьюи! Не его ли это рук дело?
Сжав кулаки до боли, я заставила себя встать, но тут же упала.
«Надо бежать! - закричало подсознание. - Давай же, поднимай свой треклятый зад!» - слова буквально бомбили мой мозг, но тело не хотело повиноваться, одеревенев от страха. Ужас уселся сверху и принялся прыгать, вдавливая меня в пол все глубже.
Нечеловеческие истерики и взвизги этого дикого существа, стали подобны грому над головой, все громче и ужаснее. Вот-вот и этот гром ударит в голову, и разорвет меня на части.
«Ну же, трусиха! Вспомни, как ты боролась с многотонными Гриверами!» - внутренний крик не унимался, заставляя сделать, казалось бы невозможное!
«ВСТАВАЙ!»
Я предприняла новую попытку, однако, Шиз опередил меня и, высвободившись из оков, словно дикий зверь, прыгнул в мою сторону.
«Бах!»
Тяжёлое ранение в ногу и нападавший повалился на пол. Я вжалась в стену сильней, не отрывая от шиза расширившихся в ужасе, глаз.
Содрогая стены остервенелым взвизгом, истекая кровью, он не оставил попыток подползти ко мне.
«Бах!»
Второй оглушительно тяжёлый звук, и тело нелюдя содрогнулось в страшных конвульсиях.
«Бах!»
Третий выстрел окончательно добил подопытного, разорвав грудную клетку в клочья.
Бездыханное тело некогда бывшего человека, свалилось к носкам моих ботинок.
Меня трясет в буквальном смысле от жути, произошедшей несколько секунд назад. От увиденного. От осознания того, что моя жизнь висела на волоске. Все произошло настолько быстро и мне до сих пор не верится, что случившееся, приключилось именно со мной.
В сгорбленном положении и с замиранием сердца, я продолжаю неотрывно смотреть на нелюдя, из которого густой лужей растеклась кровь по полу. Боюсь даже пошевелиться. Вдруг снова вскачет и набросится.
- Эй, Рэнни, ты в порядке? - испуганно спросил подбежавший ко мне рыжий парнишка. Он взял меня под руку и осторожно поднял.
- Д... д... да. – Заикаясь, мыкнула я.
Хотя не уверена полностью, что это так. Он, похоже, не особо поверил, принявшись разглядывать меня с ног до головы.
- Дьявол! Твоя рука! – ахнул парень. Ужас в его глазах поведал мне о том, что все скверно.
Содержимое повываливалось на пол, когда он принялся беспорядочно выворачивать свои карманы. Подняв с пола жгут, он крепко затянул им мое плечо. Затем, схватив под руку, потащил на выход.
- Куда мы? – постепенно придя в себя, осведомилась я.
- В медпункт, твою руку обрабатывать.
- А что будет с тем... ну, шизом?
- На твоём месте, я бы беспокоился о другом. – Взволнованно прокомментировал незнакомец. Кто он такой?
Форма и табличка на груди – очевидно же – работник ПОРОКа! И это мне совсем не нравится.
Мы забежали в угол большого холла, между ступеньками и лифтом. Спереди от нас, нарисовалась наполовину железная дверь. Незнакомец провел карточкой и быстро завел меня внутрь. В нос сразу ударил едкий запах химии, лекарств и больничных палат.
Усадив меня на стул, рыжий разорвал рукав костюма до конца плеча, оголяя руку полностью.
- Что ты делаешь?!
- Нужно обработать рану, срочно! Вытянуть зараженную кровь, пока она не распространилась окончательно! – парень вскрыл пакетик с иглой, ввел ее в вену и пустил кровь, подложив под руку длинную миску. Миска тут же окрасилась в темно-бордовый цвет. Я бы сказала почти черный. В душе все оборвалось. Никогда не видела ничего подобного. Дела мои и правда плохи.
Глаза парня обеспокоено расширились. Он прикрыл рот и встретился с моим растерянным взглядом.
- Дело дрянь? - ухмыльнулась я.
- Нет-нет, что ты! - отшутился парень, но я то понимаю, что говорит он это лишь для того, чтобы не пугать.
Я проницательно посмотрела на него.
- Хорошо. - Сдался он. - Дело дрянь.
Вздохнув, я сняла стеклянную каску с головы, чтобы легче дышалось, и положила на стол, мимоходом разглядывая свою окровавленную руку, с которой в медицинскую посудину, медленно стекала скверная кровь.
#4487 в Фантастика
#146 в Антиутопия
#714 в Фанфик
#338 в Фанфики по книгам
антиутопия, любовь, любовь страх приклю...
16+
Отредактировано: 12.05.2022