- Многие из твоих воспоминаний в Приюте были пыткой ПОРОКа. - Продолжил Дин.
- То есть, как?
- У тебя в голове стоял своеобразный чип - особый имплантат. Благодаря ему, ПОРОК вертел твоими воспоминаниями в своих целях. Во время процедуры по возвращению твоей памяти, Дьюи воспользовался ситуацией и удалил его.
В памяти пронеслись все те события, что творились со мной в Лабиринте. Те разы, когда я падала в обморок и не приходила в себя по нескольку часов, а то и дней - было заслугой ПОРОКа? И то, что я видела порой неестественные вещи, далёкие от реальности - тоже их манипуляция?
- Значит... те припадки, боль, были по вине этих отморозков? - Ахнула я. - И то, что видела до Метаморфозы, было лишь иллюзией?
- Верно, но не все. Воспоминания перемешивались с миражами, и ты видела полправды.
- Но почему ты все это рассказываешь мне? Разве ты не сотрудник ПОРОКа?
Я указала на значок у него на груди.
- Я не привязан к ПОРОКу ни душой, ни сердцем. Конечно, у тебя есть все причины, чтобы не доверять мне, но я - твой единственны шанс. - Дин сложил руки в замок у лица и с видом глубокой удрученности, уставился в пустоту. - Моя сестра в ПОРОКе. Она была среди тех, кого отправили в Лабиринт. Прошла Жаровню. И все это время, я наблюдал за тем, как она и остальные мучаются. Беспомощно наблюдал за издевательствами ПОРОКа. А когда она спаслась, их всех привезли сюда. В первую очередь, я поспешил увидеться с ней. Я обнял ее, поцеловал...
- А она, что она? - вне терпения заголосила я.
- Спросила, «кто вы такой?» - Дин горько усмехнулся. На его глаза навернулись слезы, но он быстро смахнул их.
- Мне жаль...
Я как никто могу понять этого парня. Сама оказалась в подобном дерьме. Никто из нас не заслужил такого. Мы не подопытные крысы, какими нас здесь считают. У всех у нас есть чувства, эмоции, ощущения.
Сестра. Брат. Мама. Папа. Какие близкие и родные сердцу слова. Большинство из нас потеряли своих близких. Например, я! Ньют, Томас, Минхо, Алби и другие.
У всех были братишки и сестрёнки, мамы и папы.
Всех разлучили!
Жестоко.
Ньют. В одном из воспоминаний он упомянул о своей сестре. Лиззи, кажется. Но я напрочь забыла, какое имя дал ей ПОРОК. Что за дырявая память у меня такая?! Хоть записывай все подробности после увиденного.
- И да, именно благодаря помощи Дьюи, моя сестра осталась жива, когда серьезно повредила голову во время первой фазы испытании. Все что вытворял ПОРОК, оставалось безнаказанным и абсолютно напрасным. Дьюи видел все это, но предотвратить был не в силах. Он шифровался и не мог себя раскрывать, ради тебя. А когда рассказал про Дэнни, то ты видела что произошло.
Я молча кивнула.
- Брат хотел признаться мне ещё в чем-то, но не смог. Ему стало плохо.
- Дьюи - как и всем - вставили имплантат. Должно быть, в тот момент, его состоянием стали управлять...
- Почему ты не вынул его? - поразилась я.
- Нужен Мозгоправ, я только учёный Рэнни. - Пожал плечами Дин.
- За всю эту информацию тебя ведь тоже накажут.
- Так как я сотрудник, а не «субъект»...
- Ненавижу это слово...
- Прости... так вот... у меня нет имплантата, так что мне ничего не грозит.
- А как же камеры? - мой взгляд пронесся по каждому углу кабинета. Но, ни одной не обнаружил. - Ты о них не подумал?
- Мой кабинет единственный без видеонаблюдения.
- Так почему ты не можешь вернуть память своей сестре? - поинтересовалась я, спустя минуту размышлений. - Ты же врач.
- Я врач не по этой части. Моя должность здесь - исследователь-химик. - Дин повертел колбочкой с жидкостью, демонстрируя свою профессию. - Через день, ПОРОК планирует провести деактивацию Стерки группам "А" и "Б", тебя включительно. Однако, неизвестно, что ещё может произойти и что они задумали. Поэтому, я вынужден остановить их! Положить конец их играм!
- Но как? Как ты, совершенно один, сможешь сделать это?
- А я не один! - улыбнулся парень. - Со мной ты! К тому же, Дью знает тех, кто на стороне перемен. Они готовы помочь и разорить ПОРОК до последней пробирки.
- Кто они?
- Они зовутся Правой Рукой. Это подпольная организация, собранная из повстанцев - людей, которые готовы пойти против ПОРОКа.
- Боже, сколько информации! - я затравлено обхватила голову руками. - Мой мозг точно не выдержит.
- Реальность жестока! - заключил Дин. - Но... если все получится, то скоро мы станем свободны.
- Кстати, как Дьюи? Мне нужно увидеть его! Ты можешь помочь?
- Он в палате 109-к, под контролем врачей и охраны.
- Но он один, они могут причинить ему вред!
Дин дотронулся до моего плеча и обещающе посмотрел мне в глаза.
- Среди охраны, моя девушка. Беспокоиться не о чем. Если что случится, она тут же даст мне знать. Завтра, я постараюсь отвести тебя к нему.
- Смог бы ты помочь мне ещё кое в чем?
- В чем? - Дин облокотился о стол, весь во внимании.
- Мне срочно нужно попасть на склад.
- Че-ерт! - проныл парень. - А чего-нибудь посложнее не могла придумать?
Я отрицательно помотала головой, улыбнувшись с его реакции.
- Единственные ключ-карты есть у Дьюи и Дженсона. Вариант с Дью отпадает, а вот Дженсон. Ты хоть понимаешь, как рискуешь? Что ты там хочешь найти?
- Там есть занимательные документы... - Объяснила я. - Обо мне и других. Может, я смогу вспомнить формулу, ну и выход отсюда.
- Хорошо, но только ближе к полуночи, а для начала, я введу тебе еще одно лекарство.
- Лады! - Согласилась я. Вспомнив как часто это слово использовал Ньют, мне стало так тоскливо и одиноко. Совсем недавно я его видела, а показалось, что прошла целая вечность. Я хочу увидеть его снова. Заглянуть в эти искрящиеся глаза. Услышать тихий шепоток над ухом. Почувствовать исходящее от него тепло.
- Но если я умру, то я тебя убью!
#4540 в Фантастика
#148 в Антиутопия
#713 в Фанфик
#337 в Фанфики по книгам
антиутопия, любовь, любовь страх приклю...
16+
Отредактировано: 12.05.2022