Голоса. Их монотонное, словно жужжание пчел звучание, доносится до моих ушей откуда-то издалека.
Неторопливые, равномерные шаги. Кто-то цокает каблуками по длинному коридору.
Идут к нам.
И внезапно мне стукнуло — мы до сих пор на складе!
Зачитавшись, я заснула, а Дин, не разбуженный мной, как он и просил, продолжал храпеть, уложив голову на спинку дивана.
Ошалело вскочив со стула, я принялась трясти его.
- Вставай Дин, быстрей!
- А-а... ещё чуть-чуть! - проныл рыжий.
- Никаких чуть-чуть... сейчас же...
- Ну, хоть минуточку...
- Дин, тупица... сюда идут! - только после этих слов, он испуганно продрал глаза и взбудораженно вскочил с дивана подбежав к двери. Но дверь пикнула и за ручку кто-то потянул. Дин и я в ужасе замерли, ожидая часа расплаты.
- Доктор Баркли! - послышался из коридора противный, словно пропитый голос Грызуна.
Меня обдало жаром. Неужели за дверью Дьюи?
- Я же просил не называть меня доктором! - возмутившийся, оставил дверную ручку. Было бы здорово если бы это был мой брат, но это не так.
Не думала, что когда-нибудь признаю это, но Дженсон наш временный, ничего не подозревающий спаситель.
Дин заметался по комнате, ища место, куда мы могли бы спрятать свои бестолковые головы. Его взгляд остановился на том самом шкафу, в котором раньше лежали мои вещи.
Бесшумно отворив дверцу, он залез туда подзывая меня.
- Плохая идея! - прошипела я, пока Ричард и Дженсон обговаривали что-то за дверью.
- Ты с ума сошла?! - голос Дина почти сорвался на писк. - Нам же голову оторвут! Живо сюда!
Выбора не осталось, как послушаться парня.
Я схватила все документы в стопку и сунула их под кофту. Из них выпал жёлтый, потёртый конверт с подписью «лично Аве Пейдж».
Дин уже весь из себя вышел, психически махая мне руками, и нервно вереща чтобы я поторапливала свою задницу. Только я успела сунуть его в карман, как дверь снова пикнула.
- В общем, мы договорились? - Ричард зашёл в кабинет, когда я успела закрыть за собой дверь шкафа. Значит ключ-карта есть не только у Дженсона. Лихорадочно выдохнув, я задрожала всем телом. Еще чуть-чуть и он застукал бы нас тут. Хвала тонкой двери, благодаря которой я и услышала их.
- Сюда никто не зайдет! - беззвучно перекривляла Дина я. Сквозь маленькую щель проходившую между дверьми шкафа, падала полоса света и я смогла разглядеть виноватое выражение его лица.
- Прости! - так же, одними губами пролепетал он и тупо заулыбался. Чертяка! Ему смешно. Ну что за парень? Поражаюсь.
- Я сделал все как вы и просили. - Сообщил вдруг зашедший Крыс. По их странному, заговорщицкому виду было видно, что они давно что-то замышляют. Понять бы что. Если б я умела читать мысли.
- Спелись, сообщнички. – Еле слышно озвучил мои мысли Дин.
Дежавю вновь повторилось. То что я видела во сне, только с Андерсоном, вижу на яву, но уже с другими персонажами.
- Для деактивации Стерки все готово.
Меня обдало жаром. Сердце заколотилось в страхе. Все точно так как и говорил Дин. Я взглянула на парня, но тот внимательно вглядывался и слушал то, что говорят эти двое.
- Превосходно! - стандартно ответил Ричард. - Вот это лекарство введешь каждому. А кстати, где Рэннет?
- Вчера я оставил ее на попечение доктора Росса. Должно быть она у него в кабинете. Росс предупреждал, что вместе они поработают над какой-то новой сыв...
- Вот как... - По голосу Ричарда стало понятно, что он не очень-то обрадовался сказанному. - Почему меня не поставили в известность?
- Но...
- Я не доверяю Россу! - гаркнул Ричард, ударив по столу. Я вздрогнула от неожиданности, но Дин, взяв меня за руку, приложил палец к своим губам. Проклятье! Я чуть не выдала нас. - Этот щенок может все рассказать ей!
- Но, Советник Пейдж приказала...
- Меня не волнует Пейдж! Она всегда защищает этого несносного мальчишку! - прорычал мой папаша, чуть ли не лопаясь от перенапряга. От названия отец – стало как-то мерзко и холодно на душе. Несмотря на кровное родство – он для меня чужой. Это ничтожество вообще не заслуживает иметь семью. - Вы должны делать то, что я велю. Или вы уважаемый, распрощаетесь с вашей должностью насовсем.
- Мне найти ее? - боязливо спросил Крыс лишний раз опасаясь, что сболтнет лишнего и окончательно выведет своего «командира» из себя.
- Да. - Ответил Ричард. - И начни готовить всех к процессу.
- А что делать с доктором Россом?
- Я придумаю... Можешь идти.
Дженсон молча направился выполнять приказ, а Ричард, вынув зелёную коробку из-под компьютерного стола, взял ее под руку и вышел отсюда вслед Грызуну. И почему я раньше ее не заметила? Вот бы заглянуть туда.
- Фу-ух! - Дин облегчённо вздохнул, покидая душный, пропитанный пылью шкаф. - С тобой прятаться одно удовольствие.
- Я того же мнения! - огрызнулась я. - Ах да, поздравляю со званием врага номер один. Что будешь делать?
- Просто постараюсь не попадаться Ричарду и Дженсону на глаза.
- Не думала что у тебя есть плащ невидимки.
Дин засмеялся.
- Нет, но плащ бы не помешал.
- Прости, из-за меня тебе попало. Вечно по моей вине кто-то страдает.
- Ты права. - Задумчиво подтвердил Дин.
- Э-эй. - Я толкнула его в бок.
- А ты ожидала, что я скажу иначе? - захохотал Дин.
- Ну, хотя бы помягче.
- Я думаю ты и без меня знаешь, что ты не права. - Улыбнулся Дин, вызывая и мою улыбку тоже. - Иногда плохое случается, но в этом нет ни чьей вины. Абсолютно.
Мудро! Слова Дина взбодрили и вновь придали мне сил. Как ему удается быть таким позитивным в столь нелегкое время?! Его девушке повезло с ним.
- Пойдем отведу тебя в твою комнату, там подождёшь Дженсона. Нам пока нужно сохранять осторожность.
- Ты слышал их план. Они собираются деактивировать Стерку и влить нам какую-то дрянь.
#4455 в Фантастика
#145 в Антиутопия
#708 в Фанфик
#330 в Фанфики по книгам
антиутопия, любовь, любовь страх приклю...
16+
Отредактировано: 12.05.2022