Пора действовать! Не хочу, чтобы мой малыш взаправду заразился смертельной болезнью или это зверьё попыталась повторно сделать ему что-нибудь непоправимое.
Я буквально летела туда, куда послал меня Дженсон. Хоть бы с Дэнни все было в порядке. Еще одного потрясения я не вынесу. Никогда в жизни я так сильно не переживала, как именно сейчас.
- Ауч! Ты ослеп! - потираю свою закружившуюся голову, и смотрю на того, в кого врезалась и растерянно замираю.
- Наконец-то я тебя нашел! - Дин не на шутку взволнован. Волосы взъерошены, со лба стекает пот. - Идём в мой кабинет, срочно!
Что его так напугало?
- Но, зачем? Я направлялась в Лабораторию. С Дэнни что-то случилось...
- Это ловушка. Ричард хочет вернуть тебе память, а затем, избавиться от тебя.
- Что? - сердце пропустило удар. Значит, мной опять манипулировали, используя слабое место.
- Нет времени на разговоры. - Дин хватает меня за руку и ведёт вдоль коридора. - Тебе нужно бежать, срочно!
Я отдергиваю руку.
- Без Дэнни и ребят я никуда не...
- Да пойми ты, твоя жизнь сейчас намного важнее.
- Ты что такое несешь?! Как я могу бросить сына!
- Я и не говорил, что ты его бросишь... - Задумался Дин. - Вы уедете вместе, а с ребятами все будет хорошо.
- Мне экстренно нужно поговорить с Дьюи? Где он?
- Он уехал в Денвер. Пойдем. - Рыжий снова взял меня за руку и повел дальше. - Временно спрячем тебя в мониторной. Посидишь с Ребеккой, пока я не заберу Дэнни.
- Хорошо. - Кивнула я. Я хочу забрать Дэнни из этого ада и чем скорее, тем лучше. Но все же, в душе подобно сумасшедшему шторму, разбушевалось волнение. Что будет дальше? Неизвестность пугает. - Зачем Дьюи уехал, когда нам так нужна помощь?
- Его друг должен вынуть имплантат. Или ПОРОК в очередной раз, воспользуется им в своих целях. - У Дина одышка, но он все равно ускоряет темп шагов. - Я не мозгоправ, а здесь у него больше никого нет, кто мог бы помочь. Ещё он попытается встретиться с теми, о ком я тебе говорил.
В голову пришло то странное название «Черная рука», хотя нет. «Правая рука». Но смогут ли они помочь на самом деле?
- Ты помнишь то место, где я работала последний год, до отправки в Лабиринт? - спросила я, когда мы зашли в лифт.
Дин нажал на горящую, седьмую кнопку и призадумался, а затем окончательно впал в ступор.
- Нет. Прости. Дьюи скрывал это даже от меня.
- Черт. - Выругалась я, застонав от досады. - Когда он вернется?
- Он останется там, чтобы подготовить все и помочь повстанцам. Поэтому он попросил, чтобы я отвез тебя и Дэнни в безопасное место.
- А как же Ньют, Томас и другие? Что будет с ними?
- Они не так важны...
Не выдержав, я толкнула Дина в грудь и он отшатнулся в угол лифта, ухватившись за железные ручки, чтобы не упасть.
- Рэннет... - Растерянно ахнул парень. - Ты... все хорошо?
- Черт возьми! - я испуганно посмотрела на свои руки, затем отвернувшись, обхватила себя ими. Я не могу контролировать свой гнев. Что-то в мозгу словно щелкает, раздражая мои нервные окончания. Как будто там шевелятся тонкие, оголенные проводки и, при каждом соприкосновении, взрываются, причиняя мне самые гадкие ощущения, от которых хочется из шкуры вон лезть, лишь бы избавиться.
- Ты как? - Дин коснулся моей спины, и я приложила колоссальное усилие, чтобы не отбросить его к стене опять. С каждым разом, контролировать себя становится все труднее. Болезнь распространяется так быстро, что мне страшно представить, что будет со мной через неделю? Неужели меня постигнет участь родителей? А если я стану такой же, как тот сумасшедший шиз? Я не хочу причинить никому вреда.
- Прости меня, я не хотела... - тихо прошептала я, виновато уткнувшись в пол. Только бы не разреветься. Нельзя киснуть, особенно сейчас.
- Нет, это ты прости. Я неправильно выразился. Я хотел сказать, что им обязательно помогут. А как же иначе? Как ты сейчас себя чувствуешь?
- Не знаю. Меня все раздражает, и я не могу сдержать подобные порывы. - Я умоляюще посмотрела на Дина. - Вот почему мне срочно нужно увидеть Дьюи. Только он сможет сказать, где моя старая лаборатория.
Лифт звякнул и открыл двери.
- Хорошо! Я брошу все усилия на то, чтобы поскорей организовать вашу встречу. - Взяв за руку, рыжий повел меня дальше. - Так ты вспомнила формулу? Это же чудесно!
- Не совсем, но я помню, что она в моей старой лаборатории.
- Почему ты не вколешь себе ту сыворотку, которую дал Дью? Хотя бы на время Рэнни.
- Не знаю, мне кажется, что она еще может пригодиться.
- Ты смеешься? - Дин непонимающе оглянулся. - Ты только что чуть не снесла лифт...
- Да, черт подери, знаю... знаю я! - нервно перебиваю и останавливаясь, смотрю на него. - Моего сына пытались заразить Дин. Если бы не Дьюи, не знаю, что бы было. Брат сказал, что Дэнни иммун, но это нисколько меня не успокаивает. Кто знает, что эти изверги придумают снова. Представь, каково видеть, когда твои любимые близкие умирают. Осознать, что ты никогда их не увидишь. Для меня это хуже пытки и лучше самой сдохнуть невероятной, самой страшной смертью, чем видеть, как мучается мой малыш! Ты не сможешь представить, как мне плохо от всего этого.
Дин понимающе замолчал и от неловкости отвёл взгляд в сторону. Возможно, ему это не знакомо, а может, он просто пытается скрыть свои чувства.
- Ты права, потерять близких страшно. - Делает вывод рыжий, а затем ловит мой заинтересованный взгляд. - Делай как посчитаешь правильным.
На несколько секунд мне показалось, что его глаза заблестели в свете ламп, однако он сумел скрыть их от меня. Возможно ли, что я напомнила ему о чем-то болезненном, что произошло в его жизни? У него сестренка и наверняка он переживает за нее так же. Думаю, мне стоит извиниться за свои необдуманные, последние слова.
Только хочу открыть рот, как он снова берет меня за руку и дальше шаркает по коридору.
#4536 в Фантастика
#150 в Антиутопия
#714 в Фанфик
#336 в Фанфики по книгам
антиутопия, любовь, любовь страх приклю...
16+
Отредактировано: 12.05.2022