Бегущий в Лабиринте: Избранная часть-2

Глава - 27

Наемники с такой силой толкнули меня в помещение, что я едва удержалась на ногах.

- Сдурели! - рявкнула им, обернувшись.

- Знаешь, Рэн, я надеялся до последнего, что ты пойдешь по моим стопам, но ошибся. Ты вся в свою мать. Такая же жалкая.

- Ничтожество! - выкрикнула я вслед, но дверь уже закрылась. Как он смеет? Да он ни капли моей матери не стоит! В нем нет ничего святого!

Ко мне сзади кто-то подбежал, но я, увлеченная происходящим, оттолкнула их руки.

- Не трогай Дина, слышишь отморозок! - постучав по металлической двери ещё несколько раз, я, наконец, осмотрелась. Напротив меня стояли растерянные Томас и Ньют.

- Энни... все... все хорошо? - первым подал голос Ньют. Подойдя ко мне, он попытался взять меня за руку, но я отшатнулась от него, как от огня. Да что это со мной?

- Все нормально! - вру я. Проходя мимо них, только сейчас замечаю сидящего справа на кровати азиата, который обалдело наблюдал за всем произошедшим.

- Ну и дала ты им жару, стебанутая! - кинул Минхо в мой адрес, слегка хохотнув. Я так понимаю это способ выразить радость от встречи со мной. - Пуще нашего балаган устроила.

- Если бы потребовалось, то спалила бы дотла это дерьмище. - Буркнула я, криво усмехнувшись, и устроилась на самой последней койке, ближе к углу.

Томас и Ньют тревожно переглянулись, явно задаваясь вопросом - кто я?

Должно быть из-за Вспышки, разъедающей мне мозг, я поменялась и продолжаю меняться. И это меня пугает больше всего на свете. Пока я могу это осознавать, но совсем скоро потеряю рассудок.

Хочется тупо согнать зло на ком-нибудь. Будто другая часть, неведомая мне - злая, хочет вырваться и поработить добрую. Мне нужно стараться держать себя в руках, хотя бы при них. Но это так тяжело! Смогу ли я умерить свой пыл? Не озверею ли?

Все тело ломит, в ушах противно пищит. В голове такое напряжение, что малейшее движение вскоре приведет к взрыву. Почему меня посадили с ними в такой неподходящий момент? Почему раньше наоборот держали отдельно? Не что иное, как закон подлости.

- Хочешь поговорить? - мягко поинтересовался подсевший ко мне Томас.

Я, отрицательно повертев головой, отвернулась к стене. Мне не хочется сейчас говорить. Тем более об этом. Да и что бы я сказала?

«Я заражена Вспышкой и скоро потеряю себя, сойду с ума и оторву тебе голову?»

Нет. Пусть лучше меня никто не трогает. Тяжкий день и мне хочется побыть одной и подумать, как быть дальше.

Нас свели вместе, но где же остальные глэйдеры из группы «А»? Может парни так же отказались от деактивации Стерки и их поселили сюда, дальше от тех, кто согласился?

Вопросы, вопросы, опять вопросы. Не хочу их спрашивать, ведь завяжется разговор. Сейчас меня больше всего волнует Дэнни. Что будет с моим малышом? Как там Дин? Как мне ему помочь? Неужели по моей вине так и будут гибнуть невинные?

Я опустошена. ПОРОК забрал все силы. А откуда взять новые, чтобы бороться, не знаю. И откуда Ричард узнал, что я и Дин пробирались на склад?

У этой мрази даже нет ни капли раскаяния за то, что он сделал со своими детьми. Он нагло продолжает добиваться своей цели, медленно убивая нас. Получится ли мне передать Пейдж отцовское письмо? Сможет ли она помочь нам? Освободит ли всех, как и просил отец?

Вся надежда на брата и его повстанцев. Ох, Дьюи поспеши с помощью!

Ребята, просидев ещё какое-то время, принялись ложиться спать, решив меня не тревожить. За что я очень им благодарна. В их разговоры я не вникала, так как мыслями была в другом месте.

Старая я, убила бы кучу времени, но провела бы его с Томасом и Ньютом. Новая - решает скрыться и не видеть никого и ничего. Это действительно на меня не похоже. Страшно. Мне очень страшно. И что делать дальше не представляю. Может и правда стоит вколоть себе сыворотку Дьюи и отсрочить болезнь еще на время?

Хмурюсь и отгоняю эту мысль. Сыворотка понадобится. Надеюсь Дьюи придумает хоть что-нибудь.

Убеждаюсь в правильности своего решения и с мыслями о брате, сыне и лекарстве, проваливаюсь в сон.

Стою посреди пустыни. Кругом сушь и ничего больше. Ветер дует на север, и я поддаюсь его порывам. Он ведёт меня - ведёт в старинный город. В нем нет никого. Ни единой живой души. Пустота и свист ветра. Здания-призраки, дома, ларьки - все разрушено. Солнечный свет не греет, а обжигает настолько, что на руках появляются волдыри. Под ногами мусор, кости, трупы людей и животных. Мне кажется, что это самое зловещее место на планете. Место, где живёт смерть.

Впереди вижу фигуру. Темный силуэт. Его тень ползет по земле и касается меня. Кто это?

Мое любопытство не дает покоя. Силюсь догнать его, но безуспешно. Бегу, спотыкаюсь, но вовсе не приближаюсь ни на шаг. Отдаляюсь все дальше.

Фигура остановилась. И по дуновению ветра, я оказываюсь в десяти шагах от силуэта. Как это возможно? Вокруг пустота. Город и все остальное рассеялось. Остались лишь мы.

Человек оборачивается и мне открываются милые черты его лица. Ньют. Что он тут делает? Почему именно здесь, в этом страшном месте?

Он сейчас стоит передо мной и чарующе улыбается. В его прекрасных глазах жизнь и радость. С его светлыми волосами играет ветер.

Но все резко меняется и меня охватывает сильная тревога. Парень отдаляется от меня с каждым шагом. Улыбка пропадает с его лица, и он мрачнеет. В руке замечаю пистолет, которого до этого не было. В душе все леденеет. Что происходит?

Он тянет дуло к виску. Паника смешивается с неописуемым ужасом. Делаю отчаянную попытку вскрикнуть, но крик застревает в горле. Машу руками, в надежде остановить, бегу, но уже поздно. Выстрел оглушает меня.

Со стоном сотрясаюсь, мысленно радуясь, что все еще на кровати и это был лишь сон. Широко открываю глаза и вижу Ньюта перед собой.

- Энни, милая...

Я не даю ему закончить и трясущимися руками притягиваю к себе, крепко обняв.



Отредактировано: 12.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять