Бегущий в Лабиринте: Избранная часть-2

Глава - 30

Ньют

В этой маленькой штучке была инфекция... Хорошая работа Рэннет! Я знал, что ты не подведёшь! - самые страшные слова в моей жизни. Однако, страшнее всего предательство.

Но разве Энни способна на такое? Стоит ли верить Крысуну? ПОРОК всегда лгал, пытаясь заставить нас страдать. Это их фишка. Они лгали и про смерть Рэннет.

Минхо рьяно утверждает, что она продажная лгунья. Томас колеблется, но мне кажется он на стороне Минхо. Меня же обуревают большие сомнения. Какая-то маленькая частичка внутри меня тихо говорит: Энни предательница, но другая, просто громко кричит - она не могла!

Даже если она и сделала это, мое сердце просто не может взять и разлюбить эту сумасбродную девчонку. С самого первого дня она заполнила в нем пустоту и украсила Глэйд своим появлением.

Думаю стоит прислушаться к голосу сердца. Рэннет не предательница. Она не способна. Возможно на ложь, но на предательство - никогда.

Я черт побери, запутался!

Ошибаюсь ли я? Не знаю. Говорит ли во мне любовь, как утверждает Минхо? Опять же, не знаю. Моя душа рвется на две части. Может мне не следовало сбегать? Зачем я оставил ее? Я старался как можно скорей убежать от душевной пустоты, а она никуда не делась. Только сильней разбушевалась.

- Эй, чувак, не спишь? - вывел меня из транса голос Минхо, подергав за плечо.

- Теперь уже нет. - Хмыкнул я. Растряс меня и еще спрашивает, сплю или нет. Кланкорожая дубина! Говорить с ним нет никакого желания.

- Ну уж извини. - Напыщенно пожал плечами Минхо.

- Чего надо? - зевнув, я стянул с себя плед. Не помню чтоб укрывался им. Наверное дело рук Бренды. Мило с ее стороны.

Значит, мне все таки удалось поспать часика два. Чувствую себя гораздо лучше, чем на базе. Мозги на удивление перестали беспокоить. Если это действие той самой инфекции, то я не против. Это намного лучше зуда и скрежетания в голове.

- Собрание. - Объявил этот приставучий шанк. - Решать будем в какой город лететь.

- А мне то какое дело? - вяло пробубнил я, разминая шею рукой. - Меня по любому не пустят. Забыл?

- Ох, не строй из себя несчастную жертву. - Съязвил Минхо. - Всем паршиво. Поднимай свою тощую задницу и шагай на мостик.

Не став слушать мой протест, он быстренько смылся туда, куда скомандовал мне. Начальник гребаный. Не прошло и дня, как мы сбежали, а он уже раскомандовался. Почесав голову, невольно вздрогнул, почувствовав как мои волосы слиплись от грязи. Душ бы не помешал, но думать о каких-либо человеческих потребностях на данный момент мешает чувство вины.

...ты должен мне верить. - Ее последние слова не дают покоя, а растерянные, полные боли глаза до сих пор маячат передо мной. Я вижу их везде.

Если я сделал все правильно, то почему же мне сейчас так хреново?

Я ее бросил. Бросил Рэннет, хотя сам хвалился, что никогда не оставлю. Черт побери! Может, стоит вернуться? Но как? Мы улетели так далеко, за много миль от штаба.

Я обхватил голову руками, упёршись о локти. Никогда ещё в жизни я не ощущал себя таким подлецом. Сколько кланка ещё будет литься на мою голову? По-видимому, стоит забить на все и доживать последние дни как положено - ничем не заморачиваясь.

Проведя ладонями по лицу, я поднялся и пошел на мостик. Увидев друзей, увлеченно обсуждающих свое, я внедрился и ляпнул первое, что пришло в голову:

- Могло ведь быть так, что ее подставили, оклеветали и в итоге от их лжи пострадали все мы?

Парни переглянулись, понимая кого я имею в виду.

- Мы кажется закрыли эту тему hermano. - Спокойно заметил Хорхе, выразительно посмотрев на меня.

- Я хочу вернуться. - Объявил я, ввергнув всех в шок. - Отвези меня назад...

- Ты в своем уме? - вспылил Минхо. - Из-за какой-то там девки ты...

- Она не девка! - отчеканил я, схватив его за рубашку. Он не имеет права о ней так говорить. Или забыл сколько всего хорошего она сделала для всех в Глэйде. Как лечила его, когда подвернул ногу.

- Тише, тише! - между нами встал Томас. Когда-нибудь, я набью Минхо хлебальник. - Он прав Ньют! Она не одна из нас. К тому же, возвращаться опасно. Ты сам горел желанием сбежать оттуда поскорей, а сейчас что?

Я оторопел, но скорее от сильного удивления.

- Я не могу понять Томми, ты в своем уме? Когда-то в Глэйде ты пел другую песенку. О том, как любишь ее, как готов на все ради нее...

- Это в прошлом. Тогда она не была предательницей.

Томас не договорил. Я резко ударил его по лицу и он свалился на землю, окутываемый столбом пустынной пыли.

- Какого дьявола ты несешь! - заорал я, хватая его за грудки, но Минхо и Хорхе не заставили себя долго ждать, оттащив в сторону.

Пораженный взгляд Томаса был устремлен на меня, но тут же сменился пониманием.

Он встал, вытирая кровь стекающую по подбородку и подошел ко мне.

- Я знаю какого тебе... - Томас отвернулся, нахмурившись, словно обдумывая свои слова, а потом снова посмотрел на меня. - Ты думаешь я ничего не понимаю. Мне тоже плохо. Вдвойне. Я не верил своим глазам и ушам, когда увидел Терезу в сговоре с Эрисом. Она тайно помогала ПОРОКу все то время, а я как наивный дурак верил ей.

- И, из-за нее ты считаешь, что все могут быть как она и Эрис?! С таким успехом даже я могу быть преда...

- Просто взгляни правде в глаза Ньют. Сними ты розовые очки!

- Хватит уже выяснять кто прав, кто виноват. - Вмешалась Бренда. - Времени мало, пора принять решение...

- Такс, нужна твоя поддержка Ньют... - Вмешался Минхо переводя тему разговора, словно сейчас ничего и не произошло. Все больше и больше убеждаюсь, что лететь с ними было огромной ошибкой. - Эти засранцы хотят лететь в Денвер. Я же хочу в Торнтон. Что скажешь?

Минхо умоляюще посмотрел мне в глаза, чтобы я поддержал его идею ехать в Торнтон, но мне же попросту накласть на все.

- Мне до лампочки. - Сухо буркнул я и вновь отправился внутрь берга. Надоело.



Отредактировано: 12.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять