Бегущий в Лабиринте: Избранная часть-2

Глава - 31

Эта сладкая мука длится лишь короткое мгновение. Ее руки исчезают, оставляя после себя холод, мрак и пустоту. Оборачиваюсь и вижу как Рэннет уходит. Я не могу этого допустить. «Я люблю тебя» – слова, которые я так давно мечтал от неё услышать. И вновь я теряю ее. Я не позволю!

Встаю со скамьи и иду следом. Она отдаляется все быстрее и быстрее. Бегу. Попадаю в круговорот событий. Холод пробирает до костей. Сильный ливень, неистовый ветер хлещут меня по лицу, жестоко смеются, разрывают одежду, заставляя проиграть им. Теряю любимый силуэт девушки. Он размывается, как капля краски в стакане воды. Непонятно откуда взявшийся туман хоронит последний шанс найти ее. Она исчезает. Тяну руку, пытаюсь схватить, но ловлю лишь воздух.

Мокрый, будто из душа, я испуганно вскакиваю. Опустив ноги с дивана, сажусь, судорожно хватая ртом воздух.

Я потерял ее даже во сне... потерял. Почему нет такой способности – избавляться от ненужных мыслей, чувств и переживаний? Даже во сне нет желанного покоя. Приходится насильно терпеть прямые издевательства. Подсознание жестоко играет со мной.

Гляжу на наручные часы. Время без десяти семь. Ещё очень рано для подъёма. Томас и тот дрыхнет как сурок. Одному мне не спится из-за каши в башке.

Глубоко вздохнув, я вновь приземлился на подушку, накрывшись пледом. Что-то остро кольнуло в бок. Порывшись в кармане штанов, нашел цепочку – ту самую, что подарил Рэннет. Я ведь отдал ей ее! Тогда как она снова оказалась у меня? Неужели Энни положила ее, пока я спал? Зачем?

Я коснулся цепочкой губ. Металл приятно охладил кожу, но лишь на время. Теперь я понимаю, почему она просила сберечь цепочку. Предчувствие никогда не обманывает человека. Может и сейчас, я не ошибаюсь на счет нее.

Помню, как в первый раз обнял Энни. Тогда эта маленькая злючка содрогалась в рыданиях и дрожала как крохотный цыпленок во время грозы. В тот день Алби показывал ей Гриверов и я знал об этом. Не знаю, что побудило меня обнять ее, но это было лучшим решением в моей жизни.

Даже несмотря на все происходящее, она держалась очень храбро. Этот пыл, эмоциональность и порой безрассудство с которым она отважно и бескорыстно бросалась всем помогать, каждодневно подогревали во мне интерес.

Все ж, как бы она не старалась храбриться, я видел, что в душе она ранимая, хрупкая, маленькая девочка, нуждающаяся в защите. С тех пор я знал лишь одно: я буду защищать ее до конца, даже если она старается прятаться за маской отваги.

Но теперь же, мои действия разошлись с обещанием, которое я дал самому себе. После стольких испытаний и всего того, что нам довелось пройти, я оставил ее там. Как полный отморозок.

Я закрыл лицо ладонями.

Ее последние слова до сих пор не выходят из головы, наполняя ее хаосом и формируя в моей душе дикий шторм. Она будто прощалась. Сердце больно сжимается.

Диван резко наклонился и я взлетел на пару дюймов вверх. На него, словно бочка, упал Минхо, заставив меня серьезно занервничать. Никогда не сомневался, что вместо задницы у него кирпичи. Неуклюжий медведь.

- Ты в своем уме шанк стебанутый? 

- А что? - невинно уставился этот дубина.

- А если я спал?!

- Теперь, не спишь! - засмеялся Минхо прихрюкнув, возвращая мои же ранее сказанные ему слова. Этот обладатель редкостного дара зубоскалить — не вовремя и не в тему — скоро свое получит. – Я не хотел... ну, это... в общем, прости.

- Все нормально... - прохрипел я. Интересно, сколько усилий ему пришлось приложить, чтобы извиниться? Я знаю, каким он может быть непреклонным и этот шаг приятно меня удивил. Я не в праве его осуждать. Все мы прошли через что-то и это нас изменило. Но не в случае с Минхо, и из того, что я знаю о нем, — извинения, не изменят его дурашливую натуру и он останется такой же дубиной, какой был. – Я не виню тебя ни в чем.

- Фух! Гора с плеч. – Друг с облегчением откинулся на спинку дивана. - Чем планируешь заняться в буду...

Минхо осекся наверняка вспоминая, что будущее мне не светит совсем. Меня это раздражает. Не нуждаюсь я в ничьей жалости.

- Что? Уже планы строишь?

- А что ещё делать? Треклятый ПОРОК позади, радоваться надо.

- Не лезь ко мне со своим оптимизмом...

- Что, все никак не успокоишься со своей девахой? - Минхо просверлил меня взглядом, пытаясь убедиться что он не прав в своих суждениях, но не найдя поддержки в моих глазах, продолжил: - Ты псих, чувак!

- Ага. - Без малейшего стеснения заявил я, усмехнувшись. - Ничего нового ты мне не поведал...

- Вау! Да ты я смотрю шутить начал. – Минхо ощерился во весь рот, хлопнув меня по ноге. - Волшебство! - восторженно пропел он.

- А ты значит напредставлял, что я буду как последний гад бросаться на тебя и пытаться выгрызть глаза?

Друг пожал плечами и усмехнулся.

- Вообще-то, представлял! - захохотал он. Я по-дружески пихнул его ногой в бедро и улыбнулся. Это на самом деле странно. В ПОРОКе я был вне себя и от малейшей фигни просто свирепел, но сейчас я могу держать себя в руках. В голове покой, но физически. Мысли об Энни, конечно же не покидают меня ни на секунду, заставляя сходить с ума от неизвестности. - Как самочувствие сейчас?

Будто бы узнал, о чем я думал только что.

- Старик, если слечу с катушек... - ухмыльнулся я. - Ты узнаешь об этом первым.

- Нет уж, огради. - Хихикнул он, вытерев рукой испарину у себя на лбу. - А если серьезно?

- Странное.

- В смысле?

- Ещё в ПОРОКе мне казалось, что постепенно слетаю с катушек. Голова раскалывалась, временами тошнило. В мозгу словно что-то происходило, действуя мне на нервы.

- Хочешь сказать, что тебе полегчало? - Минхо скептически вздернул одну бровь, но только лишь для виду. Его удивлённые глаза говорили совсем о другом.

- Не совсем. - Задумался я. - Но чувствую себя намного лучше, чем раньше.

- Что же эта психованная тебе вколола?



Отредактировано: 12.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять