Со страшными болячками на руках и ногах, в потрёпанной или даже разодранной одежде, шиз сидит на четвереньках и обгладывает кости непонятного животного, похожего на собаку. Мерзость! Не хватало, чтобы он заметил меня и схавал без всякого сожаления.
Я попятился назад в надежде на то, что эта тварь не заметит меня, но как всегда, происходит что-то нереальное. В моем случае – долбаный камень.
Я споткнулся о него и упал навзничь, создав сильный грохот.
Безумные глаза моментально оторвались от тушки. Костлявый рыкнул и озверело пополз ко мне.
Я разом попятился назад, предпринимая скорые попытки встать на ноги, но получалось неумело. Монстр брызжа кровавой слюной, подпрыгнул, но громкий взрыв отбросил шиза далеко в сторону, как ненужную тряпичную куклу.
Костлявый задёргался в агонии, а по дырявому телу поползли тысячи мелких и больших синих молний. Я завертел головой, в поисках того, кто учудил все это. Надеюсь такой же разряд не полетит мне в голову.
Передо мной стояла симпатичная, не высокая девушка, шатенка, со смуглой кожей. Служебная форма ПОРОКа откровенно выдавала ее.
Спалили нас. Недолго праздновать пришлось. Что ж, как бы ни было я этому даже рад. Она мой шанс вернуться к Энни.
- Так и будешь разинув рот, пялиться на меня? - уголки губ дернулись в слабой, добродушной улыбке. Ямочки на ее щеках придавали ещё больше шарму. Она протянула руку, приглашая встать. - Ничего не хочешь сказать? Я между прочим твою задницу спасла только что.
- Спасибо! - опомнился я. - Чем обязан такой чести?
Я кивнул на бирку с надписью ПОРОК расположенную у нее на правом плече.
- Ах это! - она засмеялась. - Что, испугался?
Не могу понять, что ее так рассмешило. Шутить в таком месте я вряд ли бы стал. Да и не подходящая обстановка.
- Ладно, неловко вышло. - Смутилась она, не увидев ни малейшей эмоции с моей стороны. Странная девчонка. - Я не работаю на ПОРОК.
- Смешная шутка. – Усмехнулся я, вновь обратив свое внимание на табличку с логотипом ненавистной мне организации. Как можно так врать, поражаюсь?! - Это типо, очередная херня с испытаниями? А где отряд? Ты одна? - я бросил взгляд за ее спину, выискивая наемников. - Не боишься, что я тебя ликвидирую?
- Потому-то и одна. - Заявила девушка, вновь засмеявшись. Что с ней вообще творится? Наркоты накурилась? Я ей об одном, а она про другое. - Это всего лишь униформа. Признаю, я работала раньше, а сейчас такая же беглая, как и ты, приятель.
- Откуда мне знать? Бренда и Хорхе тоже втирались в доверие, а потом выяснилось, что они работники ПОРОКа.
- До настоящего момента были работниками, ну ты им то поверил, раз сбежал вместе!
Логично! Если бы она и правда явилась по нашу душу, то я бы давно трясся в винтовой посудине по пути в гребаный ПОРОК. Какова же ее настоящая цель? Спасла меня. В чем подвох?
- Если ты ищешь Томаса и остальных, то их нет здесь.
- Вообще-то я направлялась в город к Дьюи. Надеялась застать остальных у Правой руки. Ну, да ладно... - Девушка моментально посерьезнела и помахала белым конвертом. - Я здесь по поручению своего парня.
- И? Причем тут я?
Не понимаю что происходит. Я слышал о Правой руке и их повстанческом движении, но я не отношусь к ним. Да и я определенно не Дьюи.
- Нет времени объяснять... - Девушка схватила меня за руку и потащила ко входу в Берг. - Рэннет нужна помощь...
- Энни... что... что с ней... - дыхание перехватило от мысли о чем-то страшном, неизбежном. Я вырвался из ее маленькой, девчачьей ручки и вспылил: - Ответь мне, черт подери!
Страх за ее жизнь смешался с паникой. Это всё я! Я оставил ее одну и с ней что-то случилось.
- Ньют, успокойся. - Девушка встряхнула меня за плечи. - Мне нужно чтобы ты мыслил здраво, а не руководствовался сейчас эмоциями.
- Отвечай! - раздражённо процедил я. Второго раза не переживу, если с Рэннет произойдет непоправимое, тем более что в этот раз мог помочь и не помог. Убью Минхо, и Томаса в придачу за то, что тот послушал этого кланкоголового! Да и я тоже хорош.
Девушка снисходительно посмотрела на меня и вздохнув ответила:
- На другом конце долины, у самых гор на западе, расположен Дом шизов. Она там и ей грозит опасность.
Осознание ледяным вихрем ворвалось внутрь. Меня будто под дых ударили, да так, что проделали дыру, сквозь которую дует губительный, раскаленный ветер.
- Ее отправил туда ПОРОК. - Продолжила девушка отвечая на мой мысленный вопрос. - Она заражена и в итоге сойдет ума.
Последние слова прозвенели в голове как смертный приговор, вытянув из меня полжизни. Знойное солнце напекало голову будто бы сговорившись с неприятелями причинять мне боль. Не могу поверить!
Пытаюсь нащупать хоть что-то, чтобы не упасть от захлестнувших меня эмоций. Опорой мне оказывается рядом стоящий Берг.
«...сойдет с ума».
Энни знала. Знала, что больна и прощалась, ничего не рассказав.
Поганый ПОРОК! Ублюдки! Отморозки!
Жгучая ярость на самого себя, разрывает меня изнутри и я не знаю как справиться с этим. Я бросил ее! Как я мог?!
- Дом это место, где шизы доживают свои последние дни до того, как перейдут черту. - Продолжала девушка, но я и так это понял, без ее объяснений. Сердце, каждый удар которого был пропитан сильнейшей болью, продолжало работать с захлебом, отчаянно. Я не могу допустить подобный исход. Она не может умереть!
- Нужно ее забрать! – если я ничего не предприму, потом будет слишком поздно. – Ты на вертушке?
Пешком эта девчонка дойти не могла. А значит, как-то добралась ведь сюда.
- Моя «вертушка» в миле отсюда... - начала собеседница. - Я совершила аварийную посадку. Один из воздушных винтов забарахлил, пришлось...
- Твою ж мать! - выругался я совсем поникнув. Затем вспомнив о Берге, похлопал его железный бок. - Тогда летим на этом!
- Прости! – девушка отрицательно покачала головой. - Но Бергом я управлять не умею.
#4506 в Фантастика
#146 в Антиутопия
#715 в Фанфик
#335 в Фанфики по книгам
антиутопия, любовь, любовь страх приклю...
16+
Отредактировано: 12.05.2022