Бегущий в Лабиринте: Избранная часть-2

Глава - 36

- Знаешь, вас заставили поверить, что она предательница, чтобы собрать другие данные о вашем состоянии. А вы как дурачки поверили. Если бы мне сказали что-то про Дина, то я бы не поверила, потому что знаю, что он не такой. - Девушка вздохнула и сунув последнюю ложку картошки в рот принялась за салат.

- Да знаю я! Не играй на нервах! - огрызнулся я. Опыт, пройденный с Терезой, оказал такое влияние на каждого из нас. На душе и без ее упреков скребет дикий зверь, вонзая свои длинные когти поглубже в сердце, — причиняя при этом неимоверную боль. Неужели я настолько не доверял Энни, что смог бросить ее одну? Ненавижу себя за это. - Я все мозги проел, пока торчал в этом стебанутом берге, мучаясь от того, что ничего не могу предпринять. До твоего прихода, я решил отправиться за ней, и накласть, что было бы. Есть ещё пробирки?

- Нет, Дьюи хранил единственную и отдал ее Рэннет, сказав, чтобы та распорядилась, как сочтет нужным.

- Почему, Господи, почему она не вколола ее себе. - Я обхватил голову руками. Меня будто избили до полусмерти как душевно, так и физически.

- Ты же знаешь, что ответ и не нужен. - Ребекка грустно улыбнулась. - Она подарила тебе жизнь. На это отважится не каждый. Она любит тебя.

- Да, но существует разница между братской и романтической любовью. Наши отношения больше похожи на первую, чем вторую. Она не раз подтверждала это делами. Как парня она воспринимает только Томаса и соответственно любит его.

- С чего ты это взял?

- Тогда, в Глэйде... - я затих на половине, вспоминая те мгновения, когда мог видеть ее каждый день. Наслаждаться любым мгновением, находясь рядом, и вдыхать необычный аромат ее волос. Подшучивать, дотрагиваться до мягкой кожи. Ее улыбка, ее взгляд, будоражат мое воображение даже сейчас.

- Что... что в Глэйде?

- Она отталкивала меня. Все наши разговоры заканчивались на тему «Томас». Беспокоилась за него. Часто лгала. Не доверяла. Она никогда не видела во мне кого-то большего, как ни старался намекать делами или говорить. Да элементарно, - я ни разу не слышал от нее слова любви в мой адрес. Кажется, мне придется свыкнуться с мыслью, что она не моя и никогда не будет.

Я устало опустил голову. Не хочу об этом думать. Не по-мужски это, ныть по всякой ерунде. Сейчас главное помочь Энни, а не убиваться по-прошлому.

Только подумать, ей предстоит заглянуть в глубины безумия, быть в окружении монстров, жаждущих жестокости и крови. Стать одной из них - такой же. Боже, кровь в жилах стынет от поганых мыслей. Думать о таком просто невыносимо. Я не допущу этого. Она не станет сумасшедшей!

Больная нога дала о себе знать, и я зашипел от боли. Сейчас бы пригодились ловкие руки Энни и ее знания. Она прекрасный врач.

- Что с тобой? - испугалась Ребекка.

- Ничего.

- Я же вижу...

- Почему ты ничего не сказала о лекарстве до того, как тащить меня через ту гребаную проверку?

- А ты бы поверил? - справедливо возмутилась Ребекка и кажется, я с ней солидарен. На тот момент меня убедили бы лишь факты. - Не думаю! Волком смотрел на меня. Ну, я не дуюсь! - девушка вновь хлопнула меня по плечу и мягко, еле зримо улыбнулась.

- На документах была моя фотография. Ты заранее все знала?

- Дин сделал документ, а я лишь воспользовалась.

- Понятное дело, но откуда тебе было известно, что я на Берге? Документы сделаны именно на меня.

- Настоящий маг не открывает секретов. - Хитро улыбнулась девушка.

Я так понял, добиться ответа по этому вопросу у меня не получится. Одно ясно - ей нет равных в таких делах. Может я чего-то не догоняю? Плевать. Главное я здесь, а остальное неважно! За это я ей очень благодарен.

- Я даже не предупредил парней, что ушел в город.

- Не беспокойся, я оставила записку с адресом, куда им подойти.

У этой девахи точно все схвачено. И когда только успела?

- Так, значит, Бергом управлять ты всё-таки умеешь.

Ребекка кивнула и виновато отвела взгляд.

- Надеюсь ты понимаешь, что это было необходимо...

Теперь настала моя очередь кивнуть ей. В порыве эмоций, я мог совершить большую ошибку. И я рад, что таким способом, она увела меня от глупости.

- ПОРОК уничтожил моего брата - Алби. - Вдруг начала она.

Я изумлённо поднял на нее глаза. Лицо девушки моментально исказилось горем. Вилкой она медленно ковыряла свой салат, о чем-то серьезно размышляя. С каждым разом «сюрпризов» всё больше. Хотя у них и есть внешнее сходство, их характеры не совпадают. Алби прямой реалист; Ребекка же напротив, веселая оптимистка. Но не это главное. Мне тяжело от того, что мой лучший друг даже не узнал о своей сестре, которая ждала его все это время.

- Он погиб по их вине.

- Постой, но ты же сказала...

- Я много чего сказала, но ничуть не преувеличила. - Девушка замолчала, а я же не знал что ответить, чтобы поддержать ее. Она удручена, а я не силен в утешениях. Однако, могу представить каково это, - наблюдать за близким человеком издалека, который тебя не помнит и даже не знает о твоём существовании. Которому грозит опасность, а ты бессилен что-либо сделать. Ты не можешь обнять, сказать хоть что-то или просто быть рядом с ним. - Знаешь, ты напомнил мне его.

- Чем же?

- Только Алби до лабиринта звал меня Бека...

Я улыбнулся, представляя, как когда-то он звал ее так. Теперь я знаю о ее душевной боли. Она у нас одна - мы оба потеряли брата. И теперь, мы объединены одной целью - уничтожить ПОРОК и это сплачивает нас.

- Спасибо, Ньют.

- Но, за что? - я удивлённо покосился на нее.

- Ты был всегда рядом. Ты стал ему лучшим другом, заменил меня, заботился в Глэйде и только так я могла отблагодарить тебя.

- Глупышка! Это мне нужно говорить спасибо! Алби спасал мою жизнь не раз и мне никогда не отплатить ему за этот дар. В том числе и в последний раз, когда он бросился в логово Гриверов.



Отредактировано: 12.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять