Пока мы молча ехали в такси, я переваривал все сказанное Ребеккой. Почему я был так слеп? Чувствовал ведь, что тут что-то не так.
Какой толк истязать себя? Хватит!
Я взглянул на Беку. Та задумчиво наблюдала за смещающейся оконной картиной. Наверное, не стоит ее беспокоить.
- Хочешь что-то спросить? - поинтересовалась вдруг она, застав меня врасплох. Эта девчонка невероятно догадлива. Сколько же в ней ценных черт? Сбился со счету. Или же она просто заметила, как я ожидающе смотрю.
- Что за лекарство вколола мне Энни? Как оно действует?
- Это лекарство глушит естественные процессы вируса, пока человек вновь не заразится.
- Почему его так мало?
- Необходимые ресурсы для него были исчерпаны и формулы нет. Сейчас есть ресурсы для создания, но зато по-прежнему нет...
- Формулы... - дополнил я.
- Ага! Дин узнал от Дьюи, что Рэннет работала над сывороткой ещё до Лабиринта. Чуть позже испытала на себе.
- Она болела до этого? – в душе осел неприятный осадок. Она уже дважды заразилась, что только усугубляет ее положение, а нам усложняет задачу. Я боюсь опоздать.
- Да, лекарство на удивление сработало, но его эффект длится лишь года три; максимум — четыре. Но если не соприкасаться с болезнью и заражёнными, то вирус внутри человека самоуничтожается, уступая место иммунитету.
- Как же так? Почему она снова заразилась?
- ПОРОК заставил ее провести опыт над шизом. В подробности не вдавалась.
Эта дьявольская организация слишком заигралась в свои игрушки. Настало время уходить на покой. Она больше не посмеет забирать жизни беззащитных.
- Эй, Ньют, ты чего? - испуганно, девушка коснулась моей руки. - Держи себя в руках.
Только сейчас я заметил, как сильно сжал пальцы в кулак. Костяшки побелели. Ладони защипало и разжав их, на мои штаны капнула пара капель крови. Теперь на серой ткани образовался пресловутый, красный узор.
- Сумасшедший! - ахнула девушка и, покопавшись в своей сумке, нашла пузырек с зелёным плюсиком.
Обеззараживающее.
Аккуратно протерев мои ладони, она наклеила толстый бумажный пластырь. Я улыбнулся, ведь на секунду мне привиделась Энни – моя милая, маленькая медичка.
- Как найти эту формулу? Есть ли хотя бы маленький шанс, вылечить Рэннет?
- Разумеется, а иначе бы меня тут не было. - Усмехнулась Ребекка, складывая медицинские предметы в сумку. Слова девушки как исцеляющий бальзам на душу. - Когда Дин видел Рэннет последний раз, та сказала, что формула лекарства, введённого тебе, осталась в старой лаборатории и только Дью знает где она. Чтобы помочь Рэннет, нужно приготовить лекарство, а для начала нужно найти формулу.
Была бы возможность возвращаться в прошлое, не задумываясь, сделал бы это хоть тысячу раз, и все изменил. Но если прошлое не исправить, я исправлю будущее. И в этот раз я не проиграю!
- Как ты собираешься отомстить ПОРОКу?
- Скоро обо всем узнаешь. - Коротко ответила Бека, усмехнувшись. Наверняка я достал ее со своими расспросами. Пусть знает, что я готов на большее и мне не безразлична планируемая повстанцами миссия.
- Я готов присоединиться, не глядя ни на что. – Уверенно заявил я, и девушка одобрительно кивнула, а мне ничего больше не осталось, как продолжить тупо таращиться в окно авто, в предвкушении знаменательных событий.
Чем дальше мы уезжали от центра города, тем уродливее он становился. Мусор, валяющиеся на улицах стекла, разрисованные стены, напоминающие рэкетирские, захудалые кварталы (хотя, вероятно, они такие и есть) и плакаты, с разукрашенным изображением Пейдж; предупреждения о Вспышке и шизах.
Мысленно, я умолял, чтобы скорей все закончилось, и я оказался рядом с Энни. Время будто бы ополчилось против меня и нарочито лениво передвигало стрелки моих часов.
Такси заехало в один из шаромыжных дворов, — здания которых похожи на заброшенные жилища дикарей. Что это вообще за странное место?
Расплатившись с водителем, Ребекка выпрыгнула из такси. За ней последовал и я.
- Не дрейфь, малыш! - Сказала Бека, должно быть заметив, с какой опаской и сомнением, я осматриваю все вокруг себя. - Идем! Наша цель в этом здании.
Поднявшись на второй этаж, Ребекка постучала в 792 квартиру. Дверь заскрипела. Мне показалось, что вот-вот и она слетит с петель. Уж больно вид у нее потрепанный.
Нам открыл парень, на вид лет двадцати пяти, одетый в охранную форму. Сбоку на поясе не маленький ствол, а дубинка справа.
- Ребекка! – радостно воскликнул он, притягивая девушку для объятий. - А, эт чё за кекс? - охранник схватил мою руку и приветливо сжал. Интересно, он со всеми такой любезный?
Я бы сказал забавный.
- Он свой! - просто ответила девушка. - Мне нужно поговорить...
- Твоего дружка дома нет.
- Как? А где он?
Охранник пожал плечами.
- Мы ведь договаривались о встрече...
- Ты же знаешь, какое положение сейчас в городе. Он поехал к боссу.
Бека задумалась, а затем, хитро посмотрев на парня, умоляюще улыбнулась.
- Нет, и не уговаривай, это служебная машина.
- Я знаю, но у нас нет времени, за этими стенами, - Ребекка указала рукой, изображая бетонную ограду города. - Погибает один очень важный человек.
- Не могу я ради одного «важного», нарушить приказ.
- Лоренс! - вновь заканючила девушка. - Прошу тебя. Твою вину я возьму на себя. Мне нужно срочно передать поручение Дина.
- Почему бы тебе не дождаться здесь? - фыркнул Лоренс, продолжая стоять на своем.
- Каждая секунда на счету, понимаешь?! Мы не можем ждать, это рискованно. Я обещаю, что в забегаловке «у Тони» я оплачу тебе целый месяц. Ну-у, пожалуйста!
Охранник тяжко вздохнул, а затем перевел взор с нее на меня, а после, снова на нее. Ребекка вновь скуксилась, как нашкодивший щенок, пытаясь взглядом уломать парня.
- Два месяца.
- Идет!
#4460 в Фантастика
#145 в Антиутопия
#708 в Фанфик
#330 в Фанфики по книгам
антиутопия, любовь, любовь страх приклю...
16+
Отредактировано: 12.05.2022