Безмятежность, тишина, покой - состояния о которых я давно мечтал. Яркая вспышка света и я замечаю очертания места, где нахожусь.
Это поле. Чистое, бежевое, простирающееся до конца долины. Ветер колышет желтую рожь и в лучах солнца она переливается золотистым цветом, как морские волны.
Почему я здесь? Мне снится сон? Я хочу чтобы это был сон. Я не готов умирать! Я нужен Энни, нужен своему ребенку. Я обязан жить!
Присмотревшись, я увидел маленького мальчика резвившегося в сочной, цветущей траве. Его густые, светлые волосы отражали яркий, солнечный свет. Мальчик совсем не обращал на меня внимания. Увлеченный игрой он бегал, прыгал и пытался поймать пёструю бабочку.
В ту же секунду его внимание привлек лежащий на траве воздушный змей. Оставив бабочку в покое, он бросился к нему. Держа в руках летающую игрушку, он задумался, поглаживая его пестрые крылья - словно заставлял ожить.
Подняв красочную птицу вверх, мальчик побежал так быстро, насколько позволял его маленький рост. Змей взлетел лишь наполовину и сразу же упал. Расстроенный, он выбросил увлекшую его игрушку и обиженно, чуть ли не плача сложил ручки у себя на груди.
Внутри всё защемило от жалости, а душа потянулась к нему. Захотелось прижать его к своей груди, успокоить. Заверить в том, что у него все получится.
Я подошёл ближе и поднял змея, но мальчонка завидев меня улыбнулся так, что замерло сердце. Подойдя ко мне он взял меня за руку и повел по полю. Его теплая, детская ручка, умещалась в моей большой ладони.
Как необычно! Небывалые ощущения, которые я испытываю впервые в своей жизни. То же испытывает человек, впервые взявший своего ребенка на руки - ликование, нежный трепет, радость. Да, это мой сын, мой мальчик!
Вместе с этими необыкновенными чувствами пришла и тоска. Где Энни? Почему ее нет с нами?
Мальчик подвёл меня к красивому, фиолетовому цветку, показывая маленькую, божью коровку, сидевшую на нем. Я сел на корточки рядом с ним, стараясь быть на одном уровне с малышом. Мальчик засмеялся, в его голубых глазках засиял огонек, такой знакомый и родной, будто сквозь них на меня смотрела моя девочка.
Малыш потянулся и крепко прижался ко мне, не разрывая объятий. Он - мое будущее, моя надежда, и моя жизнь, так же как Энни.
Я поцеловал мальчика, но все внезапно рассеялось, растворившись во мраке, оставляя горечь и пустоту.
Я не могу его потерять! Не могу! Нет!
Глаза сильно защипало и по щекам скатились теплые капли. Слезы - значит, жив. Я жив!
Медленно просыпаясь, понял, что плакал во сне и наяву. Только теперь я лежу в незнакомом мне помещении. Тяжело встать. Голова кругом. Может это от того, что я только проснулся?
Коснулся головы и нащупал жёсткую повязку. Бинт. Моя голова замотана! Отчего? Я же вроде получил ранение в ногу.
- Что за хрень? - нахмурился я, нащупывая свой затылок.
- Я удалил имплантат и в случае непредвиденной ситуации, ПОРОК не сможет управлять тобой. - В комнату зашёл Дьюи. - С возвращением чувак!
- Не удивлен! Не только ПОРОКу интересно ковыряться в моей голове.
- Рад, что после всего, у тебя есть настроение шутить. - Ухмыльнулся парень.
Я предпринял попытку встать, но Дьюи вновь уложил меня на подушку.
- Какого дьявола!
- Тебе ещё рано.
- Класть я хотел! Чувствую себя превосходно!
- Он прав, Ньют! - в помещение зашла Ребекка. - Рана была настолько глубокой, что сразу добраться до пули не удалось. Вот, на память! - широко улыбаясь, девушка взяла мою ладонь и сунула туда маленький, металлический патрон. - Эта пуля меньше дюйма в длине и диаметре, но натворила она немало бед.
- Кость, к счастью, раздроблена не была, пуля в ней застряла.
- Весело... - Иронично пробормотал я. - Сколько меня не было?
- Ты проспал шесть часов. - Ответила Бека. - Дьюи обработал ногу и наложил мазь. Раны как рукой снимет и всего-то за ничтожное время.
- Но это не значит, что тебе уже можно скакать. - Баркли как заправский докторишка, сложил руки на груди, напоминая мне Клинта. Тот шанк делал так же, когда пациенты не слушались его указаний. Пару раз мне пришлось испытать всё его докторское негодование на себе.
«Опять ты ослушался! Вот вместо обезболивающего дам тебе по ушам!»
Никогда не забуду его забавных напутствий. Конечно, делал он это не из прихоти. Клинт любил своих друзей и никогда не отказывал в помощи. Хороший был паренёк. Жаль, что закончилось все не так весело.
- Почему молчали? - проигнорировав назидание «названого» доктора, спросил я. Как бы там ни было, не будет мне покоя ни днём ни ночью, пока не узнаю, что моя семья в безопасности.
Дьюи и Ребекка переглянулись и девушка намекнув ему строгим взглядом, кивнула. Конечно, они поняли, что я имею в виду.
- Причина на самом деле есть. - Начал Баркли смирившись с тем, что от ответа ему всё равно не уйти. Да и тупо скрывать очевидное. - Я не сказал, чтобы ты не натворил глупостей. В порыве эмоций, ты мог бы совершить непоправимое. Например, сейчас. Ты совершенно не руководствуешься разумом.
- О каком разуме ты толкуешь, когда Рэннет постепенно сходит с ума? А мой сын... Господи, да мне вообще тяжело представлять, что там вытворяет то зверье!
- Поверь! Мне не безразлична их судьба. И я приложу все силы, чтобы помочь им. Твоему сыну ничего не угрожает. Советникам нужны мы. Обстоятельства сложились таким образом, что я просто не властен над происходящим. Лекарство готово, но...
- Какого черта? За прошедшие часы ты до сих пор не помог Энни?
- Т-сс! Не так громко. - Ребекка приложила указательный палец ко рту, испуганно умоляя меня замолчать.
- В чем дело? Что вы опять скрываете?
- Не все «Правые» являются иммунами. - Дьюи осмотрелся и убедившись, что нас никто не слышит, продолжил: - Винс, тоже! Это может закончиться плохо.
- Если прознают про лекарство, то можешь попрощаться с последним шансом спасти свою девушку, — заметила Ребекка: - и ты уже ничем не поможешь ей. Дьюи не мог так рисковать Ньют, пойми! Вот почему не получилось отправиться на помощь. Нельзя действовать так опрометчиво.
#4506 в Фантастика
#146 в Антиутопия
#715 в Фанфик
#335 в Фанфики по книгам
антиутопия, любовь, любовь страх приклю...
16+
Отредактировано: 12.05.2022