Громкий стук чего-то тяжёлого разбудил меня. Какая дубина шарахается и не даёт отдохнуть? Я поморщился, приоткрыв один глаз.
- Проснись и пой спящая красавица! - назойливый голос Баркли прогремел у меня над ухом. Швырнув мне на голову какую-то тряпку, он растеребил меня окончательно, выводя из сна.
- Что, пожар? - Бросил ему я, стаскивая толстую ткань с себя, оказавшуюся теплой курткой.
- Одевайтесь! – приказал тот в ответ. - Мы на месте.
Томас вскочил с дивана как ужаленный.
- Что, уже?
Баркли усмехнулся и кивнул.
- На улице ледниковый период начался? - решил подколоть я, швырнув в него куртку.
- Хуже! – непонятная ухмылка не сходила с его лица. Не могу понять, чем он так доволен? Будто мы прилетели на райские острова и собираемся кайфовать. С другой стороны, в прошлый раз при побеге с базы, была холодная ночь и ливень. Значит дела стали еще гаже.
- Что это вдруг тебя так развеселило? - фыркнул Томас, озвучивая мои мысли вслух. - Лыбишься словно все дерьмо, которое мы собираемся провернуть, уже закончено.
- Нет, но это вскоре произойдет, и мы наконец-то станем свободными. Радоваться надо!
- Вот пожил бы ты в Жаровне, да потягался с шизами, тогда б поглядели на твою жизнерадостность. - Спросонья недовольно просипела Бренда.
- Простите ребят, мне хотелось чуть-чуть поднять вам настроение... – Дью понуро покачал головой, и мне стало как-то стыдно за слова Томаса и Бренды. Ну и за свои мысли так же.
- Рюкзаки готовы. Все собрано, одежда вот здесь, осталось упаковать только вас. На все про все у нас пять минут и потом выдвигаемся.
- А мне с вами? - поинтересовалась Бренда.
- Нет, ты останешься с Галли, Ребеккой и Рэнни. Если что-то пойдет не по плану, Галли знает что делать. Лоренс в кабинке, так же как и Сьюзен.
Бренда непонимающе посмотрела на Дьюи, словно услышала свое имя впервые.
- Так зовут девушку-пилота, которая довезла нас сюда. - Объяснил Дью. И действительно, мы ведь даже не знали ее имя. Хотя, важно ли теперь это? Моя цель остаться живым и спасти Дэнни — вот что меня сейчас в первую очередь волнует.
Дьюи вышел и я принялся осматривать все свои вещи.
Стянув с себя футболку, натянул теплый свитер с капюшоном. Поверх тонких штанов, более толстые и теплые. Надеюсь, мне будет удобно, так как одежда показалась мне громоздкой и объемной, словно ее носил толстяк. Но, на удивление, она оказалась под стать, словно на меня сшита. Натянув такие же, ничем не отличающиеся от штанов и свитера, носки, напялил белую куртку.
Белый. Ненавижу белый цвет. Он напоминает психованные стены ПОРОКа. Но, выбора нет. Если верить словам Дьюи, то на улице лютый мороз. Погода столь не предсказуема и опасна, как и сами люди.
Мой взгляд упал на такую мирно спящую, словно маленькую принцессу, Энни. Мою принцессу и не важно, что думают другие, не важно, чего хочет Томас. Я знаю и верю, что каждый удар ее сердца бьётся для меня. Каждый взмах ее ресниц пленит как мотылька, летящего к свету. Перед ее магией не устоять. Ее розовые губы такие манящие и сладкие, так и тянут целовать до потери сознания.
Именно сейчас, в эту роковую минуту, мне бы так хотелось, чтобы именно эти губы прошептали о том, что мы встретимся вновь. А цвет ее зелёных, любящих глаз был полон надежд. Как же я хочу заглянуть в них прямо сейчас и увериться, что все будет хорошо.
Никому не позволю обижать. Никому не отдам. Она моя — вся. И ни Томас, ни кто-либо другой не заберёт ее у меня теперь.
Я наклонился и осторожно коснулся ее нежных, слегка потрескавшихся губ.
- Я люблю тебя, малышка! - прошептал я, стараясь впитать всю сладость момента. Как же обидно, что я не могу услышать подобные слова в ответ. Лишь пугающая меня тишина.
Я вздохнул, нежно проведя пальцем по ее губам, и направился к Дьюи, который уже был готов покинуть берг. Проход медленно открылся и в него сквозняком потянул холодный, морозный воздух.
- Это точно то место? - озадаченно поинтересовался я.
- Точно, точно! - позади прогремел серьезный голос Лоренса, следом за которым топала Бека.
Дьюи похлопал в ладоши, пытаясь обратить на себя внимание и создать тишину.
- Итак. Хватит чесать языком. - Начал парень, помогая мне влезть в лямки рюкзака. - Мы идем туда в качестве наживки... Не забудь план Томас. Ретранслятор в твоей сумке, положи его в карман. Глушилка у меня. Я установлю ее сразу, как только окажусь в лаборатории. И ты, Ньют... Сегодня ты — мои вторые глаза и уши. Любыми путями тяни время и прикрывай меня.
- Как вообще ты себе это представляешь? Станцевать перед ними? Или спектакль показать? А если нас разделят, а о ваших действиях меня даже не просветили?
- Все будет хорошо. Если даже нас и разделят, у Дина есть план. А пока, вот... - Баркли вручил мне серый листок с каким-то чертежом. Это меня и пугало. Не раз я слышал о каком-то Дине и что у него есть план. Подобным объяснением мне будто глаза завязали и направили по канатной дорожке. - Это карта, здесь отмечено в каком месте они держат Дэнни и путь к плосперу. Удастся бежать, беги и спасай мальчика.
Хлопнув меня по плечу, Дьюи спрыгнул прямо в сугроб. За ним Томас.
Я бросил последний взгляд на Энни. В душе неприятно заныло.
- Галли хорошо осведомлен, поэтому в случае неудачи, мы прилетим на берге туда, куда отправишься ты со своим сыном. - Ребекка вынула из кармана конверт и положила мне в руку. - Пожалуйста, передай это Дину. - Заметив мою обеспокоенность она добавила: - С Рэннет все будет хорошо! Я позабочусь о ней.
Я притянул ее к себе и крепко обнял.
- Что бы я делал без тебя?!
Девушка заулыбалась.
Сунув письмо в карман куртки, я спрыгнул с пандуса туда, где уже красовалась вмятина — след оставленный Дьюи и Томасом. Крупинки снега ударили в лицо. Мягкая посадка, приятная морозная свежесть. Ох, как же классно после пустыни оказаться здесь.
Я скатал небольшой комок и зашвырнул в дерево, чтобы хоть как-то разрядиться и снять напряжение, которое сейчас испытываю. Снежок ударился и разлетелся на части, оставляя после себя маленький, круглый бугорок.
#4446 в Фантастика
#148 в Антиутопия
#702 в Фанфик
#332 в Фанфики по книгам
антиутопия, любовь, любовь страх приклю...
16+
Отредактировано: 12.05.2022