Наступило прохладное летнее утро. Девушка открыла глаза и увидела, что она проснулась раньше Широ. «А он соня» - подумала она, посмотрев на него, - « Но он так мило спит». Встав со своего места, девушка подумала: «Так, если я встала раньше Широ, значит нужно подумать о завтраке, или уж на крайний случай о хворосте». С этими мыслями она ещё раз посмотрела на Широ, убедившись, что он пока не проснулся, и пошла на поиски веток. Когда она шла, она осматривала утренний лес, ещё сонный. По дороге она нашла небольшой родник и умылась из него, также она старалась найти небольшие ветки для огня. После вчерашнего, она увидела, что лес гораздо красивее, чем на первый взгляд. Деревья попадались разные: то сосны, то липы, были и дубы. Зверей тоже было предостаточно, несмотря на ранний час дня. Были белки, кролики, птицы разного окраса, и даже несколько оленей пробегали от шорохов, издаваемых девушкой. Небо было нежно - розовым, таким же цветом были и облака.
Вдруг девушка услышала звук. Что это? - произнесла она негромко. Она закрыла глаза и начала вслушиваться в этот звук, нарастающий с каждой секундой. Внезапно музыка оборвалась, так же, как и началась. Девушка открыла глаза. Она была просто счастлива и поражена этой дивной мелодией! «Мелодия…Интересно, это птица пела или, может, кто то ещё?» - подумала она. Вдруг она осеклась: «Мелодия! Мелоди?… Элоди!»
Она так обрадовалась своей выдумке, что быстро побежала обратно к Широ. Когда она прибежала в их лагерь, она заметила, что Широ уже проснулся.
- Доброе утро, Широ! - поздоровалась с ним Элоди.
- Где тебя носило!? Я уж думал тебя похитили! - ни с того, ни с сего набросился на неё Широ.
- Извини, что не оставила записку, - с иронией заметила она, - Но зато я набрала хворост для огня, - похвасталась она Широ, - И ещё, теперь ты меня можешь называть Элоди!
- Так ты придумала себе имя, - расширил глаза Широ, - А почему именно Элоди? Никогда не слышал такого имени.
- Ну вот и услышал! А Элоди, потому что мне просто нравится! Красиво звучит…
- Ну что ж, Элоди, так Элоди. Мне от этого ни холодно, ни жарко. Это хорошо, что ты принесла хворост, т.к. у меня кое что есть для нас.
Широ достал откуда то немного непрожаренного мяса.
- Ой, наконец то поедим! А то я со вчерашнего дня ничего не ела! - облизнулась Элоди.
- Но есть одно НО… - загадочно произнёс Широ.
- Что это ещё за НО? - скептически поглядела на него (скисла) Элоди. (не люблю это НО)
- Я пока не придумал, что ты будешь делать, но за просто так ты есть не будешь. Это только сегодня я такой добрый.
- Звучит справедливо, - вздохнула Элоди.
Они вместе пожарили и поели мясо.
Во время трапезы Широ спросил:
- Знаешь, Элоди, я подумал, чтобы узнать кто ты, нужно сходить в библиотеку.
- Зачем? - не поняла Элоди.
- Ну, есть одна книга, в которую занесены все существа, населяющие Эридию.
- Думаешь найти меня среди них? - догадалась Элоди.
- Именно.
- А где находиться эта библиотека?
- Увидишь. Конечно, в неё нелегко попасть, но я знаю кое-какую лазейку.
С этими словами он велел Элоди лететь за ним и не отставать. Путь их продолжался вплоть до самого вечера. Элоди потихоньку уже начинала уставать, хоть они и сделали несколько пятиминутных привалов. Наконец она увидела верхушки башен замка, а постепенно и сам город. Город простирался в разные стороны света. Миллионы миллионов улочек, парков, скверов находились в нём, словно лабиринт. Казалось, что ему нет и конца. Башни реяли так высоко, словно доставали до неба. Сам замок выглядел великолепно в лучах заходящего солнца, казалось, что он пропитан ими, но, наверное, эта видимость была из-за того, что замок был хрустальным! Но он не только был великолепен по красоте, а также хорошо защищён. Когда, Элоди пролетали недалкео от защитного магического барьера, который трудно было заметить, не предупреди её Широ. Она сказа, что через него могли войти только те, у кого имелся пропуск, так как стража находилась начеку и не пропускала чужаков. В подтверждение его слов, Элоди заметила, огромный ров около дворца и подвесной мост, который, однако, был опущен, а также странных существ, с крыльями, закованные в броню. Их лица скрывали шлемы, и трудно было узнать кто они, (люди) или животные? Они стояли чуть ли не на каждом шагу: в смотровых башнях, на магической стене, около замка, и даже на балконах.
« М-да, - недоумённо подумала Элоди, - Неужели мы справимся с такой стражей? Да Широ просто строит из себя героя…»
А Широ ничего из себя не строил. Он просто летел, как ни в чём не бывало, словно это затея не повергла его в потрясение. Они подлетели к тому месту, где, как было видно, заканчивался сад. Там же был небольшого размера пруд, в котором плавали самые разнообразные рыбы, существующие только в воображении.
Широ мягко спланировал на землю, также сделала и девушка.
- Здесь, под водой магический барьер не достанет до нас, - он указал на то место, где был небольшой обрыв у пруда. - Так как вода не пропускает магию барьера, потому что это магия воздуха. Ну, а стихии не очень-то ладят между собой, особенно в последнее время… - ангел неожиданно помрачнел.
Элоди хотела спросить «В чём дело?», как Широ прервал её на этой мысли своим вопросом:
- Надеюсь, ты умеешь плавать? – с подвохом улыбнулся Широ ядовитой ухмылкой.
- Знаешь, в последнее время я об этом не задумывалась, - ответила иронией на иронию девушка. (скрестив руки на груди, ухмыльнулась девушка.)
- Да здесь не глубоко, всего каких-то несколько жалких метров. Мне будет очень жаль, если всё закончиться, так и не начавшись, - (нудно) драматизировал этот ехидник.
Это было уже слишком.
- Ах так! - чуть не подавившись от таких слов, воскликнула Элоди, - Я тебе покажу, как тебе будет жаль.
#84445 в Фэнтези
#26942 в Приключенческое фэнтези
#30863 в Фантастика
ангелы, любовная линия, фантастика и фэнтези
16+
Отредактировано: 07.03.2019