Белая книга. Книга времени.

Глава 3. Имя. Путешествие. Необыкновенное…

Наступило прохладное летнее утро. Девушка открыла глаза и увидела, что она проснулась раньше Широ. «А он соня» - подумала она, посмотрев на него, - « Но он так мило спит».  Встав со своего места, девушка подумала: «Так, если я встала раньше Широ, значит нужно подумать о завтраке, или уж на крайний случай о хворосте». С этими мыслями она ещё раз посмотрела на Широ, убедившись, что он пока не проснулся, и пошла на поиски веток. Когда она шла, она осматривала утренний лес, ещё сонный. По дороге она нашла небольшой родник и умылась из него, также она старалась найти небольшие ветки для огня. После вчерашнего, она увидела, что лес гораздо красивее, чем на первый взгляд. Деревья попадались разные: то сосны, то липы, были и дубы. Зверей тоже было предостаточно, несмотря на ранний час дня. Были белки, кролики, птицы разного окраса, и даже несколько оленей пробегали от шорохов, издаваемых девушкой. Небо было нежно - розовым, таким же цветом были и облака.

   Вдруг девушка услышала звук. Что это? - произнесла она негромко.  Она закрыла глаза и начала вслушиваться в этот звук, нарастающий с каждой секундой. Внезапно музыка оборвалась, так же,  как и началась. Девушка открыла глаза. Она была просто счастлива и поражена этой дивной мелодией! «Мелодия…Интересно, это птица пела или, может, кто то ещё?» - подумала она. Вдруг она осеклась: «Мелодия! Мелоди?… Элоди!»

 Она так обрадовалась своей выдумке, что быстро побежала обратно к Широ. Когда она прибежала в их лагерь, она заметила, что Широ уже проснулся.

 - Доброе утро, Широ! - поздоровалась с ним Элоди.

 - Где тебя носило!? Я уж думал тебя похитили! - ни с того, ни с сего набросился на неё Широ.

 - Извини, что не оставила записку, - с иронией заметила она, - Но зато я набрала хворост для огня, - похвасталась она Широ, - И ещё, теперь ты меня можешь называть Элоди!

 - Так ты придумала себе имя, - расширил глаза Широ, - А почему именно Элоди? Никогда не слышал такого имени.

 - Ну вот и услышал! А Элоди, потому что мне просто нравится! Красиво звучит…

 - Ну что ж, Элоди, так Элоди. Мне от этого ни холодно, ни жарко. Это хорошо, что ты принесла хворост, т.к. у меня кое что есть для нас.

Широ достал откуда то немного непрожаренного мяса.

 - Ой, наконец то поедим! А то я со вчерашнего дня ничего не ела! - облизнулась Элоди.

 - Но есть одно НО… - загадочно произнёс Широ.

 - Что это ещё за НО? - скептически поглядела на него (скисла) Элоди. (не люблю это НО)

 - Я пока не придумал, что ты будешь делать,  но за просто так ты есть не будешь. Это только сегодня я такой добрый.

 - Звучит справедливо, - вздохнула Элоди.

Они вместе пожарили и поели мясо.

Во время трапезы Широ спросил:

 - Знаешь, Элоди, я подумал, чтобы узнать кто ты, нужно сходить в библиотеку.

 - Зачем? - не поняла Элоди.

 - Ну, есть одна книга, в которую занесены все существа, населяющие Эридию.

 - Думаешь найти меня среди них? - догадалась Элоди.

 - Именно.

 - А где находиться эта библиотека?

 - Увидишь. Конечно, в неё нелегко попасть, но я знаю кое-какую лазейку.

С этими словами он велел Элоди лететь за ним и не отставать. Путь их продолжался вплоть до самого вечера. Элоди потихоньку уже начинала уставать, хоть они и сделали несколько пятиминутных привалов. Наконец она увидела верхушки башен замка, а постепенно и сам город. Город простирался  в разные стороны света. Миллионы миллионов улочек, парков, скверов находились в нём, словно лабиринт. Казалось, что ему нет и конца. Башни реяли так высоко, словно доставали до неба. Сам замок выглядел великолепно в лучах заходящего солнца, казалось, что он пропитан ими, но, наверное, эта видимость была из-за того, что замок был хрустальным! Но он не только был великолепен по красоте, а также хорошо защищён. Когда, Элоди пролетали недалкео от  защитного магического барьера, который трудно было заметить, не предупреди её Широ. Она сказа, что через него могли войти только те, у кого имелся пропуск, так как стража находилась начеку и не пропускала чужаков. В подтверждение его слов, Элоди заметила, огромный ров около дворца и подвесной мост, который, однако, был опущен, а также странных существ, с крыльями, закованные в броню. Их лица скрывали шлемы, и трудно было узнать кто они, (люди) или животные? Они стояли чуть ли не на каждом шагу: в смотровых башнях, на магической стене, около замка, и даже на балконах.

« М-да, - недоумённо подумала Элоди, - Неужели мы справимся с такой стражей? Да Широ просто строит из себя героя…»

А Широ ничего из себя не строил. Он просто летел, как ни в чём не бывало, словно это затея не повергла его в потрясение. Они подлетели к тому месту, где, как было видно, заканчивался сад. Там же был небольшого размера пруд, в котором плавали самые разнообразные рыбы, существующие только в воображении.

Широ мягко спланировал на землю, также сделала и девушка.

- Здесь, под водой магический барьер не достанет до нас, - он указал на то место, где был небольшой обрыв у пруда. - Так как вода не пропускает магию барьера, потому что это магия воздуха. Ну, а стихии не очень-то ладят между собой, особенно в последнее время… - ангел неожиданно помрачнел.

Элоди хотела спросить «В чём дело?», как Широ прервал её на этой мысли своим вопросом:

- Надеюсь, ты умеешь плавать? – с подвохом улыбнулся Широ ядовитой ухмылкой.

- Знаешь, в последнее время я об этом не задумывалась, - ответила иронией на иронию девушка. (скрестив руки на груди, ухмыльнулась девушка.)

 - Да здесь не глубоко, всего каких-то несколько жалких метров. Мне будет очень жаль, если всё закончиться, так и не начавшись, - (нудно) драматизировал этот ехидник.

Это было уже слишком.

 - Ах так! - чуть не подавившись от таких слов, воскликнула Элоди, - Я тебе покажу, как тебе будет жаль.



Отредактировано: 07.03.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять