Утро.
8:00
Меня будит звонок по телефону.
Не открывая глаз, я рукой нащупываю моего раздражителя сна и отвечаю на звонок.
-Эмми, ты встала? -послышался голос из трубки. Кэти.
Вместо ответа я драммотично промычала. Кэти громко вздохнула, из-за чего я почуствовала себя неловко. Что это она звонит с утра пораньше?
-Ты же не забыла, что у меня сегодня День Рождение? -меня как будто кипятком облили. Я резко открыла глаза и села на край кровати, - в 10:00 встречаемся возле моего дома. Без опозданий.
Я резко встаю с кровати, из-за чего потом пожалела. От резкого вскачка меня занесло в сторону и я чуть не врезалась лбом об дверцу шкафа. Я побежала в ванную. Примерно час я провела в этом "водном мире", а после я стала выберать одежду. Так как Кэти сказала, что День рождение будет в " интересном месте" платье одевать я не решилась. Но зато юбка... Я вырыла из шкафа свою черную джинсовую юбку. Погода стояла жаркая и я так же схватила серую футболку с фотомоделью на ней. Переодевшись, я побежала красится. И вот, осталось только позавтракать и я готова!
************
10:12
Я подбегаю к группке людей.
-Эмми! -слышу я раздраженный голос подруги-именинецы.
Чтобы хоть как-то сгладить ситуацию, я протягиваю ей пакет с подаком.
-С Днем рождения тебя, Кэти! -и крепко заключаю в объятия,пока она не успела выкрикнуть хоть одно возражение.
Я слышу ее томный и обреченный вздох. Кажется, все обошлось.
-Ну, что ж, едем? -Кэти лукаво осматривает окружающих и манит из в заказной автобус. Родители этой девченки были вполне при деньгах.
Все заходят в автобус. Куда же мы все-таки собираемся? Я подхожу к водителю.
-Извините, куда держим направление? -спрашиваю я
Он только посмотрел в мою сторону, хитро подмигнул и отвернулся. Безполезно. Я разочарованно пожала плечами и стала искать свободное место. Тут я заметила, что место с моей старой знакомой еще не занято и торопливо занимаю место. Она посмотрела на меня и улыбнулась.
-Привет, Эмми! -сказала девчушка.
-Привет... - отозволась я.Черт. Кажется, я забыла как ее зовут.
-Сара. -словно прочитав мои мысли, усмехнулась она.
Я благодарно кивнула. Все уселись на места и автобус тронулся с места.
Пока мы ехали, мы вечно болтали с Сарой. Эта шатенка была очень болтливой и начитанной. Она, как и я, увлекалась книгами, из-за чего мы нашли общую тему для разговора.
Вдруг, на мое плечо падает записка.
-Не открывай, а передай дальше. Скажи для Кэти. -прошептали сзади.
Однако, все вокруг шептать мне обратное:открыть записку. Но тут же я задалась вопросом -почему это не сделал никто до меня, что передавали записку? Я перевернула это послание и прочла имя:"Ден". Не может быть! Вот теперь ясно, почему все так боятся! Да это же самый горячий парень в нашей школе! Этот холостяк славится своим телосложением, да и вообще всем! О, божеее.
Но я же не какая-нибудь там трусиха, верно? Я открываю записку, от чего все ахают.И читаю вслух на весь автобус:
-"Проведем этот вечер вместе, киска? "-о, нет. Неужели Ден встречается с нашей Кэти???
Я широко улыбаюсь, радуясь за подругу. А она крутая! Такого пацана отхватила!.
-Дэн передает тебе , что пора попрощаться. -слышу я снова шепот.
Черт. Да он меня прикончит!Ну, вот так начинаются " Веселые деньки"!
#124769 в Любовные романы
#39075 в Любовное фэнтези
#41106 в Современный любовный роман
18+
Отредактировано: 22.05.2020