Белоснежка. Паралель вселенной

Глава 1. Момент смерти

Сегодня шёл дождь... Темнота на улицах медленно сгущалась... С наступлением ночи город совсем окунулся во мрак. И лишь в одном переулке тихонько, время от времени, мигал слабый свет. Это были сообщения, что приходили на мобильный телефон девушки, которая лежала недалеко от него. Лежала в луже собственной крови.

Вдох. Выдох. Голубые глаза смотрят в небо и даже моросящий холодный дождь не заставляет её закрыть их. Девушка ещё жива, пока что жива. Но силы настолько покинули её, что она не может даже дотянуться до пиликающего рядом телефона, чтобы позвать на помощь. Вдох. Собственный голос подводит её настолько, что не то что крик издать, даже захрипеть, просто обозначить своё присутствие здесь, у неё не получается... Выдох. Всё что она может это только дышать, но и это с каждой секундой становится всё сложнее. Силы уходят вместе с кровью, смешиваются с дождевой водой и исчезают во мраке. Вдох. Вроде тепло, вроде холодно, девушка уже ничего не чувствует. Выдох. Шум дождя, запах собственной крови, все становится как будто всё тише и тише. Вдох. А вскоре и это исчезает. Перед глазами лишь темное небо в грозовых тучах. Выдох. До самого конца девушка всматривается в него, ища ответы на собственные вопросы или может быть думая о чем-то своем. Но спустя несколько мгновений мысли прекратили свой ход, а небо совсем почернело. Вдох...

И тишина. Тело остывает, а кровь разбавляется дождем и и также утекает во мрак.

Запах крови, что стоял в переулке уже не чувствуется так явно, и всё благодаря дождю. Да, дождь скроет большинство следов сегодняшнего преступления. И возможно лишь завтра, а возможно и через день, может и через несколько дней, её труп обнаружат в этом узком и темном переулке. Погода на улице портится всё сильней, дождь усиливается, возможно небо плачет. А возможно это лишь стихия.

Когда уже полностью остывшее тело обнаружат, газеты наверняка будут пестрить новостями и смерти девушки. Многие будут строить теории по поводу того, что же случилось с жертвой. А полиция будет неустанной искать преступника, что посмел напасть на одного из них.

Через пять минут на часах пробьет уже три ночи, ровно час назад на улицах города испустила свой последний вздох девушка–детектив, что родилась, работала а теперь и умерла в этом темном городе.

Тик так. Тик так. Тик так... На телефоне отразилось время 03:00. Пришло последнее сообщение и телефон погас.

Последний источник света пропал и теперь весь мир окунулся во тьму ночного города. Тишина этого места нарушалась лишь всё непрекращающимся дождём. Именно в этот момент молния резко очертила небо и осветило лицо того, что появилось во тьме переулка. Теперь тишину, помимо капель дождя, нарушал ещё и размеренный звук шагов, отдовавшийся цокотом и стуком черных лакированных туфель.

Темный балахон слегка развевался на ветру, но казалось не мок под дождем. Нечто медленно приблизилось к трупу и, наклонившись, закрыло мертвые глаза девушки холодной бледной рукой. Коснувшись её крови, он начал рисовать на лбу символ, какие-то волны и черта.

Символ, стоило ему убрать руку, коротко сверкнул, также как и молния недавно, озарив переулок и погас, исчезнув с лица девушки.

03:01 - Силуэт в темном балахоне исчез, а дождь потихоньку начал сходить на нет.



Отредактировано: 18.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять