Берегись, Академия, я иду

Глава 5

Она осталась одна в лесу и медленно начала блуждать по лесу в поисках выхода. С каждым шагом её желудок начинал урчать от голода; она не ела целый день, но не сдавалась, несмотря на усталость и голод, шла дальше. Вокруг неё царила тишина; лишь шорохи деревьев нарушали спокойствие.Время шло; солнце уже начинало садиться за горизонт.

Наконец под вечер Анна наткнулась на маленькую девочку, которая сидела в кустах, видимо играла в прятки со своими друзьями . Девочка заметила Анну и решила выбраться из кустов:

— Привет! Ты выглядишь грустной! Хочешь поиграть с нами?

Анна грустно улыбнулась:— Нет, спасибо... Я просто потерялась.

Девочка нахмурилась:

— Не переживай! Пойдём ко мне домой! Моя мама очень добрая, она приютит и накормит тебя!

Анна почувствовала облегчение; ей было нужно тепло человеческого общения после всего произошедшего. Она кивнула:

— Хорошо...

Девочка повела её через лес к небольшому дому на краю поляны. Когда они подошли к двери, девочка постучала.

— Мама! У нас гостья!

Дверь открылась, и на пороге появилась женщина средних лет с недовольным выражением лица.

— Кто это? — спросила она настороженно

.— Это Анна! Она потерялась! Можно ей остаться у нас на ночь? — умоляюще произнесла девочка.

Женщина посмотрела на Анну с сомнением:

— У нас нет места для гостей, пусть идет к себе домой!

Но взглянув на грустное лицо девочки, она вздохнула:

— Ладно... Заходи. Но только на одну ночь!

Анна вошла в дом. Внутри было тепло и уютно; запах домашней еды напоминал ей о детстве. Она почувствовала себя немного лучше; возможно, этот вечер принесёт ей утешение после всего пережитого.



Отредактировано: 27.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять