Пока девушка окончательно не пришла в себя ,маг открыл вяло сопротивляющейся ей в рот зелье сна.
Она тут же обмякла в его руках, вместе с другим магом он поместил спящую девушку в карету,где для неё было подготовлено спальное место.
-Фух-стер маг с лица пот платком и сев вместе с племянником на сидения напротив девушки отдал команду трогать маг-кучеру.
-Как только получим оплату,уходим в соседнию империю,надо немного поработать над слухами мол девчонка,упала и потеряла память.-старик потер лоб.
Анран посмотрел на уставшего от жизни дядю Заира и сказал- отдохнем.
-Да Анран с годами моя магия истощается,я и так слишком долго живу,пять столетий ..
Молодой маг лишь пожал плечами-он не стремился к бессмертию и свой второй век живёт,без всяких подпиток, от мелких магических существ.
Ехали довольно долго,девушка далеко сбежала от отчего замка.
Всех слуг,кто ей помогал казнили прилюдно на площади.
Аниса всё так же спала,точнее та которая появилась взамен её души.
Предположительно очнётся она уже дома,а они будут о-о-о-чень далеко.
Анран поправил ей пуховое одеяло,сползшее от тряски кареты.
Изредка карета останавливалась на постоялых дворах справить нужду и принять пищу магам.
Девушке во сне ничего не требовалось.
Люся широко открыв глаза встретила неминуемое:смерть и возрождение.
Её отбросило на несколько метров ,подкинув вверх.Тело приземлилось с глухим звуком.
Так закончилось беззаботное прибывание Ерика в гостеприимной загранице .Скрывая от всех своё благополучие,даже от жены,торопясь к очередной красотке на свидание,он не заметил на дороге девушку,в потертом пальто и старых сапогах.Одинокую,растроеную и подавленую душу.
Многое он переосмыслил,но уже сидя в казематах.
Пока в родном Люсином мире была зима,в её новой жизни было лето.
Маги прибыли в замок ,передав девушку родителям под покровом ночи,через тайный ход они прошли в гостиную,где их ждали вино и закуски.
Анран и Заир от вина отказались.
Когда все были в сборе Заир поведал родителям другую версию побега их дочери :
-Ваша дочь была влюблена -сказал маг и получив нужную ему реакцию герцогини продолжил:
Мы нашли её в пути к неизвестному нам другу,но их встрече не суждено было состояться,на них напали.
Девушка видимо очень сильно ударилась головой,она не помнит кто она куда направлялась.
Анран добавил:
-Магический осмотр больше пока не требуется,
Физический она повредилась умом.
-Может это даже и к лучшему-вставил своё слово герцог.
Отец и мать несчастной девушки были истинными аристократами,поэтому им были мало знакомы чувства.
Мать шатенка с карими глазами,тонкой талией,вечно поджатыми губами.
Носила исключительно закрытые платья,дочь видела редко занятая светской жизнью.
Отец девушки:Высокий,подтянутый не лишенный природной красоты и мощи блондин с голубыми глазами.Спокойный и уравновешенный он редко навещал свою жену имея в запасе кучу поклонниц в разных уголках империи как и детей бастардов.
По имперским делам он часто был в разъездах и семью видел лишь на летние и зимние праздники.
Им выпала огромная честь помочь империи выдав дочь замуж за иностранца,но эта строптивица сбежала,за что и поплатилась памятью.
Так даже лучше-подумал отец.
Она это заслужила!
Когда маги ушли из поместья порталом,герцогиня поднялась в комнату дочери,та мирно спала и она решила её не погладив девушку по голове она вышла.
Она любила дочь,но на людях она этого не показывала.
Она дала ей шанс бежать,но нанятые маги мужем,оказались быстрей.
Выбор сделан,скоро дочь отправят в другую империю во благо их империи.
Люся с трудом разлепила глаза.
Она вспомнила что на неё летела машина на дороге и эти глаза водителя!
Там за рулём был её работодатель!
-Козел - вырвалось из уст девушки,но голос был не её!
Она рывком села на кровати и у неё закружилась голова.
Рядом в кресле кто-то зашевелился.
-Госпожа, вы проснулись-услышала Люся чей то скорее испуганный писк,чем голос.
Госпожа?- в изумлении подумала Люся.
Я что умерла?Я в реанимации?
На худой конец в психиатрической лечебнице?
Думалось одно,а произнесла она совсем другое:
-Ты кто?
Девушка поняв, что юная герцогиня потеряла память, её об этом предупредили господа,ответила:
-Я Раяна,ваша личная служанка.
А вы герцогиня южных пределов.
У вас скоро свадьба и вы покините отчий дом,но я последую за вами.
Если вы голодны я принесу поздний ужин.
Люся судорожно пыталась понять как ей реагировать на происходящее
Хотелось выть.Какая она к черту герцогиня?
Деревенская дурочка которая померла под колесами автомобиля .Видимо.
Мозг сходит с ума в коме.
Тут она вспомнила своё новогоднее желание:
-Пусть мир изменится и я буду счастливая!
Вот это поворот событий.
-Неси ужин -попросила она Рояну,решив таким способом спровадить девчонку и осмотреться.
Когда девушка ушла,она с трудом встала на трясущиеся тонкие ноги на пушистый ковер.
Комната была богато украшена.На стене висел светильник без проводов.
Красивая мебель заполняла комнату, большое окно было далеко и девушка решила пока не смотреть куда её упрятали.
Увидев зеркало,она за пару больших шагов оказалась рядом с ним.
Решившись она откинула ткань и заглянула в зеркало.
На неё испугано смотрела девушка лет двадцати с темными, длинными волосами и огромными голубыми глазами с пышными ресницами и красивыми бровями.
Девушка была слишком худа,но какие то признаки женственности всё же угадывались в этом скелете обтянутом кожей.
Ошарашеная Люся вернулась в кровать и решила подремать ещё немного,слабость не отпускала.
Сколько же она была в отключке?
Может она всё таки проснется уже в больнице?
За такими мысленными скачками она уснула.
Второе пробуждение было уже утром.
#47270 в Фэнтези
#6751 в Городское фэнтези
#3907 в Тёмное фэнтези
приключения, попаданка в другой м...
16+
Отредактировано: 05.04.2025