Этот день Люсе не понравился будь она в коме,сюжет был бы лучше.
Вывод был один- боги дали Люсе шанс!
Так как девушка потеряла память к ней направили учителей:танцев,этикета и истории .
Они каждый по три часа беспощадно прогоняли Люсю по правилам этикета,она училась танцевать,говорить,то есть всегда молчать при мужчине,смотреть в пол. Это девушку крайне возмутило. Но она молчала,понимая что выдаст себя.
Ей с собой собрали внушительный гардероб и приданное,которое она не увидит,его передадут в сокровищницу муженька.
Ну это могло стать оспоримо...
Ночь Люся провела в мучительных терзаниях -сбежать ?Но куда?
Женщины в этом мире одни ходили крайне редко.
Это были вдовы,магини, лекарьки,старушки и куртизанки.
Люся не относилась ни к одним из них.
Утро выдалось волнительным ,уже все собрались. Девушку превратили в новогоднюю ёлку ,одели зелёное платье,обвесили бусами ,браслетами,кольцами.
На голову прицепили диадему.
Когда девушка с помощью служанки спустилась в гостиную где их ждали родители девушки и...Он
Люся мысленно протёрла глаза.
Передал ней стоял бог во плоти!
Служанка не больно ткнула Люсю в бок.
Отойдя от шока она присела в реверансе,который за три часа отточила на отлично.
И опустив глаза вниз,стала ждать хоть что-то.
Мужчина повернулся в её сторону и почтительно поклонился ей представившись:
-Я Авар семнадцатый,твой жених прибыл за тобой из восточной долины,чтобы взять в жёны.
Он помог окаменевшей невесте присесть на стул ,сам обойдя стол сел напротив и стал смотреть изучая.
Родители девушки с почтением присели на свои места и завели светскую беседу.
Авар отвлекся от невесты и даже пару раз улыбнулся им.
Девушка молча ковыряла оливку на тарелке пытаясь её подцепить.
Внезапно оливка подпрыгнула и улетела в бокал с вином Авару.
Мужчина сделав вид что ничего не заметил продолжил говорить с родителями девушки.
Так продолжалось около часа.
Люся положила уже под столом ногу на ногу.Сидела и думала о том как бы тихонько слинять с обеда.
Ее выручила мать сказав:
-о вам пора собираться дочь.
Служанки вам помогут. Люся буквально вылетела из-за стола рванув в свою комнату,где её ждал сюрприз в виде убранных всех ее вещей.Комната была полностью пуста.
Пойдёмте леди в карету-служанка помогла дойти и сесть в карету и села сама накрыв их ноги покрывалом.
У крыльца прощались родители девушки с Аваром.
Он сел в другую карету,даже не заглянув проверить Люсю,как будто знал что она там и не сбежала.
Девушка села поудобнее и приготовилась смотреть в окно.Она этого мира совсем не знала.
Ещё совсем недавно она жила в обычной коммуналке,работая в ларьке.
А тут титулы, замки...
Её незаметно сморил сон.
Проснулась от криков и какой то суеты за окном кареты.
-Аниса выходи-скомандовал Авар,чем очень удивил Люсю.
Служанка открыла дверцу кареты и зло пнула Люсю на землю.
От такого обращения девушка опешила и не сразу поняла в чем дело.
-Эту запереть-отдал он распоряжение подоспевшим воинам.
Люсю скрутили и куда-то поволокли не заботясь о её платье.
Краем глаза Люся уловила момент,когда её бывшая уже служанка вешалась на её жениха,то есть Анисы.
Девушку прошиб холодный пот- Неужели её убьют, снова это чувство ?
В изодранном от камней на дорожке платье её завелии в замок и поместили на первом этаже в бедной комнате прислуги с решетками на окне.
Масивную,деревянную дверь закрыли на ключ.
Девушка поняла что просто так ей не выбраться.
Час она исследовала комнату ,но так ничего не нашла. Запасного или тайного хода не было.
В комнате было убого там были лишь старая лежанка и стол со стулом.
-Ну Люся ты попала!-сказала девушка сама себе,понимая что ей это не сниться и она реально черт знает где и за чем.
Выходить замуж за садиста она не собиралась будь он хоть сам король.
В это время Авар -Ты кого мне подсунула дура?
У этой Анисы нет магии,она пустышка!
Её уже опустошили или она умерла и с нами рядом демон в её теле!
Слишком мягкий демон какой то-Задумчиво сказала та которая выдавала себя за служанку.
-Приведги мне этих магов я из них души вытрясу- в мужчине начала проявляться сущность,которая могла опустошить низшую,она поспешила раствориться.
Маги прибыли порталом с низшей,когда они поняли с кем сотрудничили,весь мир померк перед глазами.Против полубога им не выстоять.
-Где дар?-мужчина обрёл истинный облик,чем ещё больше напугал магов.
-Мы нашли её уже мертвой,душа у псов.
А кто заменил её мы не знаем-пожал плечами Заир.
-Значит псы ?Что ж даю вам месяц и вы приносите мне дар обратно,вот сосуд-он протянул светящийся темный флакон Магу.
Возьмите с собой эту-он указал рукой на низсшую и она довольно оскалила рот.
Маги опасливо посмотрели на низшего демона, но спорить с Аваром не стали.
Он открыл для них портал в который все трое, неуверенно вошли.
Авар отправился навестить женушку.
Войдя в комнату он застал её стоящей у решетчатого окна.
Она о чем то думала ,не истерила ,не требовала.
-Кто ты-задал он ей один лишь вопрос.
От которого её посетила паника.
И в правду кто она? В этом жестоком мире,она чувствовала себя лишней
-А вы разве не знали кого берете в невесты?
-Спокойно спросила его Люся,смотря прямо без страха.
Мужчина видя что так просто демон себя не выдаст решил ужесточить ей условия прибывания в его логове.
-Ты не она и я теперь об этом знаю,магия исчезла вместе с ней .
Ты мне не нужна и я тебя убью,медленно мучительно пока не сознаешся во всём.
Он ушел закрыв дверь на ключ,а девушка в отчаянии не знала что ей делать?
Решение пришло само в виде проверяющего.
#47161 в Фэнтези
#6717 в Городское фэнтези
#3891 в Тёмное фэнтези
приключения, попаданка в другой м...
16+
Отредактировано: 05.04.2025