-Я изгнанный маг,из империи оборотней.
Имя моё Архмед.
Не смог вылечить дочь императора от безумства.
Дело в том,что при первом обороте некоторые оборотни не справляются и становяться дикими и неуправляемыми. Я не смог помочь меня изгнали в пустошь.
Я родился в смешанном браке,лесной колдуньи и оборотня.
Как видишь из меня вышел некудышный лекарь.
Он молча посмотрел на Люсю.
Девушка отбросив сомнения рассказала ему всё что с ней приключилось,от чего брови мага поползли на верх.
-С другого мира?-не доверчиво переспросил Архмед.
-Именно и какой-то псих пытался изгонять из меня демона пытками.
В заключение добавила Люся.
Маг улыбнулся и сказал:
-Да не повезло тебе.
Сон был у нас одинаковый,значит если не возражаешь, пойдем вместе на Север?
-Ну даже не знаю -сказала Люся улыбаясь.
Пошли товарищ по несчастью.-они встали и отправились в путь .
Послушай Люся- обратился Арх к девушке смущаясь.
Расскажешь мне о земле?
Девушка подумав и немного и сморщив носик ответила:
-Да там в принципе ничего интересного.
Откуда то подул холодный ветер и Люся поежилась от воспоминаний о доме.
Машины, самолёты...Транспорт без магии..
Её там у принципе нет вообще.
Ветер усилился и маг сказал ,плотнее закрывая плащ:
-Надо искать укрытие-ночи здесь суровые.
Вдалеке показались деревья и какие то руины от старых построек.
Дойдем до этих руин и устроимся там-показал маг рукой Люсе.
-Отлично ответила ему девушка накинув капюшон накидки и плотно её завязав.
Шли очень быстро чтобы успеть до темна.
Под ногами крошилась глина и мелкие камушки отлетали в стороны от быстрых шагов.
Пахло пылью и пустотой.
Когда дошли до руин ветер поднимал с земли мелкие камни и поваленые ветки деревьев.
-Сюда-сказал Арх,потянув Люсю куда-то вниз под руины.
Маг нашёл люк в старом каменном полу и не без труда её открыл,шипя как змей.
Люся если и удивилась то не придала этому особого значения.
Спустившись вниз,маг нащупал в сумке фонарик,рвботающий от магического артефакта.
Осветив пространство, они увидели подземные комнаты и хранилища какого-то,некогда богатого дома.
-Здесь есть вода -Прошептал Арх,чтобы не вызвать шумом обвал оставшихся стен и кровли.
На улице стоял грохот и шум капель дождя об остатки стекол и крыши.
Люся поежилась и найдя сухое место положила там деревянную доску,найденую солому.
Места должно было хватить для сна, двоим.
Арх достал из сумки теплое одеяло и растелил его на соломе.
Люся достала вяленое мясо и сыр с лепёшкой разделив всё поровну. Воду поставила во фляге рядом
-Нам надо поесть-сказала девушка,подвигая к Арх у импровизированную тарелку,кусок чистой ткани.
-Благодарю тебя Люся-Маг подвинул к себе еду и начал сосредоточено жевать.
Тебе надо изменить немного имя,мы по пути можем встретить разных людей,магов и существ.
Если узнают кто ты,могут продать в академию на опыты.
От его слов Люсю аж перетряхнуло.
-Хорошо,придумай его сам,а я спать-девушка сложила свои остатки еды в сумку и легла под меховую накидку подальше от Архмеда.
-Хорошо по спи я посторожу нас ,на рассвете я тебя разбужу,и сам посплю хотя бы пару часов.
Уже через минуту Люся спала .
Маг в итоге уснул как и Люся. Утро встретило их одинокими снежинками пробивающиеся сквозь щели руин
Люся вылезла из кучи соломы и отряхнувшись осмотрелась.
В углу подвала она приметила очень красивый камушек зелёного цвета на верёвке.
-Раз уж он ничейный,будет ее-подумала Люся подняв камень и положив в карман.
Маг зашевелился и вынырнул из под одеяла.
Его глаза напоминали яркие звёзды,девушка опомнившись отвернулась от необычных глаз.
-Нам надо нагреть воды для чая-сказала она доставая котелок.
Маг что-то учуяв сказал девушке-Прячься сюда идут.
Они быстро собрали свои вещички и ушли в самый дальний угол подвала, дома.
Говорили двое мужчин,из их разговора они поняли,что те что-то ищут.
Когда мужчины побродив в руинах ушли,
Люся с Архом поспешили уйти из этих мест.
На улице мела метель и всё вокруг было усыпано снегом.
Люся была закутана в свой теплый плащ с головой,вокруг шеи она повязала импровизированный шарф,ей повезло что лекарка одолжила ей сапоги,иначе она бы не выдержала холода.Было примерно,минус пять градусов,
Маг тоже основательно весь укуталася из далека они были похожи на двух колобков с сумками на длинных палках.
Пол дня им пришлось идти до деревушки расположенной среди леса.
Люсе было страшно,не каждый день бродишь с незнакомым мужиком по степям и лесам,по заброшкам.
Люся взяла на себя смелость и постучалась в крайнию избушку.
-Кого это там несёт?-раздался женский голос и скрип половиц.
Дверь скрипнула и открылась,из щели высунулась голова в платке.
На путников уставилась старушка,ясными зелёными глазами.
-О,смотрю амулетик мой вернулся-денщина открыла дверь шире.
-Проходите,чего стоите,холод в дом запускаете?-
Старуха отошла от двери,маг ожил первый и прошёл в дом.
За ним следом и Люся.
Старуха закрыв дверь сказала,обращаясь к Люсе:
-Отдай мне амулёт мой зелёный,пришлые утащили его у меня.Пригрела змеев окаянных-проворчала бабушка ,протягивая руку.
-Дадите нам кров на сегодня?-спросила Люся,не спеша отдавать вещичку.
-Конечно оставайтесь,накормлю,напою и ....-женщина потопала в дом,странной походкой.
Люся решила,что отдаст странный амулет только тогда,когда она выполнит обещание.
Арх не понимал ровным счётом ничего. Люся улучив момент рассказала ему о странной находке.
Маг рассказал ей что:
-Это Люся мощный артефакт,видимо его и искали мужчины.
Он защищает своего носителя от магии и его можно забрать только добровольно и с твоего согласия.
Он не спроста тебе показался,значит посчитал тебя своей хозяйкой. Не думай его отдавать ведьме.
#47161 в Фэнтези
#6717 в Городское фэнтези
#3891 в Тёмное фэнтези
приключения, попаданка в другой м...
16+
Отредактировано: 05.04.2025